загрузка
Страницы:
1
...
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
...
38
Юлия, Россия, Воронеж, 43 года
Юлия, Воронеж, 43 года.
 
Иван, Москва, м. Молодёжная писал:
А где картинки?
В учебнике природоведения 3 класса sarcastic_rt_50.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
А говоришь, не поняла) Всё ты поняла
Так меня же не было, ничо не писала... Или это как Галя говорит - когда меня нет, можете меня даже побить депортировать? biggrin_rt_40.png
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Светлана, Россия, Иваново писала:
Не только на стройках Москвы работают киргизы и таджики. Таджики и киргизы стали работать в школах Москвы, преподавать . Катастрофически не хватает учителей. Сократили зарплаты. А таджики и киргизы согласны преподавать за малые деньги. Может, конечно, они хорошие преподаватели! Но сам факт, что русский язык преподаёт таджичка, что это происходит? Совсем до ручки дошли... Есть над чем задуматься.
Работать учителем стало нереально тяжело. Я читаю школьные и родительские чаты, это ж пипец какие родители. Всегда знают лучше учителя. Почитаешь, так там образования у половины не больше 9 классов по ощущениям. И то троечники. Не могут решить простые проблемы.
Неуважение к учителю идёт из семьи. Понятное дело, что в таких условиях будет высокая текучка. И скоро будет как в муниципальной поликлинике, где уже больше половины по фамилиям врачей "оттуда".
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 02.11.2021 13:52
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
5 лет назад в школе, куда ходят мои дети, ставка была от 80тр, плюс надбавки за всяко-разно. Сейчас не знаю, может, прибавили.
80 к за такую работу - это копейки. Для Москвы это очень мало.
Учителям 200+ должны платить. Не меньше.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 02.11.2021 13:54
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Я в колледже за 26 работала в Подольске, всю жизнь буду вспоминать эту работу, на стройке с нерусскими легче работать, если когда-нибудь и вернусь в эту професстю, то только в провинциии, где-нибудь в глубинке, где еще уважают учителей и их труд
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Один раз везла по бла-бла учительницу начальных классов из Ярославля, наслушалась от нее про детей, которые по-русски вообще не умеют разговаривать, как их можно учить? Половина класса таких, караул! И ведь могла бы у себя работать с русскими, но зарплата в 3 раза меньше, вот приходится ездить в такую даль...
Юлия, Россия, Москва, 52 года
Юлия, Москва, 52 года.
В отношениях
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Я в колледже за 26 работала в Подольске, всю жизнь буду вспоминать эту работу, на стройке с нерусскими легче работать, если когда-нибудь и вернусь в эту професстю, то только в провинциии, где-нибудь в глубинке, где еще уважают учителей и их труд
Хорошо, что ты ушла из колледжа! Не надо было там, раз так..
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Иван, Москва, м. Молодёжная писал:
Ну вот. Не просто туман был. Тем более запах был. Очередную свалку строят.
да-да, а скоро с неба начнут сыпаться странные белые крупинки, иногда даже крупными хлопьями secret_rt_44.gif руками только их не трогайте - сразу же исчезнут и оставят мокрый след после себя
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
да-да, а скоро с неба начнут сыпаться странные белые крупинки, иногда даже крупными хлопьями руками только их не трогайте - сразу же исчезнут и оставят мокрый след после себя
Какое жуткое колдунство horror_rt_40.png
Мария, Россия, Москва, 39 лет
Мария, Москва, 39 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
80 к за такую работу - это копейки. Для Москвы это очень мало. Учителям 200+ должны платить. Не меньше.
Наталья, за 200+ тогда и домашку не надо задавать в большом объёме, в которой родители с трудом разбираются (я не про тех родителей, про которых ты упомянула в предыдущем ответе, у которых образование 9 классов).
Учителей я уважаю. В школе, в которой учится мой сын, в которой училась я, прекрасный педагогический состав. Таких учителей всем желаю.)
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Мария, Россия, Москва писала:
Наталья, за 200+ тогда и домашку не надо задавать в большом объёме, в которой родители с трудом разбираются (я не про тех родителей, про которых ты упомянула в предыдущем ответе, у которых образование 9 классов). Учителей я уважаю. В школе, в которой учится мой сын, в которой училась я, прекрасный педагогический состав. Таких учителей всем желаю.)
Если у учителя будет достойная зарплата, им не придётся набирать на себя много классов и будет больше внимания к ученикам.
А домашка. Ну, что домашка? Я в своём детстве начала по ночам с уроками сидеть, начиная с 6 класса. Молчу про старшие классы, когда времени на поспать не было biggrin_rt_40.png Обходилимь без помощи родителей smile_rt_40.png)
Я со своим ребёнком тоже не сижу.
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Если у учителя будет достойная зарплата, им не придётся набирать на себя много классов и будет больше внимания к ученикам. А домашка. Ну, что домашка? Я в своём детстве начала по ночам с уроками сидеть, начиная с 6 класса. Молчу про старшие классы, когда времени на поспать не было Обходилимь без помощи родителей ) Я со своим ребёнком тоже не сижу.
Человек работает за ту зп, которую ему платят. Либо не работает. А если б да кабы... Всем столько платили, да жили бы мы в шоколаде и были бы волшебными и замечательными сотрудниками girl-angel_rt_62.gif
Сообщение отредактировала Екатерина, Россия, Москва (автор поста) 02.11.2021 15:40
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Человек работает за ту зп, которую ему платят. Либо не работает. А если б да кабы... Всем столько платили, да жили бы мы в шоколаде и были бы волшебными и замечательными сотрудниками
А сейчас плохие вы сотрудники за свою зарплату?
Учитель не может так же, как вы, Екатерина, сидеть целыми днями на форуме за эту зарплату. Он реально работает.
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Наталья, Россия, Москва писала:
А сейчас плохие вы сотрудники за свою зарплату? Учитель не может так же, как вы, Екатерина, сидеть целыми днями на форуме за эту зарплату. Он реально работает.
Они дома на карантине сидят вообще-то сейчас за свою ЗП girl-haha_rt_70.gif . А вы вместе со мной здесь отрываетесь wink_rt_40.gif
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Наталья, Россия, Москва писала:
А сейчас плохие вы сотрудники за свою зарплату? Учитель не может так же, как вы, Екатерина, сидеть целыми днями на форуме за эту зарплату. Он реально работает.
Это по вашей логике кому-то надо платить больше, чтобы он начал обязанности выполнять добросовестно.
Мария, Россия, Москва, 39 лет
Мария, Москва, 39 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Если у учителя будет достойная зарплата, им не придётся набирать на себя много классов и будет больше внимания к ученикам. А домашка. Ну, что домашка? Я в своём детстве начала по ночам с уроками сидеть, начиная с 6 класса. Молчу про старшие классы, когда времени на поспать не было Обходилимь без помощи родителей ) Я со своим ребёнком тоже не сижу.
Я тоже со своим особо не сижу, у меня нет времени. Но по некоторым предметам реально нужна помощь, и к тому же оооочень много задают. Да и дети разные, с некоторыми надо позаниматься, закрепить материал. Хотя возможно ещё от школы зависит. У племянницы например, проще.
А про старшие классы я тоже молчу. wink_rt_40.png Ох, у наших детей это впереди. biggrin_rt_40.gif
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 45 лет
Йооожик 🐾 , Москва, 45 лет.
В отношениях
 
Галина, Россия, Воронеж писала:
Ваня туман был просто туман. А запах просто вонь от ваших местных причин.

ph34r_rt_40.gif sarcastic_rt_50.gif
Только что прислали mosking_rt_50.gif
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Василий, Россия, Москва писал:
Мой двор стал заметно чище после того, как выпнули наконец таджикского чмошника и наняли русского дворника.
Мечтаю о нашем дворнике (((
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 45 лет
Йооожик 🐾 , Москва, 45 лет.
В отношениях
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Мечтаю о нашем дворнике (((
У нас два месяца назад русский консьерж появился))
Из жильцов дома girl-angel_rt_62.gif
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Светлана, Россия, Иваново писала:
По телевизору , да! Оочень много!!! А на деле, чтобы тебе платили 70 , это надо столько нагрузки взять, что не все унести могут. Правительство говорит одно, а администрация трактует приказ по-своему. Как можно больше загрузить, сократив людей, а сказать, что это необходимо сделать для дотягивания до минимальной зарплатной нормы, которую определило министерство. Почему учителя уходят десятками из школы? От такой, как вы говорите, зарплаты? А? За август ушли 40 человек из объединения?

Данные о зп есть на всех сайтах школ
Какие 70 тыс ?
Страницы:
1
...
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
...
38

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр