загрузка
Страницы:
1
...
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
...
38
Iscrinka, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Iscrinka, Санкт-Петербург, 50 лет. [модератор чата]
 
Иван, Москва, м. Молодёжная писал:
Красиво очень .
Не спорю. Люблю свой город в любое время года..
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 39 лет
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 39 лет.
 
Hanna, Россия, Москва писала:
Я себя часто ловлю на мысли, что хочется уехать в глушь. Но уже и в деревне, как в ауле( Все рабочие места, которые могли быть для местных ими заняты. В соседней деревушке, где мы любили гулять, хмурые мужики на въезде, смотрят так, словно пускать не хотят, окопались там. Я все равно пошла, еще не хватало, чтобы они указывали нам где ходить, а где нет. Но если власти не почешутся, наконец, не за горами тот момент, когда они окончательно обнаглеют и будут нас отовсюду вытеснять.
Да-да, и уже скоро появятся новые хозяева



Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Hanna, Россия, Москва писала:
Пока не почувствовала, у нас в районе филиал рынка садовод. Даже в подъезд уже консьержем просочился работать(
Вы это не почувствовали, а у нас уже бабушки начали искать узбеков ходить в сезон спилить дерево, вскопать, тяжести перетащить некому - ходят спрашивают друг у друга, где делись работяги нерусские? Нашим алкашам такую ответственную работу нельзя доверить
Юлия, Россия, Москва, 52 года
Юлия, Москва, 52 года.
В отношениях
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Вы это не почувствовали, а у нас уже бабушки начали искать узбеков ходить в сезон спилить дерево, вскопать, тяжести перетащить некому - ходят спрашивают друг у друга, где делись работяги нерусские? Нашим алкашам такую ответственную работу нельзя доверить
Да и дороже выйдет!
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
 
Иван, Москва, м. Молодёжная писал:
Ну вот. Не просто туман был. Тем более запах был. Очередную свалку строят.
Ваня туман был просто туман. sarcastic_rt_50.gif
А запах просто вонь от ваших местных причин.
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Ирина, Кыргызстан, Бишкек писала:
Да-да, и уже скоро появятся новые хозяева
И никто не кричит об их нетолерантности. У меня никогда не было неприятия других национальностей, но поведение тех кто приехали и с кем доводилось сталкиваться категорически не устраивает. И я думаю, что молчать об этом не нужно.
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
 
Iscrinka, Россия, Санкт-Петербург писала:
В Питере туманы осенью и весной, а иногда и летом - обычное явление Нас уже давно захватили..
Красиииво wub_rt_44.gif
А я сегодня проснулась, а за окном молочно-белая плотная пелена и ничего не видно. Для нас это редкость.
AleksSvolocH, Россия, Москва, 41 год
AleksSvolocH, Москва, 41 год.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Вы это не почувствовали, а у нас уже бабушки начали искать узбеков ходить в сезон спилить дерево, вскопать, тяжести перетащить некому - ходят спрашивают друг у друга, где делись работяги нерусские? Нашим алкашам такую ответственную работу нельзя доверить
Что за стереотипы о русском пьянстве? На киргизов пьяных посмотрите)))) Ничего смешнее не видел, сразу все чернорабочие умнее начальства становяться, "море по колено" ... смешные такие. Есть среди русских пьянь, но и среди других национальностей их отнюдь не меньше)
Iscrinka, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Iscrinka, Санкт-Петербург, 50 лет. [модератор чата]
 
Галина, Россия, Воронеж писала:
Красиииво А я сегодня проснулась, а за окном молочно-белая плотная пелена и ничего не видно. Для нас это редкость.
Питер пришел к вам )))
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 39 лет
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 39 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Пишут уже, что приезжают в основном узбеки, киргизы, таджики уезжают в Эмираты, Корею, Европу, там им больше платят, не кидают и не заставляют стоять в очередях за патентом, покупать регистрации, кормить полицию и т.д., относятся как к людям, а не как тут
Если честно, да, в РФ тоже много проблем, большая страна - большие проблемы. Ещё работать и работать. Как раз эта ситуация с мигрантами это не случайность, а закономерное следствие. И надо с этим бороться. И с пьянством, и с коррупцией и вообще с отношением ко всему))
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
 
Iscrinka, Россия, Санкт-Петербург писала:
Питер пришел к вам )))
biggrin_rt_40.png
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Да и дороже выйдет!
Да это спорный вопрос, поскольку приезжие снимают жилье, оплачивают патенты или дают взятки, если его не делают и живут с поддельными регистрациями, то и цены они ломят, нужно с ними уметь торговаться.. у меня соседка 3000 отдала, чтобы ей полдерева отпилил и на куски разрезал узбек - это полчаса работы правда с бензопилой, но мог бы и дешевле сделать
Юлия, Россия, Москва, 52 года
Юлия, Москва, 52 года.
В отношениях
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Да это спорный вопрос, поскольку приезжие снимают жилье, оплачивают патенты или дают взятки, если его не делают и живут с поддельными регистрациями, то и цены они ломят, нужно с ними уметь торговаться.. у меня соседка 3000 отдала, чтобы ей полдерева отпилил и на куски разрезал узбек - это полчаса работы правда с бензопилой, но мог бы и дешевле сделать
У нас в посёлке они дешевле. Да и соглашаются на такую работу, на которую местные изначально не идут!
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 45 лет
Йооожик 🐾 , Москва, 45 лет.
В отношениях
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
но мог бы и дешевле сделать
Вы сами это делали когда-нибудь?) umnik2_rt_46.gif
Со стороны легко кажется...
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Иди попинай! Нашу молодежь много можно напинать? А их чем хуже? Сходи сам настройки на предприятия. Пообщайся с руководством.
Я работал с людьми. Не рассказывай мне страшилки.
Есть много способов заинтересовать любого. Даже когда он будет открыто говорить что не будет ничего делать)))
Хватит одного моего присутствия и наблюдения. Даже пинать не будет нужды.
Ты просто не знаешь волшебных слов sarcastic_rt_50.gif
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
Вы сами это делали когда-нибудь?) Со стороны легко кажется...
Я много чего делала не своими руками, за полчаса работы это много, дерево не 50 м в высоту, чтобы брать столько
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 45 лет
Йооожик 🐾 , Москва, 45 лет.
В отношениях
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Я много чего делала не своими руками, за полчаса работы это много, дерево не 50 м в высоту, чтобы брать столько
Стоимость цепи для бензопилы знаете? А стоимость бензина + масла? И сама пила должна быть не пукалка, чтобы распил делать. Это учитываете?
Ну а потом, сумма была озвучена до работ? Не устраивает, делаем сами или ищем другого dntknw_rt_60.gif
Пы.сы. учитывается и сложность работ, чтобы ветки не оборвали провода, не завалилось это дерево на соседский забор....
Сообщение отредактировала Йооожик 🐾 , Россия, Москва (автор поста) 02.11.2021 13:26
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
Стоимость цепи для бензопилы знаете? А стоимость бензина + масла? И сама пила должна быть не пукалка, чтобы распил делать. Это учитываете?
У меня в это время работали двое нерусских на даче за 1300 в день с 9 утра до 6 вечера, могла бы их попросить, с удовольствием бы ей спилили за 1000, может и за 500 моей электропилой, ей просто неудобно было их отвлекать, оказывается
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 45 лет
Йооожик 🐾 , Москва, 45 лет.
В отношениях
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
У меня в это время работали двое нерусских на даче за 1300 в день с 9 утра до 6 вечера, могла бы их попросить, с удовольствием бы ей спилили за 1000, может и за 500 моей электропилой, ей просто неудобно было их отвлекать, оказывается
Ещё раз.... соседка сделала этот выбор сама? Или её принудили отдать эти деньги?
Вы работников нанимали на объем. Разовые мероприятия по-разному считаются.
Соседке неудобно, а они виноваты sarcastic_rt_50.gif
Сообщение отредактировала Йооожик 🐾 , Россия, Москва (автор поста) 02.11.2021 13:32
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Кто виноват?? )))
Соседка просто протупила, я ей потом сказала, что неудобно трусы через голову одевать, язык есть, мобильник, могла бы позвонить и спросить - я бы не против была, поскольку все эти ее дрова перекочевали ко мне потом
Страницы:
1
...
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
...
38

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр