загрузка
Главная Форум Наши дети Школьники проблемы в школе.... что делать??
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
...
19
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Жестокость,тупость,бессердечие,лень....оправдаем загруженность?И к своему ребёнку Вы позволите подобные проявления?Или порвёте?Как тузик шапку?
Откуда столько негатива? Доброта, любовь к детям, это не профессиональные, а личные качества.
У моего ребенка на данный момент, 7 -ая воспитательница за 2 года. Вот такая текучка в их группе. До этого, с предыдущими 6- ю все было хорошо. Вот эта, последняя меня, мягко говоря, не устраивает, пока не вожу в сад и занимаюсь переводом в другую группу. А также, занимаюсь с ребенком дома, " латаем дыры" в пропущенной программе. Но у него нет проблем с поведением в саду... Он не кидается стульями.
А если бы в группе такой ребенок появился, приложила бы все усилия, чтобы его рядом с моим ребенком не было.
Воспитанием и лечением пусть родители занимаются, мой деть страдать не должен.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Могу сказать. что я с трех сторон баррикады ситуацию представляю. Со стороны мамы трудного ребенка. со стороны мамы обычного ребенка. со стороны педагога.

Со старшим, тоже проблемы со школой. Правда, без истерик в классе. Просто либо учимся, но всё внимание учителя стараемся переключить на себя, либо вообще ничего не делаем. Ничего в полном смысле слова, и с места не сдвинешь. Ничем.
Если поведение в норме, учебы вообще никак. И наоборот. Причем потенциал, способности хорошие. И парень сам по себе любознательный, сообразительный. Конечно, в себе копаешься: что не так.. А в ком еще.? Да, в тендеме с учителем. Но если родителю, РОДНОМУ ЧЕЛОВЕКУ не справиться с ребенком, что требовать от чужих? Учитель - чужой человек. Да. как от профи - требовать. Но наш ребенок - наш. Учитель рано или поздно выпустит класс. А проблемы ребенка так и останутся с нами и с ребенком. Хорошо, есть возможность перевести в другую школу. А если нет?

Дочка идет в 1класс. У нее все как у большинства. Учиться хочет, адекватна к занятиям, спокойна, доброжелательна. для ее возраста малоконфликтна и коммуникабельна. А в параллельном классе (у нас малокомплектная) будет мальчик, который не чувствует границ дозволенного в нашем понимании. Я проводила недавно поселковый конкурс в присутствии многих родителей. Дважды все останавливала, чтобы успокоить, переключить внимание на этого ребенка, отвлечь его от довольно опасного озорства. А остальные присутсвующие? Сидели и ждали. И дети, и взрослые. И я, взрослая тетка, выжата как лимон после 1 (!!!) в этом классе. Дети тоже от него устали. И знаю, у учителя из 45-ти минут по 10-15 уходит ТОЛЬКО на этого ребенка. И это еще тем родителям везет, что учитель из кожи вон лезет. Чтобы минимизировать возможные травмы, чтобы хоть как-то учить и других. И моей дочери учиться с ним в классе. Я не ставлю диагноз, клеймо. Я вижу факт. И это меня как маму дочери, не радует.

Не существует однозначного решения проблемы... Особенно, когда на своей шкуре окажешься в ситуациях всех трех сторон... Даже не с кем здесь, в теме, поспорить; не с кем полностью согласиться; ни на чью сторону не встать... sorry_rt_48.gif
Ольга, Россия, Москва, 52 года
Ольга, Москва, 52 года.
 
А вот и представьте,какую ситуацию создали,что ребёнок стал бросаться стульями)))В любом случае-это ситуацию создали
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
А вот и представьте,какую ситуацию создали,что ребёнок стал бросаться стульями)))В любом случае-это ситуацию создали
Тааак дети, сегодня тема урока:" Учимся бросаться стульями!"
Ольга, Россия, Москва, 52 года
Ольга, Москва, 52 года.
 
Видимо-так и было))А где был учитель,чем он был занят,чем занимались дети?)))
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Вы забудете про своё призвание-кода ребёнок скажет:"завтра в школу надо принести столько-то..."А у ВАс их не будет, а над Вашим ребёнком будут смеяться или что-нибудь подобное))) Кстати,я недалеко ушла в бизнесе от призвания)))
А надо по средствам жить. И школу тоже выбирать.
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Видимо-так и было))А где был учитель,чем он был занят,чем занимались дети?)))
Детей в таком случае надо вывести из класса в безопасное место.
Учитель не имеет права действовать физически, хотя, я думаю, папин ремень решил бы эту проблему раз и навсегда.
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Откуда столько негатива? Доброта, любовь к детям, это не профессиональные, а личные качества. У моего ребенка на данный момент, 7 -ая воспитательница за 2 года. Вот такая текучка в их группе. До этого, с предыдущими 6- ю все было хорошо. Вот эта, последняя меня, мягко говоря, не устраивает, пока не вожу в сад и занимаюсь переводом в другую группу. А также, занимаюсь с ребенком дома, " латаем дыры" в пропущенной программе. Но у него нет проблем с поведением в саду... Он не кидается сту
Вам очень повезло, Ваш ребенок беспроблемный, видимо. А кто-то не справляется с эмоциями... Таких детей я повидала в свое время великое множество. Их очень жаль. Ибо государственной школе они не нужны.
Ольга, Россия, Москва, 52 года
Ольга, Москва, 52 года.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
А надо по средствам жить. И школу тоже выбирать.
Предлагаете бросить на хрен эту Москву-и подальше подешевле???)))Зато на диване можно подольше лежать?
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Предлагаете бросить на хрен эту Москву-и подальше подешевле???)))Зато на диване можно подольше лежать?
Не обращайте внимания. Девушка педагог по призванию.))) Учить жизни - ее конек.)
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
В другой школе у сына в классе был подобный ребенок. к сожалению, его неадекватное поведение сказывалось на всем всем классе, как в отношении учебы, так и общей обстановки. со стороны других родителей было предпринято много усилий, чтобы наладить и сгладить ситуацию. но увы, родители мальчика каждый раз "вставали в позу" и дирекция шла у них на поводу. Мы от радости танцевали, когда он наконец свалил из нашего класса.
не в обиду ТС это сказано. но возможно имеет смысл прислушаться и найти конструктивное решение?
Ольга, Россия, Москва, 52 года
Ольга, Москва, 52 года.
 
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону писала:
В другой школе у сына в классе был подобный ребенок. к сожалению, его неадекватное поведение сказывалось на всем всем классе, как в отношении учебы, так и общей обстановки. со стороны других родителей было предпринято много усилий, чтобы наладить и сгладить ситуацию. но увы, родители мальчика каждый раз "вставали в позу" и дирекция шла у них на поводу. Мы от радости танцевали, когда он наконец свалил из нашего класса. не в обиду ТС это сказано. но возможно имеет смысл прислушаться и н
Решение должны найти педагоги- и вовсе не в потакании .Избавиться проще всего
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону писала:
В другой школе у сына в классе был подобный ребенок. к сожалению, его неадекватное поведение сказывалось на всем всем классе, как в отношении учебы, так и общей обстановки. со стороны других родителей было предпринято много усилий, чтобы наладить и сгладить ситуацию. но увы, родители мальчика каждый раз "вставали в позу" и дирекция шла у них на поводу. Мы от радости танцевали, когда он наконец свалил из нашего класса. не в обиду ТС это сказано. но возможно имеет смысл прислушаться и н
Конечно, таких детей обучать в классе, где около 30 ( а иногда и больше ) учеников, сложно очень. Да и родители остальных детей имеют обоснованные претензии ... Но такие дети ведь не всегда "террористы", доводящие до белого каления весь класс. Часто они просто лежат на парте... И уже этим страшно раздражают учителя.
Ольга, Россия, Москва, 52 года
Ольга, Москва, 52 года.
 
У сына в баскетбольной команде кто-то нечестно сыграл- и началась драка))0Представляете:месилово из двухметровых жлобов.Разнимали тренера-боксёры.И никто не поставил вопрос о неадекватности))))
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Предлагаете бросить на хрен эту Москву-и подальше подешевле???)))Зато на диване можно подольше лежать?
В Москве, тоже, есть обычные школы. Без понтов. Ничего, дети потом хорошими людьми вырастают и знания , кто хочет, тот получает.
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Между хамом, который кладет ноги на парту и нагло мешает вести урок, и ребенком, от обиды потерявшим над собой контроль и бросившим стул, дистанция огромного размера...
Ольга, Россия, Москва, 52 года
Ольга, Москва, 52 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Между хамом, который кладет ноги на парту и нагло мешает вести урок, и ребенком, от обиды потерявшим над собой контроль и бросившим стул, дистанция огромного размера...
Поддерживаю!!!
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Вам очень повезло, Ваш ребенок беспроблемный, видимо. А кто-то не справляется с эмоциями... Таких детей я повидала в свое время великое множество. Их очень жаль. Ибо государственной школе они не нужны.
А родителям нужны?
Нужно самим своими детьми заниматься, а не на школу пенять.
Этого ребенка никто не пытается лишить образования, предлагают же надомное обучение. Чем плохо- то?
Тем более ребенок с СДВГ, учитель будет приходить, индивидуально заниматься, репетиторы денег стоят, а тут бесплатно.
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Между хамом, который кладет ноги на парту и нагло мешает вести урок, и ребенком, от обиды потерявшим над собой контроль и бросившим стул, дистанция огромного размера...
В вас ни разу стулья не кидали? От обиды... cray_rt_62.gif
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
А родителям нужны? Нужно самим своими детьми заниматься, а не на школу пенять. Этого ребенка никто не пытается лишить образования, предлагают же надомное обучение. Чем плохо- то? Тем более ребенок с СДВГ, учитель будет приходить, индивидуально заниматься, репетиторы денег стоят, а тут бесплатно.
Не говорите ерунды ! Вы не знаете, что такое надомное обучение, видимо... За 45 минут в неделю русский язык не выучишь. И математику тоже.
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
...
19

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр