загрузка
Главная Форум Требуется помощь или поддержка Вот моя история - что делать? Ищу мужскую помощь на выходные, сделать на даче проводку
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Юля-ля, Россия, Москва писала:
от чего ж...я сына прошу о помощи по дому лет с пяти. Сейчас ему 7. У него есть свой ящик инструментов, конечно зачастую я все переделываю, когда он уходит, но он доволен, что может оказать мужскую помощь. Дочь тоже помогает, в женской работе.
До подросткового возраста приучают, но при этом параллельно тащат. Никуда от этого не денешься. 5-летний ребенок шкаф не соберет, например. Он может Вам лишь "помочь" в форме игры.
Юля-ля, Россия, Москва, 43 года
Юля-ля, Москва, 43 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
До подросткового возраста приучают, но при этом параллельно тащат. Никуда от этого не денешься. 5-летний ребенок шкаф не соберет, например. Он может Вам лишь "помочь" в форме игры.
Для сбора шкафа есть мужчины. тот же "муж на час", но не мама-ломовая лошадь.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Юля-ля, Россия, Москва писала:
Для сбора шкафа есть мужчины. тот же "муж на час", но не мама-ломовая лошадь.
Что для Вас ломовая лошадь?
Татьяна, Россия, Самарская область, 53 года
Татьяна, Самарская область, 53 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Да, научила. Раз умеет По поводу намеков на подкаблучничество... Просто он понимает прекрасно, что жене с двум детьми (при этом один грудной) тяжело, и ему невдомек после работы помочь жене. Вот, к левой какой-нибудь девушке он вряд ли пойдет что-то помогать
Что сказать, все мы очень разные!!! И каждый имеет право на свою точку зрения и имее то, что "имеет"!!! wink_rt_40.png Про "лево" совсем не в тему!!! girl-witch_rt_92.gif Про себя скажу, железно, я не хочу сама сына учить забивать гвозди, собирать мебель и т.д., а уж тем более розетки чинить, боюсь электричества, как-то... lol_rt_40.png Я лучше к д.Васе-соседу обращусь или дедушке Паше, то-же соседу, что-б объяснили и показали, как это делается...вот подрастем немного...
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
Мужчин продолжают недооценивать - если мужчина среди всего прочего способен научить вашего ребенка: проводить и ремонтировать ту же самую электропроводку, собрать из подручных материалов детекторный радиоприёмник, строить шалаши, способные выдержать дождь, разводить костёр из сырых дров, ориентироваться на местности с компасом и без него, умению пользоваться картой, определять расстояние и высоту предметов при помощи тысячной, объяснить что, где и почему находится на звёздном небе, ловить каких-нибудь пескарей на хлебные крошки, отличать ворону от ворона и прочую флору от фауны и вообще умению мечтать и фантазировать... До крапивы ли после этого всего?....
Сергей..все это здорово, но несколько позже. В данном конкретном случае моему ребенку 2,5 года, его больше интересует жизнь насекомых, бассейн, поливной шланг, беготня и игрушки. Активному отдыху мешает пресловутая крапива. Поэтому буду решать проблемы по мере их поступления. smile_rt_40.png
Юля-ля, Россия, Москва, 43 года
Юля-ля, Москва, 43 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Что для Вас ломовая лошадь?
Женщина которая пытается доказать всем свою силу, зачастую отвергая любую помощь, а люди предлагают часто ее
от чистого средца. Но ей это не надо ОНА САМА. А потом жалуемся, что мужчины мельчают. Сами их вынуждаем быть не нашими помощниками, а свидетелями "неистовой бабской силы".
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Юля-ля, Россия, Москва писала:
Женщина которая пытается доказать всем свою силу, зачастую отвергая любую помощь, а люди предлагают часто ее от чистого средца. Но ей это не надо ОНА САМА. А потом жалуемся, что мужчины мельчают. Сами их вынуждаем быть не нашими помощниками, а свидетелями "неистовой бабской силы".
Неужели наличие какого-то навыка - это прям такое безоговорочное доказательство своей силы и независимости? По-моему, это просто навык, который помогает сэкономить время, деньги и пр. Опять же, к чему так зацикливаться на этом моменте: сама/не сама?
Еще один тонкий момент. Вам воспитанный и порядочный мужчина предлагает помощь. Вы как воспитанная и порядочная женщина, уважая его свободное время, как-то должны его поблагодарить за приложенные усилия, разве нет? Или Вы считаете нормальным, если он сделает для Вас что-то просто так взамен на "спасибо"?
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Татьяна, Россия, Самарская область писала:
Про "лево" совсем не в тему!!!
Лево в смысле не члену своему семьи или близкому другу (подруге).
Юля-ля, Россия, Москва, 43 года
Юля-ля, Москва, 43 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Неужели наличие какого-то навыка - это прям такое безоговорочное доказательство своей силы и независимости? По-моему, это просто навык, который помогает сэкономить время, деньги и пр. Опять же, к чему так зацикливаться на этом моменте: сама/не сама? Еще один тонкий момент. Вам воспитанный и порядочный мужчина предлагает помощь. Вы как воспитанная и порядочная женщина, уважая его свободное время, как-то должны его поблагодарить за приложенные усилия, разве нет? Или Вы считаете нормальным, если он сделает для Вас что-то просто так взамен на "спасибо"?
Если мне воспитанный и порядочный мужчина предлагает помощь, я обязательно сделаю попытку отблагодарить его финансово после завершения работы. Но обычно это занчивается только попыткой.
Я абсолютно не зацикливаюсь на сама/ не сама. НО я считаю это не правильным, когда женщина хватается за мужскую работу. От безисходности сделаешь что угодно, но когда причина гордыня или боязнь отказа или причинения неудобства, то это не очень верно, по моему мнению.
Андрей, Россия, Самара, 43 года
Андрей, Самара, 43 года.
Женат
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Или Вы считаете нормальным, если он сделает для Вас что-то просто так взамен на "спасибо"?
А в чем проблема-то? Человека накормят, в реке искупают, спасибо скажут - этого что, мало?
А Вы в курсе, что таким макаром в деревнях дома строят?
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Андрей, Россия, Самара писал:
А в чем проблема-то? Человека накормят, в реке искупают, спасибо скажут - этого что, мало? А Вы в курсе, что таким макаром в деревнях дома строят?
Только из отпуска приехала. В деревне проводила. Сосед строит дом. Рабочие там за деньги вообще-то работают, а не просто так.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 10.07.2012 14:49
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Юля-ля, Россия, Москва писала:
причинения неудобства
Извините, но если Вы причиняете неудобство человеку, заранее зная, что он Вам не откажет и сделает просто так в силу своей скромности или иных качеств, то это называется использовать людей.
Я за то, чтобы люди таким вот образом друг друга не напрягали.
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Извините, но если Вы причиняете неудобство человеку, заранее зная, что он Вам не откажет и сделает просто так в силу своей скромности или иных качеств, то это называется использовать людей. Я за то, чтобы люди таким вот образом друг друга не напрягали.
Наталья, простите, а Вы сами только за деньги оказываете помощь, если Вас просят?
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
Наталья, простите, а Вы сами только за деньги оказываете помощь, если Вас просят?
Смотря кто и что.
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Смотря кто и что.
я не говорю о близких родственниках и помощи им...я о другом. Ну например, если приятельница попросит с ее ребенком часок-другой посидеть, по каким тарифам ей платить надо будет?
Юля-ля, Россия, Москва, 43 года
Юля-ля, Москва, 43 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Извините, но если Вы причиняете неудобство человеку, заранее зная, что он Вам не откажет и сделает просто так в силу своей скромности или иных качеств, то это называется использовать людей. Я за то, чтобы люди таким вот образом друг друга не напрягали.
Я так не считаю...Использовать людей. Меня попросят я помогу, я прошу мне помогают. Это нормальная человеческая взаимовыручка. ТО есть, если я завязнув в сугробе на машине, прошу мужчину помочь, я его использую? то есть, если мне надо собрать шкаф я прошу у мужа подруги помочь мне. я его использую?Я не навязываю себя, я всего лишь, озвучиваю свои просьбы, а не стиснув зубы делаю сама, матеря других за то что они такие черствые. Если человек не может или ему в напряг, то он это говорит, и я извиняюсь за бескокойство. Это обычные коммуникативные навыки, мне кажется.
Сообщение отредактировала Юля-ля, Россия, Москва (автор поста) 10.07.2012 15:07
Андрей, Россия, Самара, 43 года
Андрей, Самара, 43 года.
Женат
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Только из отпуска приехал. В деревне проводила. Сосед строит дом. Рабочие там за деньги вообще-то работают, а не просто так.
Я не писал, что все дома так построены. Но согласен, в последнее время нарастает тенденция к монетизации "спасиба".
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
Ну например, если приятельница попросит с ее ребенком часок-другой посидеть, по каким тарифам ей платить надо будет?
Тут может быть два варианта.
Вариант №1.
У меня нет свободного времени. В таком случае я сидеть не буду.
Вариант №2.
У меня есть свободное время. Я первый раз посижу абсолютно безвозмездно. В следующий раз попрошу посидеть ее с моим. Тут вариант №2 разбивается на два подварианта:
Подвариант №1.
Она отказывается. Больше я с ее ребенком сидеть не буду.
Подвариант №2.
Она соглашается. Тогда у нас это входит в постоянную практику. Но это называется не помощью, а взаимопомощью wink_rt_40.png
Вывод: Я какому-либо человеку позволяю себя безвозмездно попользовать только один раз. Если я не вижу обратной помощи, я помогать прекращаю. У меня своих проблем много, и я не люблю решать чьи-то.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 10.07.2012 15:12
Юля-ля, Россия, Москва, 43 года
Юля-ля, Москва, 43 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Тут может быть два варианта. Вариант №1. У меня нет свободного времени. В таком случае я сидеть не буду. Вариант №2. У меня есть свободное время. Я первый раз посижу абсолютно безвозмездно. В следующий раз попрошу посидеть ее с моим. Тут вариант №2 разбивается на два подварианта: Подвариант №1. Она отказывается. Больше я с ее ребенком сидеть не буду. Подвариант №2. Она соглашается. Тогда у нас это входит в постоянную практику. Но это называется не помощью, а взаимопомощью Вывод: Я какому-либо человеку позволяю себя безвозмездно попользовать только один раз. Если я не вижу обратной помощи, я помогать помогаю. У меня своих проблем много, и я не люблю решать чьи-то.
Поверьте если кому то Ваша просьба будет в напряг. Вам так же предоставят список вариантов помощи. Я, напрмер, без проблем посижу с ребенком подруги безвозмездно, неоднократно.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Юля-ля, Россия, Москва писала:
ТО есть если я завязнув в сугробе на машине прошу мужчину помочь я его использую? то есть если мне надо собрать шкаф я прошу в мужа подруги помочь мне. я его использую?
Если Вы при этом никак не благодарите, то да.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр