загрузка
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
13
14
15
Ольга, Россия, Москва, 45 лет
Ольга, Москва, 45 лет.
В отношениях
 
Марина, Россия, Москва писала:
Не во все страны требуется согласие отца на выезд ребёнка
Я думала везде где надо визу, надо и разрешение на выезд.
Финик, Подмосковье, 41 год
Финик, Подмосковье, 41 год.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Именно в Турции у меня не получилось, потому там мне не понравилось отдыхать, вот в Стамбул хочу, да
А я вот,наоборот, в "пляжно-лежачей" Турции пока не была, но подумываю)
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Финик, Подмосковье писала:
А Вы были в Литве? А давно? Вы действительно на себе ощутили неважное отношение к русским?
У Сказки надо спросить. Она там бывает. smile_rt_40.png
Финик, Подмосковье, 41 год
Финик, Подмосковье, 41 год.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Если спрашивали по-русски, то в основном игнор. В Вильнюсе старались не говорить, если что-то нужно было) В городках близлежащих попроще.
Вот какие асранцы)) Была в Риге в конце 2011, никакого негативного отношения не заметила, но молодежь уже по-русски ни бельмеса) переходила на английский, с удовольствием всё объясняли. В целом, доброжелательная была атмосфера) ну, или, возможно, просто новогодне-рождественская))
Финик, Подмосковье, 41 год
Финик, Подмосковье, 41 год.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
У Сказки надо спросить. Она там бывает.
Неее, Наташа любительница Латвии, а не Литвы) хотя,мож, я чо и упустила)
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Финик, Подмосковье писала:
Вот какие асранцы)) Была в Риге в конце 2011, никакого негативного отношения не заметила, но молодежь уже по-русски ни бельмеса) переходила на английский, с удовольствием всё объясняли. В целом, доброжелательная была атмосфера) ну, или, возможно, просто новогодне-рождественская))
В Риге и сейчас нет. На уровне населения - совсем. Никто не делает вид, что не знает русский.

В Эстонии - ощущается, и раньше и сейчас. В Литве не была, но те, кто был, говорят ,что там прилично ощутимо.
И, да, даже при СССР ощущалось.
Елена, Россия, Ивантеевка, 40 лет
Елена, Ивантеевка, 40 лет.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Почему экстремальное? Судак обожаю, жила там три года и работала.
Самолетом летала
Поездом ездила
машиной на дальние расстояния каталась
А вот на автобусе так далеко ни разу, любопытно как я выдержу, что из этой поездки будет интересного, какой человек будет с тобой всю дорогу
rofl_rt_56.gif что будет за окном, смогу ли уснуть. Мне сейчас нужна перезагрузка, с эмоция, чувствами с чем то новым! Заказала пешию экскурсию на мыс Меганом, правда жутко боюсь высоты, но и с этими чувствами хочу справится. Да и одна я не отдыхала ни когда, что бы совсем одна, то с родственниками, то с подругами, то с мужем, то с ребенком.
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Ивантеевка (автор поста) 20.08.2019 18:29
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Финик, Подмосковье писала:
Вот какие асранцы)) Была в Риге в конце 2011, никакого негативного отношения не заметила, но молодежь уже по-русски ни бельмеса) переходила на английский, с удовольствием всё объясняли. В целом, доброжелательная была атмосфера) ну, или, возможно, просто новогодне-рождественская))
Рига и в мои года была приветлива и болтали все на русском без стеснения) Они тогда все болтали, но у литовцев уже тогда посносили все вывески на русском. И было неприлично знать русский язык) В супермаркете что-то по товару уточняем на кассе - она не понимать!
Энергично объясняем - опять не понимать! Товарищ тогда говорит - Зато мне понятно. Раз здесь добавочно нет ценника, то это в подарок и кидает в корзину без кассы. С кассиром сразу чудо произошло - как начала лопотать на чисто русском! sarcastic_rt_50.gif
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Я была в 90-х Литва, Латвия, Эстония, Беларусь. Уже тогда чувствовалось, конкретно в Литве, отношение не айс. Если спрашивали по-русски, то в основном игнор. В Вильнюсе старались не говорить, если что-то нужно было) В городках близлежащих попроще. Но сама страна понравилась. Мостовые, размеренность...какая-то провинциальная классика)))
Каждый год ездим к друзьям в Латвию, ничего такого не замечала
Финик, Подмосковье, 41 год
Финик, Подмосковье, 41 год.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Каждый год ездим к друзьям в Латвию, ничего такого не замечала
Так речь о Литве идёт, поэтому и не замечали)
Елена, Россия, Ивантеевка, 40 лет
Елена, Ивантеевка, 40 лет.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
жила там три года и работала.
Всегда было интересно как там зимой?
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Я была в 90-х Литва, Латвия, Эстония, Беларусь. Уже тогда чувствовалось, конкретно в Литве, отношение не айс. Если спрашивали по-русски, то в основном игнор. В Вильнюсе старались не говорить, если что-то нужно было) В городках близлежащих попроще. Но сама страна понравилась. Мостовые, размеренность...какая-то провинциальная классика)))
Помню, где-то в начале 2000-х ездили с бывшими однокурсниками в Ригу. Сидим в кафе, все спокойные и сонные. У одной девушки падает вилка, и она просит принести замену. Официантка "в упор" не слышит и демонстративно локтем задевает еще одну. При этом громким шепотом бормочет что-то насчет русских свиней. Тут один наш товарищ встает, поднимает компот и говорит на все кафе: "Ну что, ребят! За нас, за оккупантов!" Все сразу стали понимать по-русски и выставили всю группу за дверь sarcastic_rt_50.gif
Но в ту же поездку были в других местах, ничего подобного не было. Так что тут смотря как повезет))
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Финик, Подмосковье писала:
А я вот,наоборот, в "пляжно-лежачей" Турции пока не была, но подумываю)
она не только "лежачая", там есть что посмотреть, если любите природу, рекомендую Грин каньон., смотря, конечно, в каком районе отдыхать, от Сиде недалеко.
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 20.08.2019 18:32
Финик, Подмосковье, 41 год
Финик, Подмосковье, 41 год.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Но в ту же поездку были в других местах, ничего подобного не было. Так что тут смотря как повезет))
От людей зависит, наверное - как и от самих туристов, так и от местных жителей, им встречающихся
Финик, Подмосковье, 41 год
Финик, Подмосковье, 41 год.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
она не только "лежачая", там есть что посмотреть
Верю) наслышана, читала, смотрела) поэтому и подумываю о ней)
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Помню, где-то в начале 2000-х ездили с бывшими однокурсниками в Ригу. Сидим в кафе, все спокойные и сонные. У одной девушки падает вилка, и она просит принести замену. Официантка "в упор" не слышит и демонстративно локтем задевает еще одну. При этом громким шепотом бормочет что-то насчет русских свиней. Тут один наш товарищ встает, поднимает компот и говорит на все кафе: "Ну что, ребят! За нас, за оккупантов!" Все сразу стали понимать по-русски и выставили всю группу за дверь
Угу, сложно им...балансировать)))
Йохан Шмит, Россия, Москва, 50 лет
Йохан Шмит, Москва, 50 лет.
Женат
 
Феникс Из Пепла, Россия, Москва писал:
Периодически народ на форуме проговаривается: только что вернулся с моря. Только что приехал из... Люди, но ведь это же интересно многим: куда вы собираетесь, где были, что видели и вообще как там. Вот в нашу группу вацапа пришло предложение влиться в группу "Сухуми за 12000". А теперь уже и за 9500. Цена включает дорогу туда и обратно и неделю проживания без питания. Кстати, если кто ездил в подобные туры, расскажите. По мне, это очень выгодное предложение для тех, кто на море едет
Сухуми... помню... жара, стопроцентная влажность, отсыревшие домики пансионата. Промокшая библиотека, магнолии...Солдаты на дорогах, патрули, временами стрельба. Аэропорт тогда ещё работал. Мда...

Море скучное. Живности мало. Пляж... да...был пляж.
Конечно, можно поехать в Новый Афон, посетить монастырь, слазить в пещеру...
Сообщение отредактировал Йохан Шмит, Россия, Москва (автор поста) 20.08.2019 18:47
Феникс Из Пепла, Россия, Москва, 62 года
Феникс Из Пепла, Москва, 62 года.
В отношениях
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
кто то заставляет круглосуточно есть и пить спиртное? это разве не выбор человека? я не смотря на систему все включено выпивала максимум бокал вина в день, а то и раз в три дня, если мне не надо, то не пью.....
Пардон, спутал вас с другой Натальей
Сообщение отредактировал Феникс Из Пепла, Россия, Москва (автор поста) 20.08.2019 19:41
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
У меня с логическими цепочками более чем. Не переживайте) И исполнение невооруженным.
Вам так только кажется.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
пугает обилие местного населения.
rofl_rt_56.gif
good2_rt_68.gif А куда же им деваться, местным-то, чтобы не мешать?))
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
13
14
15

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр