загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
21
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Спасибо , спасибо за. Истории
Я не успела и 50% охватить
Очень помогаете
Ещё вернусь пробегусь помогает доехала
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Ну да, а, если что, то в дурку можно сдать как Павла. Ты с женщиной так не поступишь, а тут родной ребенок, которого с рождения растил. На словах мы все такие строгие.
Не умеешь сам воспитывать, пусть другие люди воспитывают smiley-ast_rt_40.gif
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Тема для родителей или взрослых кто был в юности на месте таких - упрямых своевольных ребят. Или глупых - Как жизнь (возможно) показала впоследствии Ребёночек 15,5 лет принял решение с которым я никак , просто «ползаю» , не могу смириться - но деваться мне некуда - потому как уже за руку не отведёшь и не заставишь . Испробовала все уговоры, нытьё, шантаж, подкуп в особо крупном наличном и безналичном варианте Дорогие родители !!! Сталкивались ли вы с решением которое на понижение ситуации
Меня в свое время активно сватали в технический вуз, я взяла и подала документы в лесотехнический, сказала буду лесником, уйду от вас всех. Мои жили с валокордином. Но потом все успокоились и решили, раз так хочет быть врачом, пусть пробует и я ушла зарабатывать стаж санитаркой в деревенскую больницу. Ничего, все выжили и я добилась того, чего хотела. Смотря в чем проблема, иногда нужно смириться, а иногда костьми лечь, чтобы удержать от неправильных действий.
Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 48 лет
Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 48 лет.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Да статусов из вк я сама знаю море
Дело не в статусе...

Мне тут про инвалидов выше напомнили. Так вот:
Мишель Петручиани - великий пианист и он же инвалид...

Или спортсмены-параолиимпийцы....

Сильнее делает нас преодоление проблем, а не их наличие/отсутствие...
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Бунтовать в таком возрасте и отстаивать свое право на взрослые решения - это норма для подростка. Идёт отделение от родителя. Для родителя оно всегда болезненно, ну, по крайней мере, со старшим ребёнком, так как впервые родитель такое переживает.

Больше настораживает пропуск ребёнком такого периода, когда все проходит слишком гладко, а ребёнок слишком мягок и податлив. Что косвенно говорит о том, что родители все же перегнули палку в контроле и в какой-то степени подавили личность ребёнка. Это удобно и приносит меньше хлопот родителю сейчас, но больше проблем ребёнку в будущем. Через собственный опыт, решения и ошибки, взрослеют.
Наталья, Россия, Славянск, 49 лет
Наталья, Славянск, 49 лет.
В отношениях
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Теперь плана не стало
Может у него появился план, о котором боится Вам сказать? Может просто устал и выгорел. Не чувствует ценности своего труда..... Тут истерить и давить нельзя, тут разговаривать надо, причем с позиции слабого... Пусть прочувствует степень ответственности за принятие решения. Ему наверное страшно бунтовать-то. Думает, что герой. Так скажите, что он победил и результат победы...какое фуфло приобретет вместо плюшек. Большего вы не сделаете... Любое давление вызовет силу противодействия. И ещё есть военная хитрость. Надо дать врагу тропу для отступления, иначе будет стоять насмерть. Проговорите, как ему без потери лица вернуться на прежние позиции
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
В отношениях
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Тема для родителей или взрослых кто был в юности на месте таких - упрямых своевольных ребят. Или глупых - Как жизнь (возможно) показала впоследствии Ребёночек 15,5 лет принял решение с которым я никак , просто «ползаю» , не могу смириться - но деваться мне некуда - потому как уже за руку не отведёшь и не заставишь . Испробовала все уговоры, нытьё, шантаж, подкуп в особо крупном наличном и безналичном варианте Дорогие родители !!! Сталкивались ли вы с решением которое на понижение ситуации
Сам принял такое решение. Надо принять как есть. А то через какое то время скажут " я сделал как ты мне говорила ( матери), а я другого хотел".
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Тема для родителей или взрослых кто был в юности на месте таких - упрямых своевольных ребят. Или глупых - Как жизнь (возможно) показала впоследствии Ребёночек 15,5 лет принял решение с которым я никак , просто «ползаю» , не могу смириться - но деваться мне некуда - потому как уже за руку не отведёшь и не заставишь . Испробовала все уговоры, нытьё, шантаж, подкуп в особо крупном наличном и безналичном варианте Дорогие родители !!! Сталкивались ли вы с решением которое на понижение ситуации
Отношения с сыном у вам доверительные , кто для него авторитет ?
И с друзьями новыми лучше познакомиться.
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Так и как не дать? Не дать уйти ? Не идёт на тренировку и все Предлагаю перейти (в прошлом году пришёл к нам парень где то не срослось у него тоже - разрядники сложно переходят) Не хочет тоже - переходить Чтобы дожать до 18 и получить документ который ты 11 лет пахал шёл к нему
Со спортом так часто бывает. Родители отдают ребёнка заниматься в том возрасте, когда тот ещё ничего не понимает. Ну а потом, если родители "попали" и ребёнку очень нравится, продолжает и занимается, другой мотивации и не надо. А если в один момент понимает, что не его, то бросает. Вы допускаете, что ребёнок может такое понять о себе?

Подруга дочери занимается карате, занимает призовые места в соревнованиях по Москве. Мама там стоит насмерть, не позволю ребёнку бросить или переключиться на что-то другое, потому что разряд надо закрыть, преимущество при поступлении потом будет, ещё какие-то плюшки. То есть у взрослого чисто утилитарный подход. Он не особо ребёнка-то и слышит. А ребёнок сильно переживает, говорит, что ходит на этот спорт только из-за мамы, но возразить не может, там дальше ещё какие-то угрозы от родителя идут. Печально же.
Л, Россия, Москва, 52 года
Л, Москва, 52 года.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Тема для родителей или взрослых кто был в юности на месте таких - упрямых своевольных ребят. Или глупых - Как жизнь (возможно) показала впоследствии Ребёночек 15,5 лет принял решение с которым я никак , просто «ползаю» , не могу смириться - но деваться мне некуда - потому как уже за руку не отведёшь и не заставишь . Испробовала все уговоры, нытьё, шантаж, подкуп в особо крупном наличном и безналичном варианте Дорогие родители !!! Сталкивались ли вы с решением которое на понижение ситуации
К сожалению, в большинстве случаев мы( не важно взрослые или дети) не прислушиваемся к мнению родителей. За редким исключением. Здесь нужен совет или беседа того человека, который имеет авторитет для Вашего ребенка. Не назидательно. Не поучительно. А рассуждая и вовлекая ребенка в беседу. Чтоб он сам сделал выводы. Разложить по полочкам. Ты хочешь так. Ок. Как этого достигнуть? Реально? Какие сложности? Возможно преодолеть? А что тогда нужно делать? Именно рассуждая. Без давления и уговоров.
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Бунтовать в таком возрасте и отстаивать свое право на взрослые решения - это норма для подростка. Идёт отделение от родителя. Для родителя оно всегда болезненно, ну, по крайней мере, со старшим ребёнком, так как впервые родитель такое переживает. Больше настораживает пропуск ребёнком такого периода, когда все проходит слишком гладко, а ребёнок слишком мягок и податлив. Что косвенно говорит о том, что родители все же перегнули палку в контроле и в какой-то степени подавили личность ребёнка. Э
Бывает этих периодов и нет. У меня не было переходного возраста, никто не давил, все разрешали, доверяли, никаких бунтов. Зато дочка и за меня и за себя наверное отыграла.
Ксения, Узбекистан, Ташкент, 47 лет
Ксения, Узбекистан, Ташкент, 47 лет.
В отношениях
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Тема для родителей или взрослых кто был в юности на месте таких - упрямых своевольных ребят. Или глупых - Как жизнь (возможно) показала впоследствии Ребёночек 15,5 лет принял решение с которым я никак , просто «ползаю» , не могу смириться - но деваться мне некуда - потому как уже за руку не отведёшь и не заставишь . Испробовала все уговоры, нытьё, шантаж, подкуп в особо крупном наличном и безналичном варианте Дорогие родители !!! Сталкивались ли вы с решением которое на понижение ситуации
Я хотела стать прогрммистом, родители были против не разрешили, плакала, рыдала, запретили, в итоге все равно у меня жизнь так сложилась что моя профессия так или иначе была связана с компьютерами, программами, моделированием и симуляцией, так же в детстве я мечтала стать балериной, а они меня отали в музыкальную школу которую я ненавидела
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Как-то бм привез ребенка с выходных. И говорит мне в дверях - не нужно английским дополнительно заниматься. Сыну пофиг на английский, он его не учит, он не хочет, это насилие, я и сыну (10 лет) это сказал (!!!)
Ах, ты, придурок, думаю! Сам английский как русский знает, образование есть, работа с зарплатой отличной, как сыр в шоколаде живёт... А ребенку - не надо! Насилие блин! И ребенку ещё в голову вкручивает эту херню "не хочется - значит не надо!"
В итоге сын мне тоже про насилие прочесывать стал. Пришлось опять объяснять про будущее грузчика в пятерочке, ответственность и безответственность, права и обязанности.
pa3arh, Россия, Тверь, 49 лет
pa3arh, Тверь, 49 лет.
 
Валентин, Московский писал:
Я за раздельное обучение мальчиков и девочек в школе. Чтобы детям стать здоровыми личностями для продуктивного пребывания в обществе им необходимы разные знания.
Вам сколько лет? 80 если верить Вам.... Вы учились еще в СССР, как разделяли классы? Представьте себе учителя в мужском классе.... Да это будет как в ералаше.... В котором Хазанов еще молодой играл. "Вереске дай мне рогатку....." (если Вам не понятно то это шутка). Девочки разбавляют оторванность мальчиков в классе и хоть немного их успокаивают.
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
pa3arh, Россия, Тверь писал:
Вам сколько лет? 80 если верить Вам.... Вы учились еще в СССР, как разделяли классы? Представьте себе учителя в мужском классе.... Да это будет как в ералаше.... В котором Хазанов еще молодой играл. "Вереске дай мне рогатку....." (если Вам не понятно то это шутка). Девочки разбавляют оторванность мальчиков в классе и хоть немного их успокаивают.
Возбуждают же biggrin_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Ундина Андрейкина, Россия, Москва (автор поста) 08.09.2021 09:32
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Бывает этих периодов и нет. У меня не было переходного возраста, никто не давил, все разрешали, доверяли, никаких бунтов. Зато дочка и за меня и за себя наверное отыграла.
И у меня не было. Хотя у младшей сестры был не простой для наших родителей переходный возраст. А вот я потом, уже будучи взрослой, имела кучу проблем и мне реально пришлось поработать с своими убеждениями, чтобы перестать быть удобной для всех, стать собой.
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Так и не поняла, что случилось, я так же истерила, когда муж уезжал из Москвы и бросал меня.. я не хотела переселяться на Украину, там нет работы для меня, нет моих подруг, родственников и т.д.
Через 2 месяца мучений я поехала к нему..
Закончилось все печально очень... Он погиб, я вернулась домой одна
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Климовск (автор поста) 08.09.2021 09:35
pa3arh, Россия, Тверь, 49 лет
pa3arh, Тверь, 49 лет.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Тема для родителей или взрослых кто был в юности на месте таких - упрямых своевольных ребят. Или глупых - Как жизнь (возможно) показала впоследствии Ребёночек 15,5 лет принял решение с которым я никак , просто «ползаю» , не могу смириться - но деваться мне некуда - потому как уже за руку не отведёшь и не заставишь . Испробовала все уговоры, нытьё, шантаж, подкуп в особо крупном наличном и безналичном варианте Дорогие родители !!! Сталкивались ли вы с решением которое на понижение ситуации
Я Вас поздравляю, Вы вырастили личность, при том очень хорошую.... не дайте теперь ему свернуть с этого пути, От себя добавлю.... В начале должен сказать что дело происходило в СССР, во времена дефицита. Меня родители никогда не останавливали, да были разговоры типа..... "Ну вот зачем тебе это нужно, ведь ты же 2-3 недели походишь и бросишь" а потом, ну если хочешь пожалуйста..... Хочешь фотографией заниматься, пожалуйста фотоаппарат, при том не абы какой а "Зенит", дома целая проявочная была, хочешь на лыжи.... пожалуйста, хочешь в авиамодельный, да не вопрос..... и я по прошествии времени им благодарен за это, и сына так же воспитал.... он с 9 класса ушел и уехал в другой город учится. Да, были разговоры и переговоры, но он так решил а значит мне ни чего не оставалось, я принял его выбор. Что касательно спорта. Розмари, в спорте так всегда.... есть те кто хочет достать до небес , а кому то не нужно этого. Я скажу Вам с высоты кмс, я хотел и занимался, я не лез в горы, мне просто нравилось пока я не понял что это всё временно и спорт как таковой мне даст здоровье и ни чего больше.... Может я и ошибался тогда но ни разу не пожалел о своем выборе. Не заставляйте детей делать то что им не охота, это не поможет.
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Людмила, Россия, Москва писала:
И у меня не было. Хотя у младшей сестры был не простой для наших родителей переходный возраст. А вот я потом, уже будучи взрослой, имела кучу проблем и мне реально пришлось поработать с своими убеждениями, чтобы перестать быть удобной для всех, стать собой.
Ну, если его нет, нет бунтов,то и не появятся, это не удобные дети, а такие сами по себе. Тож самое было, слишком спокойная, послушная, с глдами вырабатывался характер, помогли "добрые люди" и обстоятельства, у каждого свой путь. Хотя если что взяла в голову, того и достигала. Как с прыжками с парашюта было, сама написала разрешение от родителей. Мама случайно узнала, спортсмены, с которыми мы прыгали и нструктор наш, обедали в столовой, где мама работала.....
pa3arh, Россия, Тверь, 49 лет
pa3arh, Тверь, 49 лет.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Возбуждают же
Это позже и отдельных личностей)))) в большинстве своем к ним по прошествии 5 лет относишься как к своим))))
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
21

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр