загрузка
Главная Форум Наши дети Школьники проблемы в школе.... что делать??
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
19
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
А жалобу на школу-пусть адвокат составит)))Пусть попрыгают)))
И вообще, я заметила, что дети высокопоставленных родителей, как правило, всегда очень хорошо воспитаны. Их, очень обеспеченные, родители адекватны, доброжелательны, всегда готовы выслушать, понять позицию педагога, готовы сотрудничать.
А выделываются и пальцы гнут, как раз те, кто из себя ничего не представляет.
Ничего личного, просто из своего опыта.
Ольга, Россия, Москва, 52 года
Ольга, Москва, 52 года.
 
Я просто говорю,что зарплаты учителя на всё это точно не хватит
Алена , Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Алена , Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Она дочь не прессует,старается помочь-так как понимает ситуацию.А то что девочка всё крушила- и с ней не могли справиться "педагоги".Всех уволить-пусть помидоры на рынке продают,раз им с детьми работать трудно.Уроды все-без исключения!!!А у девочки-стрессовое состояние, я не врач-но на лицо -явный нервный срыв.Нужен покой и поддержка.И создали это взрослые серьёзные люди.Вообщем-все уроды.))))Убила бы)))
Вот зачем Вы так?? Педагог в обычной школе и не обязан обладать знаниями по работе с сдвг! Учителей сейчас просто поставили перед фактом: работай и всё!! Я ушла!
У меня в классе был такой ребенок, требовал внимания постоянно!! А когда в классе 30 человек, учитель физически не может уделить внимание особенному ученику.
Я бы тут, конечно, развернула дискуссию о главной проблеме таких детей -недолюбленности,но жаль выходных))
оксана, Россия, Самара, 48 лет
оксана, Самара, 48 лет.
 
Алена , Россия, Санкт-Петербург писала:
Не суди, да не судим будешь! Алексей, если у Вас не было ребенка с диагнозом, то Вы даже не представляете, о чем говорите... Автору сил и терпения. Я сейчас в похожей ситуации, но в коррекционной школе (агрессия и поведение хромают). Педагоги замечательные, но работа направлена на адаптацию, социализацию и прочее. Программа школьная, но облегченная. Ребенку стало неинтересно. Частных школ в округе нет((( вот тоже ломаю голову над тем, что делать. Извините, что в Вашей теме флудю, накипело
Ален,да вымещает просто злобу свою на женщинах и тем самым свою самооценку повышает((((
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Алена , Россия, Санкт-Петербург писала:
Не суди, да не судим будешь! Алексей, если у Вас не было ребенка с диагнозом, то Вы даже не представляете, о чем говорите... Автору сил и терпения. Я сейчас в похожей ситуации, но в коррекционной школе (агрессия и поведение хромают). Педагоги замечательные, но работа направлена на адаптацию, социализацию и прочее. Программа школьная, но облегченная. Ребенку стало неинтересно. Частных школ в округе нет((( вот тоже ломаю голову над тем, что делать. Извините, что в Вашей теме флудю, накипело
У меня похожая ситуация - год назад у меня был прекрасный ребенок, посещающий все секции, с живым интересом и лидерскими качествами, теперь по выходным у меня плаксивое диванное ленивое и трусливое мальчико и такая же мамо: которая ищет решения в экзотических практиках по самосовершенствованию и уверена в правильности. Я не против женщин, я за отвественность того, кто оставляет с собой ребенка. Поэтому, если сейчас я его не получу, то через 1-2 года будет тоже самое. В 10 лет моего сына, жив буду, опять же, тоже получу... Но понимаю, что каждый день - это новая травма, которую выглаживать придется мне (и спецу за мои деньги). Поэтому, собственно, я не знаю, что этот человек ест на завтрак, но знаю чем пахнут его газы smile_rt_40.png)
Ольга, Россия, Москва, 52 года
Ольга, Москва, 52 года.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
И вообще, я заметила, что дети высокопоставленных родителей, как правило, всегда очень хорошо воспитаны. Их, очень обеспеченные, родители адекватны, доброжелательны, всегда готовы выслушать, понять позицию педагога, готовы сотрудничать. А выделываются и пальцы гнут, как раз те, кто из себя ничего не представляет. Ничего личного, просто из своего опыта.
Детей высокопоставленных родителей педагоги тронуть не рискнут)))Будут вежливы и обходительны)))Высокопоставленные родители не станут выслушивать орущую дуру-просто сгнобят)))А вот одинокую мамочку,которая ещё и предупредила,что в разводе-героические дамы будут давить)))Заступиться -то некому.-Я считаю:надо дать по рогам-так чтобы мало не показалось.
Ничего личного-просто опыт,личный)))И возраст)))
Поэтому:
1)переводим в другую школу(найти хорошую-не так-то просто);
2)а здесь собираем комиссию-пусть-ка проверят компетентность педагогов
Ольга, Россия, Москва, 52 года
Ольга, Москва, 52 года.
 
Алена , Россия, Санкт-Петербург писала:
Вот зачем Вы так?? Педагог в обычной школе и не обязан обладать знаниями по работе с сдвг! Учителей сейчас просто поставили перед фактом: работай и всё!! Я ушла! У меня в классе был такой ребенок, требовал внимания постоянно!! А когда в классе 30 человек, учитель физически не может уделить внимание особенному ученику. Я бы тут, конечно, развернула дискуссию о главной проблеме таких детей -недолюбленности,но жаль выходных))
Школа и решила-избавиться)))
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
оксана, Россия, Самара писала:
Ален,да вымещает просто злобу свою на женщинах и тем самым свою самооценку повышает((((
Оксана, вот честно. бывает я спорю с Аленой, понимаю, что говорю на одном языке с Ольгой, постоянно зацепляюсь с Вероникой и т.д. Даже когда меня ставят на место, воспринимаю это нормально... Но вы с вашими суждениями - ну вообще неинтересно smile_rt_40.png) 10 сообщений подряд с одной мыслью - и та пунктиром smile_rt_40.png) Что вам надо?
Алена , Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Алена , Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Не умрут, далеко не умрут... Сейчас нормальные зарплаты в школе, особенно в Москве. А учителям русского еще отдельно доплачивают за проверку тетрадей.
Юля,ну смешно же!! Мне за проверку тетрадей доплачивать 241 рубль каждый месяц!!!! Я-математик)))
Ольга, Россия, Москва, 52 года
Ольга, Москва, 52 года.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
У меня похожая ситуация - год назад у меня был прекрасный ребенок, посещающий все секции, с живым интересом и лидерскими качествами, теперь по выходным у меня плаксивое диванное ленивое и трусливое мальчико и такая же мамо: которая ищет решения в экзотических практиках по самосовершенствованию и уверена в правильности. Я не против женщин, я за отвественность того, кто оставляет с собой ребенка. Поэтому, если сейчас я его не получу, то через 1-2 года будет тоже самое. В 10 лет моего сына, жив буд
Вы бы не газы нюхали)))Что лично Вы сделали,чтобы помочь своему ребёнку?
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Детей высокопоставленных родителей педагоги тронуть не рискнут)))Будут вежливы и обходительны)))Высокопоставленные родители не станут выслушивать орущую дуру-просто сгнобят)))А вот одинокую мамочку,которая ещё и предупредила,что в разводе-героические дамы будут давить)))Заступиться -то некому.-Я считаю:надо дать по рогам-так чтобы мало не показалось. Ничего личного-просто опыт,личный)))И возраст))) Поэтому: 1)переводим в другую школу(найти хорошую-не так-то просто); 2)а здесь собираем комисс
Не знаю, сейчас школы настолько стратифицированны - ребенка авторитетных родителей в обычной школе не увидишь, по крайней мере, в Мск. Это уже на уровне районов...
Алена , Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Алена , Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Школа и решила-избавиться)))
А школа массовая ориентирована на массовость, а не на индивидуальную работу. И требовать от них невозможного тоже бессмысленно.
Я своего ребенка не отдам! Развиваться будет по кружкам и секциям.
Вита, Россия, Москва, 38 лет
Вита, Москва, 38 лет.
 
Алена , Россия, Санкт-Петербург писала:
А школа массовая ориентирована на массовость, а не на индивидуальную работу. И требовать от них невозможного тоже бессмысленно. Я своего ребенка не отдам! Развиваться будет по кружкам и секциям.
Будете на домашнем обучении?
Алена , Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Алена , Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
У меня похожая ситуация - год назад у меня был прекрасный ребенок, посещающий все секции, с живым интересом и лидерскими качествами, теперь по выходным у меня плаксивое диванное ленивое и трусливое мальчико и такая же мамо: которая ищет решения в экзотических практиках по самосовершенствованию и уверена в правильности. Я не против женщин, я за отвественность того, кто оставляет с собой ребенка. Поэтому, если сейчас я его не получу, то через 1-2 года будет тоже самое. В 10 лет моего сына, жив буд
А что послужило толчком к диванной лени? Уж не развод ли??
Обвинять женщину в том,что делает не так как Вам надо бессмысленно! Ребенок ваш общий, а значит и беда одна на двоих!!
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Вы бы не газы нюхали)))Что лично Вы сделали,чтобы помочь своему ребёнку?
Я сделал и делаю то, что ему "помогать" пока не надо smile_rt_40.png) Но понимаю, что мои усилия - это просто замедление скольжения к ситуации ТС. При этом, я делаю вывод, что ТС все-таки занимается ребенком и там ситуация более естественная (мама и дочь).

ПС: будет ли для вас показателен тот факт, что мой сын требует от своей мамы отпустить жить ко мне? и это в 7 лет smile_rt_40.png
Ольга, Россия, Москва, 52 года
Ольга, Москва, 52 года.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
У меня похожая ситуация - год назад у меня был прекрасный ребенок, посещающий все секции, с живым интересом и лидерскими качествами, теперь по выходным у меня плаксивое диванное ленивое и трусливое мальчико и такая же мамо: которая ищет решения в экзотических практиках по самосовершенствованию и уверена в правильности. Я не против женщин, я за отвественность того, кто оставляет с собой ребенка. Поэтому, если сейчас я его не получу, то через 1-2 года будет тоже самое. В 10 лет моего сына, жив буд
В том ,что Вы пишите,я вижу желание уесть свою бывшую)))А не помочь сыну.Вы делаете из ребёнка -разменную монету,использую для расплаты с бывшей.Увы-Вы не один такой.Папа девочки,которую мы обсуждаем,ведёт себя так же.Очень многие мужчины так делают.
Алексей,Вы похоже,неглупый и образованный человек.Попробуйте вовремя остановиться.И Вам и сыну-будет только лучше.
Алена , Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Алена , Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Вита, Россия, Москва писала:
Будете на домашнем обучении?
Пока коррекционная школа,где их 12 человек в классе. Что будет потом- посмотрим на состояние!
Парень умный,энциклопедии читает, конструирует, жаль интеллекта!
Вита, Россия, Москва, 38 лет
Вита, Москва, 38 лет.
 
Алена , Россия, Санкт-Петербург писала:
Пока коррекционная школа,где их 12 человек в классе. Что будет потом- посмотрим на состояние! Парень умный,энциклопедии читает, конструирует, жаль интеллекта!
А это платная частная школа или государственная?
Ольга, Россия, Москва, 52 года
Ольга, Москва, 52 года.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Я сделал и делаю то, что ему "помогать" пока не надо ) Но понимаю, что мои усилия - это просто замедление скольжения к ситуации ТС. При этом, я делаю вывод, что ТС все-таки занимается ребенком и там ситуация более естественная (мама и дочь). ПС: будет ли для вас показателен тот факт, что мой сын требует от своей мамы отпустить жить ко мне? и это в 7 лет
А Вы подумали о том,ЧТО ТВОРИТСЯ У НЕГО В ДУШЕ,раз он так говорит?И такая боль уже в 7 лет?За что?
Ольга, Россия, Москва, 52 года
Ольга, Москва, 52 года.
 
Алена , Россия, Санкт-Петербург писала:
Пока коррекционная школа,где их 12 человек в классе. Что будет потом- посмотрим на состояние! Парень умный,энциклопедии читает, конструирует, жаль интеллекта!
Этим Вы уже признаёте,что боитесь "нормальной "школы.(я тоже по образованию -педагог-русский и лит-ра)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
19

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр