загрузка
Главная Форум Наши дети Школьники проблемы в школе.... что делать??
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
19
Вита, Россия, Москва, 38 лет
Вита, Москва, 38 лет.
 
Читая здесь некоторые комментарии, ужасаюсь..вот точно - кто сам не проходил проблем с ребенком, никогда не поймет, зато осудит по полной, только толку от этих осуждений.

У нас в саду была подобная проблема, правда не агрессия, просто отказывалась вообще взаимодействовать в коллективе, ни с кем не общалась, не слушалась. У нас еще при рождении были невролгические проблемы, серьезные, поэтому состояли на учете невролога, конечно в саду заведущая через пол года начала мне высказывать, мол ваш ребенок то и то не умеет, не справляется, все мне своего платного психолога продвигали.
В итоге, когда дочка в 3 года рассказала мне как ее били по попе, а потом я случайно в саду услышала как там на уроке физ-ры на детей орали чуть не матом. Я поняла откуда эти проблемы и сразу перевела в другой сад, искала его так, что лично приходила и общалась с воспитателем.
В итоге уже год ходим в группу, где никаких проблем нет, а требования те же. Все умеет, со всеми общается, все слушает. Память отличная, только остался эмоциональный фон.
Ноотропы нам всегда прописывали, да чего только не прописывали, невролог из поликл. Не пили ни разу ничего, кроме витаминок. Нам запретил профессор из Невромеда. Сказал еще в год - не ломайте ребенку мозг, идите естесственным путем. И я шла, но потратила много собственных сил, занимаюсь с ней до сих пор сама.
Ольга, Россия, Москва, 52 года
Ольга, Москва, 52 года.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
То есть ситуация классическая: мама решила доказать значимость и сделала это единственным способом, который в силу моральных и инт. качеств был ей доступен: разрушила семью, сломала психику ребенку, воюет со всем светом. Маме интересно, все остальные это оплачивают ценой своего счастья... Папа ЗАНИМАЕТСЯ и скорее всего готов взять девочку, но маме станет скучно - прекратится круговерть эмоций, сочуствия окружающих, денежка капать перестанет... Поэтому будем заниматься дальше. СУД на стороне м
А почему разрушенную семью Вы на неё взваливаете?Вы уверены,что бывший супруг-сам архангел Гавриил?Такой весь няшка?а она такая-растакая?
Вита, Россия, Москва, 38 лет
Вита, Москва, 38 лет.
 
И еще добавлю.
На мой взгляд, здесь важно не столько водить куда-то, вести насыщенный образ жизни, это конечно имеет место быть, но самое главное и основное - это спокойная обстановка дома и спокойная мама рядом. То есть это должно проявляться постоянно. От тона голоса до поведения и методики воспитания.. и любовь, любовь, чаще обнимать, тактильный контакт, игра, занятия с ребенком когда вы лично с ним что-то делаете..
Сообщение отредактировала Вита, Россия, Москва (автор поста) 17.05.2015 09:47
оксана, Россия, Самара, 48 лет
оксана, Самара, 48 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
А почему разрушенную семью Вы на неё взваливаете?Вы уверены,что бывший супруг-сам архангел Гавриил?Такой весь няшка?а она такая-растакая?
На Алексея можно и не обижаться...у него все бабы дуры и Фсе из-за баП)))))
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Раскрою секрет:по образованию -я учитель русского языка и литературы,в школе работала.Просто ,если я буду в школе работать,мои дети умрут с голоду)))
Не умрут, далеко не умрут... Сейчас нормальные зарплаты в школе, особенно в Москве. А учителям русского еще отдельно доплачивают за проверку тетрадей.
Ольга, Россия, Москва, 52 года
Ольга, Москва, 52 года.
 
Вита, Россия, Москва писала:
Читая здесь некоторые комментарии, ужасаюсь..вот точно - кто сам не проходил проблем с ребенком, никогда не поймет, зато осудит по полной, только толку от этих осуждений. У нас в саду была подобная проблема, правда не агрессия, просто отказывалась вообще взаимодействовать в коллективе, ни с кем не общалась, не слушалась. У нас еще при рождении были невролгические проблемы, серьезные, поэтому состояли на учете невролога, конечно в саду заведущая через пол года начала мне высказывать, мол ваш р
Да в том то и дело ,что психологи(психотерапевты) необходимы самим дамам,работающим в детских учреждениях-у самих разводы,ипотеки,пьюще-бьющие мужья и т.д.А выливается всё на наших детей.УВЫ .от этого никуда не убежишь.Приём у психотерапевта стоит дорого.Вот и ходят неврозы по планете- а потом им в детях монстры мерещатся.
Ольга, Россия, Москва, 52 года
Ольга, Москва, 52 года.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Не умрут, далеко не умрут... Сейчас нормальные зарплаты в школе, особенно в Москве. А учителям русского еще отдельно доплачивают за проверку тетрадей.
Не смешите)))Зарплату учителя я трачу в неделю-на продукты.А ещё одеть-обуть,фигурное катание,репетиторы по английскому,квартплата и т.д и тп
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Что значит справиться не могли?Уроды!Педколлектив!Смотрели как на зверушку в психушке?Поубивала бы!
Это высший пилотаж педагогической этики!
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Не смешите)))Зарплату учителя я трачу в неделю-на продукты.А ещё одеть-обуть,фигурное катание,репетиторы по английскому,квартплата и т.д и тп
И сколько же вы зарабатываете?
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
А почему разрушенную семью Вы на неё взваливаете?Вы уверены,что бывший супруг-сам архангел Гавриил?Такой весь няшка?а она такая-растакая?
Несколько выше я привел кратенький анализ текста ТС. Такая попрыгунья... Классический провокатор и манупулятор... 100% она ушла. Она даже в этой ветке и вас и меня фреймит: с вами солидаризируется, хвалит за детей, меня фреймит до фрика smile_rt_40.png Вкусно как мятный орбит smile_rt_40.png
Ольга, Россия, Москва, 52 года
Ольга, Москва, 52 года.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Не умрут, далеко не умрут... Сейчас нормальные зарплаты в школе, особенно в Москве. А учителям русского еще отдельно доплачивают за проверку тетрадей.
Зарплаты нормальные-цены ещё нормальнее)))
Вита, Россия, Москва, 38 лет
Вита, Москва, 38 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Да в том то и дело ,что психологи(психотерапевты) необходимы самим дамам,работающим в детских учреждениях-у самих разводы,ипотеки,пьюще-бьющие мужья и т.д.А выливается всё на наших детей.УВЫ .от этого никуда не убежишь.Приём у психотерапевта стоит дорого.Вот и ходят неврозы по планете- а потом им в детях монстры мерещатся.
Согласна на все 100..поэтому всегда смотрю на обстановку в группе, общаюсь с воспитателями, у ребенка всегда спрашиваю как с ней там общаются.. дети зачастую просто от беззащитности перед взрослым, ведут себя неадекватно. При чем у нас так вообще в себе замкнудась лишь бы отгородиться от негатива в саду. Главное это заметить и помочь..
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
оксана, Россия, Самара писала:
На Алексея можно и не обижаться...у него все бабы дуры и Фсе из-за баП)))))
Оксна, вы невнимательно читаете мои тексты, хотя, видимо, выделяете из общей массы smile_rt_40.png Спасибо в общем
Ольга, Россия, Москва, 52 года
Ольга, Москва, 52 года.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Несколько выше я привел кратенький анализ текста ТС. Такая попрыгунья... Классический провокатор и манупулятор... 100% она ушла. Она даже в этой ветке и вас и меня фреймит: с вами солидаризируется, хвалит за детей, меня фреймит до фрика Вкусно как мятный орбит
А я поддерживаю женщин ,которые сами ушли!!!я вот сама не могла уйти- и очень жалею)))
Ольга, Россия, Москва, 52 года
Ольга, Москва, 52 года.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
И сколько же вы зарабатываете?
Вы не поверите)))
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
А я поддерживаю женщин ,которые сами ушли!!!я вот сама не могла уйти- и очень жалею)))
Дык я тоже не осуждаю - что касается ее жизни. А что касается ребенка - то ТС угроза для дочери. Вроде бы аргументы приведены smile_rt_40.png Дело в другом - она не слышит вообще smile_rt_40.png) По итогам беседы, ТС укрепится в идеях женской солидарности, получит новые основания прессануть дочь, а дамы поумнее используют ее идейный багаж для укрепления собственного авторитета.
Ольга, Россия, Москва, 52 года
Ольга, Москва, 52 года.
 
Мои родители,которым сейчас по 80 ,считали, что нас ничему не учат.А что говорить про наших бедных детей.Школа -в полном моральном развале.Когда что-то наладится -неизвестно.А своих надо защитить-и всё.
оксана, Россия, Самара, 48 лет
оксана, Самара, 48 лет.
 
Для Алексей, Россия, Москва:

Алексей,ваши тексты я иногда почитываю,но как то вы негативно к женщинам относитесь(((( и потом почему она заглядывает в карман педагогу?продленка не должна быть платной это оплачивается государством....
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Это высший пилотаж педагогической этики!
haha_rt_56.gif rofl_rt_56.gif

Педагогическое образование, равно филологическое, социлогическое, да и вообще - многие гуманитарии - это просто способ протянуб детство smile_rt_40.png
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
оксана, Россия, Самара писала:
Нат,у нас младшего ребенка тоже не " взлюбил" педагог,но мы не обвиняли школу,а просто спокойно перевели ребенка в другую школу....не скрывали причину перевода и очень корректно отозвались о предыдущем педагоге....сейчас ребенок с удовольствием ходит в школу и педагог его хвалит,но мы в тандеме с педагогами.и все таки авторитет учителя в нашей семье культивируется.
Я согласна, что это единственный выход в ситуации, когда педагог " не взлюбил"...
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
19

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр