загрузка
Главная Форум Требуется помощь или поддержка Вот моя история - что делать? Ищу мужскую помощь на выходные, сделать на даче проводку
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
13
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Юля-ля, Россия, Москва писала:
Поверьте если кому то Ваша просьба будет в напряг. Вам так же предоставят список вариантов помощи. Я, напрмер, без проблем посижу с ребенком подруги безвозмездно, неоднократно.
А я, если она при этом отказывает мне, задумаюсь, подруга ли она мне.
Юля-ля, Россия, Москва, 43 года
Юля-ля, Москва, 43 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Если Вы при этом никак не благодарите, то да.
Благодарю, спасибо, говорю. Денег еще ни разу не просили. Я могу спросить Что я вам должна. В ответ только улыбку вижу. Как то печально, что так у Вас все построено на материальной основе.
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Юля-ля, Россия, Москва писала:
Благодарю, спасибо, говорю. Денег еще ни разу не просили. Я могу спросить Что я вам должна. В ответ только улыбку вижу. Как то печально, что так у Вас все построено на материальной основе.
Юль, и у меня так же)) всегда спрошу, как могу отблагодарить, практически всегда достаточно простого "спасибо" и улыбки. Один раз только я всучила мужику коробку шоколадок за помощь в замене колеса в ноябре в слякоть и грязь. От денег от категорически отказывался, я спросила "дети есть? "..он удивился "да, а что?"..ну и я отдала коробку. smile_rt_40.png
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Юля-ля, Россия, Москва писала:
Благодарю, спасибо, говорю. Денег еще ни разу не просили. Я могу спросить Что я вам должна. В ответ только улыбку вижу.
Т.е. Вы, по сути, спрашиваете, но ничего при этом не предлагаете. Удобно, однако.
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Т.е. Вы, по сути, спрашиваете, но ничего при этом не предлагаете. Удобно, однако.
А Вы, Наталья, всегда готовы назвать твердую сумму, не боясь обидеть человека (может, для него это окажется слишком мало) ?
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Юля-ля, Россия, Москва писала:
Как то печально, что так у Вас все построено на материальной основе.
Не сильно глубокомысленный и поспешный вывод.
Могу сказать, что этот мир вообще очень сильно материален. В нем живет много людей, любящих попаразитировать на других, играя на их чувствах человечности и доброты.
Лично я не вижу смысла тратить свои время и силы, если в обратку ничего не идет.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
А Вы, Наталья, всегда готовы назвать твердую сумму, не боясь обидеть человека (может, для него это окажется слишком мало) ?
Ну, уж больше, чем ничего wink_rt_40.png
Юля-ля, Россия, Москва, 43 года
Юля-ля, Москва, 43 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Т.е. Вы, по сути, спрашиваете, но ничего при этом не предлагаете. Удобно, однако.
Если человек намерян помогать за деньги он назовет сумму. То есть вы перед тем как обратиться к кому то за помомщью обозначаете денежный эквивалент? Слава Богу, мне на пути попадаются добрые люди, и я готова отплатить тем же.
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Не сильно глубокомысленный и поспешный вывод. Могу сказать, что этот мир вообще очень сильно материален. В нем живет много людей, любящих попаразитировать на других, играя на их чувствах человечности и доброты. Лично я не вижу смысла тратить свои время и силы, если в обратку ничего не идет.
если я правильно понимаю, Вы ничего не делаете просто так, если не видите в этом дальнейшей выгоды для себя (принцип дашь на дашь) ? и если человек Вам встречается на пути случайно, Вы никогда не сделаете для него что-либо, заранее просчитав, что "обратки" не будет?
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Юля-ля, Россия, Москва писала:
Если человек намерян помогать за деньги он назовет сумму. То есть вы перед тем как обратиться к кому то за помомщью обозначаете денежный эквивалент? Слава Богу, мне на пути попадаются добрые люди, и я готова отплатить тем же.
Вы запутались.
Я за помощью ни к кому не обращаюсь и справляюсь своими силами. У меня с людьми могут быть взаимоотношения только на почве взаимопомощи, а не помощи в одну сторону.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
и если человек Вам встречается на пути случайно, Вы никогда не сделаете для него что-либо, заранее просчитав, что "обратки" не будет?
Опять же, смотря, что за человек и какого рода помощь.
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Ну, уж больше, чем ничего
в некоторых ситуациях я лучше помогу просто так из человеколюбия, потрачу время и силы, и даже возможно - свои деньги (!), но получу заряд хорошего настроения, чем мне предложат мизер, который меня обидит, потому что мои услуги так ничтожно оценили.
Юля-ля, Россия, Москва, 43 года
Юля-ля, Москва, 43 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Не сильно глубокомысленный и поспешный вывод. Могу сказать, что этот мир вообще очень сильно материален. В нем живет много людей, любящих попаразитировать на других, играя на их чувствах человечности и доброты. Лично я не вижу смысла тратить свои время и силы, если в обратку ничего не идет.
Мир материален, но не бесчеловечен. Не вижу паразитивности в моих действиях. Мне самой зачастую просто приятно помочь. Сам этот факт высывает позитив. Поэтому безвозмездная помоь мне понятна....Однажды в центре Санкт-Петербурга у моей машины сел аккумулятор, я просто подошла к мужчине с просьбой посмотреть что с машиной. Он потратил на меня с детьми минут 30. Он подогнал свою машину, поставил свой аккумулятор, завел мою машину. Когда я его спросила что я должна.он ответил: "Ничего, я этим летом ездил на отдых и посреди пустыря сломалась моя машина, мимо ехали незнакомые ребята. Они 100 км сгоняли чтоб купить какую то деталь и помочь мне. Поэтому я считаю, что данная ситуация проверка меня на человечность". так он мне ответил, я надолго запомню его слова.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
в некоторых ситуациях я лучше помогу просто так из человеколюбия, потрачу время и силы, и даже возможно - свои деньги (!), но получу заряд хорошего настроения, чем мне предложат мизер, который меня обидит, потому что мои услуги так ничтожно оценили.
Это самолюбие с Вашей стороны.
Юля-ля, Россия, Москва, 43 года
Юля-ля, Москва, 43 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Вы запутались. Я за помощью ни к кому не обращаюсь и справляюсь своими силами. У меня с людьми могут быть взаимоотношения только на почве взаимопомощи, а не помощи в одну сторону.
Не верю, что никогда и ни разу вы не просили о помощи.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Юля-ля, Россия, Москва писала:
Мир материален, но не бесчеловечен. Не вижу паразитивности в моих действиях. Мне самой зачастую просто приятно помочь. Сам этот факт высывает позитив. Поэтому безвозмездная помоь мне понятна....Однажды в центре Санкт-Петербурга у моей машины сел аккумулятор, я просто подошла к мужчине с просьбой посмотреть что с машиной. Он потратил на меня с детьми минут 30. Он подогнал свою машину, поставил свой аккумулятор, завел мою машину. Когда я его спросила что я должна.он ответил: "Ничего, я этим летом ездил на отдых и посреди пустыря сломалась моя машина, мимо ехали незнакомые ребята. Они 100 км сгоняли чтоб купить какую то деталь и помочь мне. Поэтому я считаю, что данная ситуация проверка меня на человечность". так он мне ответил, я надолго запомню его слова.
Вот, Вы сами себе противоречите.
Вы говорите о человечности, но, в то же время, делаете ради того, чтобы Вам ответили тем же. Чем Вы отличаетесь от меня на концептуальном уровне?
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Опять же, смотря, что за человек и какого рода помощь.
утопающего на пляже спасете за бесплатно? обокраденному дадите денег на дорогу домой, зная, что вряд ли он вам их вернет?
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Юля-ля, Россия, Москва писала:
Не верю, что никогда и ни разу вы не просили о помощи.
Как ни странно, не просила.
Не буду брать сейчас родственников. Возьму просто своих друзей. Если кто-то, не лично от меня узнает о моей проблеме, они сами предлагают помощь. То же самое могу сказать про себя. Если у кого-то из моих друзей проблема, я предлагаю свою помощь. У нас не принято просить, у нас принято предлагать.
Слава Богу, те, кто исключительно просят и ничего не предлагают, исключаются со временем из списка моих друзей.
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Это самолюбие с Вашей стороны.
а я называю это проявлением человечности. У меня в голове не калькулятор.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
утопающего на пляже спасете за бесплатно? обокраденному дадите денег на дорогу домой, зная, что вряд ли он вам их вернет?
Утопающего спасу, обокраденному незнакомому человеку - денег не дам.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
13

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр