загрузка
Главная Форум Наши дети Школьники проблемы в школе.... что делать??
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
...
19
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
оксана, Россия, Самара писала:
Я не рассказываю сказки!у меня двое учеников!!!! Да и сама когда то была ей....и про образование знаю не по наслышке.и считаю необходимым домашнее задание и готова сидеть со своими детьми.
Только надолго ли Вас хватит ? Физику с химией тоже будете сами объяснять ?
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Алексей, Россия, Москва писал:
То есть ситуация классическая: мама решила доказать значимость и сделала это единственным способом, который в силу моральных и инт. качеств был ей доступен: разрушила семью, сломала психику ребенку, воюет со всем светом. Маме интересно, все остальные это оплачивают ценой своего счастья... Папа ЗАНИМАЕТСЯ и скорее всего готов взять девочку, но маме станет скучно - прекратится круговерть эмоций, сочуствия окружающих, денежка капать перестанет... Поэтому будем заниматься дальше. СУД на стороне м
А я вступлюсь за ТС.
Ната, если в вашей семье было насилие, то вы поступили правильно оборвав эту порочную практику.
Активная гражданская позиция - это по крайней мере вызывает уважение. Начинать нужно всегда с себя.
Наберитесь терпения. С возрастом ребенка ситуация измениться в лучшую сторону. Мы сейчас в третьем классе. Учимся на отлично, но поведение иногда страдает, особенно дома. Я иногда сына младшего сравниваю со старшей дочерью. Это небо и земля. Особенно в поведении. И мокрые в луже по горло, и порванные брюки, и драки со сверстниками, и забытые ключи от дома, разбитые телефоны, и незаписанные домашние задания. Многое, многое другое. Но с возрастом все становится лучше, а сын становится более ответственным.
Если ребенок видел насилие со стороны отца к матери, то к 10 годам, даже если будет суд, ребенок выберет проживание с матерью. Не сомневайтесь.
оксана, Россия, Самара, 48 лет
оксана, Самара, 48 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Только надолго ли Вас хватит ? Физику с химией тоже будете сами объяснять ?
Я не объясняю, контролирую выполнение домашнего задания,если ребенок не понял чего то помогаю,если не могу объяснить то прошу я или ребенок объяснить педагога что ребенок не усвоил...а результат я вижу налицо!хорошая учеба дитей и активное участие их в олимпиадах!но это да!труд родителя,кропотливый и каждодневный и отнимающий кучу времени!
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Решение должны найти педагоги- и вовсе не в потакании .Избавиться проще всего
Решение нашла я, когда у МОЕГО ребенка в результате действий того самого оказалась сломана нога
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Решение нашла я, когда у МОЕГО ребенка в результате действий того самого оказалась сломана нога
Какое было решение?
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Конечно, таких детей обучать в классе, где около 30 ( а иногда и больше ) учеников, сложно очень. Да и родители остальных детей имеют обоснованные претензии ... Но такие дети ведь не всегда "террористы", доводящие до белого каления весь класс. Часто они просто лежат на парте... И уже этим страшно раздражают учителя.
если бы лежанием на парте все ограничивалось((. там реально ребенку требовалось серьезное лечение, а родители из кожи вон лезли, доказывая что их ребенок нормальнее всех других
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Девочки, раз столько учителей в теме, как замотивировать ребенка, что учеба нужна?)) У меня не получается пока(((
Занимаясь с другими детьми, чаще вижу - неслухов немного, есть ненайденный подход.

Проблем с учителем нет. Я на контакт иду, она тоже. Но учимся своеобразно, иногда за один урок и 2, и 5 запросто. Но сейчас возник сильный человеческий фактор со стороны учителя. Нет, не ругались. Но нам вопрос ребром поставили: или мы на 4-5 учимся, или - на учет в опеку всю семью. Как несправляющуяся с родительскими обязанностями. (На постановку на учет в инспекцию по делам несовершеннолетних, говорят, дел не натворили). Понимаю, что больше пугают. Но сути это не меняет: зная своего учителя много лет, видимо, иного способа воздействия она уже не представляет. Поставить на учет - им не проблема. И снять тоже. Только не думаю, что поможет. А нервы ни к черту уже (простите). Скоро сама истерить начну(( Конечно, никому от этого лучше не станет. Итак слезы через раз: обидно! Одно дело, когда у кого-то. Другое - у тебя в семье((((
Иногда думается: забрать из школы вообще, пусть лучше неучем. umnik2_rt_46.gif

Вот, гостюют у бабушки.)) Сижу, составляю "программку" на лето. sorry_rt_48.gif Ибо 4кл, по школе России, для нас - мрак и ужас sad_rt_40.png Мы вообще в интернат так загремим с нашим отношением к учебе((( Сейчас не практикуют двойки, отставания на второй год. "роно" трясет успеваемость с директора, директор с учителей, они с нас.((( Классы малокомплектные, тоже специфика.

Моего главное посадить за занятия. Сами-то "уроки", надеюсь, осилить, другие же с удовольствием детей приводят заниматься.)) Я итак уже и от учеников отказываюсь, дочке внимания минимум, график на работе - удобнейший. Но сын никак не понимает, зачем ЕМУ это надо?.. Стандартные: "для получения знаний или для будущей перспективы работы", не проходят(((.
И у меня ощущение, что учеба нужна маме и учителю, и сын это чувствует. Как замотивировать именно ребенка , не понятно dntknw_rt_60.gif
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 17.05.2015 14:32
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону писала:
если бы лежанием на парте все ограничивалось((. там реально ребенку требовалось серьезное лечение, а родители из кожи вон лезли, доказывая что их ребенок нормальнее всех других
Я этого не отрицаю. Встречаются дети, которым требуется лечение , встречаются откровенно распущенные... А есть и тихие, лежат себе на партах...
Ольга, Россия, Москва, 52 года
Ольга, Москва, 52 года.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Юль, у нас тоже школа не за горами! Давай стульями кидаться?! Я ради этого к тебе в Питер перееду, или ты ко мне, на край земли, в Певек приезжай!
Юль,да куда же Вы?У Вас там самые крутые школы)))Это мы здесь все щи лаптем хлебаем)))На еду заработать даже зарплату учителя не можем)))У нас дети-тупые!!Все с репетиторами поступают)))
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Не читала всю тему, пишу по первым сообщениям.

Сделала бы все, чтобы изолировать "все крушащего вокруг себя" ребенка от остального коллектива. Если уж учителя его успокоить не могли, что говорить о детях, которые должны находиться ежедневно рядом.

Совет маме: Попробуйте поприсутствовать на уроках. Не один день, а хотя бы недельку и посмотрите что реально происходит.
Знаю что часто мамочки говорят, что у них детки замечательные, послушные, а в школе на них посмотришь и понимаешь, что воспитанием ребенка не занимались совершенно.
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Какое было решение?
убрали из школы и ребенка и родителей.
ногу вылечили
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Ростов-на-Дону (автор поста) 17.05.2015 14:34
Ольга, Россия, Москва, 52 года
Ольга, Москва, 52 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Девочки, раз столько учителей в теме, как замотивировать ребенка, что учеба нужна?)) У меня не получается пока((( Занимаясь с другими детьми, чаще вижу - неслухов немного, есть ненайденный подход. Проблем с учителем нет. Я на контакт иду, она тоже. Но учимся своеобразно, иногда за один урок и 2, и 5 запросто. Но сейчас возник сильный человеческий фактор со стороны учителя. Нет, не ругались. Но нам вопрос ребром поставили: или мы на 4-5 учимся, или - на учет в опеку всю семью. Как несправляющ
Честно-никак)))Перевела в другую школу,здесь ребята поумнее-стал заниматься английским сам-не из-под палки)))Я давлю только "на понты")))
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Какое было решение?
Подождем Светлану..
Но я, так думаю, заявление в полицию, постановка на учет в пол., там уже детская комната полиции подключается и более эффективно занимается воспитанием, чем школа и родители.
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону писала:
убрали из школы и ребенка и родителей.
Каким способом убирали? Полицию подключали?
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Подождем Светлану.. Но я, так думаю, заявление в полицию, постановка на учет в пол., там уже детская комната полиции подключается и более эффективно занимается воспитанием, чем школа и родители.
по факту поставила перед выбором: либо уходите сами либо я весь набор обеспечу. перспектива дополнительной головной боли у того же директора перевесила сумму подарков.
к счастью, перелом оказался несложным и все достаточно быстро и благополучно зажило
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Ростов-на-Дону (автор поста) 17.05.2015 14:41
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону писала:
убрали из школы и ребенка и родителей.
Согласна. Оптимальное решение и для вас и для других
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Я этого не отрицаю. Встречаются дети, которым требуется лечение , встречаются откровенно распущенные... А есть и тихие, лежат себе на партах...
Причем, как правило к тем, что просто лежат на парте, учителя лояльно относятся.
А есть детки умные, но планомерно выводят учителя из себя.
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Юль,да куда же Вы?У Вас там самые крутые школы)))Это мы здесь все щи лаптем хлебаем)))На еду заработать даже зарплату учителя не можем)))У нас дети-тупые!!Все с репетиторами поступают)))
Я такого не говорила. Зачем фантазировать?
А Певек, да, столица мира!!!
Ольга, Россия, Москва, 52 года
Ольга, Москва, 52 года.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Я такого не говорила. Зачем фантазировать? А Певек, да, столица мира!!!
Завидую)))Живу в попе мира)))
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Честно-никак)))Перевела в другую школу,здесь ребята поумнее-стал заниматься английским сам-не из-под палки)))Я давлю только "на понты"))
Нет другой школы: деревня(((
Можно про "понты" подробнее?
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 17.05.2015 14:52
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
...
19

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр