загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Мысли вслух..... об укусе клеща..... и не только....
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
85
Владимир, Россия, Москва, 47 лет
Владимир, Москва, 47 лет.
 
Вчера меня укусил клещ...... никогда такого не было..... и вот укусил, впился в район поясницы.
Обнаружил я его случайно, я знаю, слышал об этом, что клещи могут представлять собой очень серьезную опасность, они могут быть переносчиками таких грозных заболеваний как боррилез и энцефалит, люди после этого могут остаться глубокими инвалидами (на мой взгляд страшнее в жизни, уже ничего быть не может) и даже не исключен смертельный исход (это вариант значительно лучше чем первый по моему убеждению).
После обнаружения клеща, я его самостоятельно аккуратно удалил, положил в коробочку (для исследования) и незамедлительно поехал в травмпункт ( была такая возможность)
В травмпункте меня встретили огромные очереди, невоспитанный грубый персонал...... но я думаю этому никто не удивится, все знают на каком уровне находится наша медицина..... и вот всё таки я дождался, меня пригласили на осмотр к доктору...... нелюдимый, грубый и злой врач неохотно осмотрел место укуса, ничего не сказав при этом, начал записывать что то в своём журнале...... на мою просьбу взять клеща на исследование на выявление у него возможных опасных инфекций, он ответил категорическим отказом, мотивируя это тем, что я клеща удалил самостоятельно....... на мой разговор с ним, о том что укус клеща, это совсем не безобидное явление, и что клеща все таки необходимо исследовать, с целью исключить наличие у него опасных инфекций, и соответственно возможную передачу их мне, он ответил, что это Ваши проблемы, что хотите, то и делайте.......
Благодарю Вас уважаемые форумчане, что Вы дочитали до конца эту историю...... хотелось бы узнать Ваше мнение, и комментарии по этой теме. Приходилось ли Вам сталкиваться с подобным отношением медперсонала? И не только медперсонала? Почему по Вашему мнению, на нашем жизненном пути встречаются немало злобных и жестоких людей, для которых бывает сделать добро, так же легко как и сделать зло, но они сознательно, и цинично выбирают второй вариант.....
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Клещей нельзя удалять самостоятельно. В этом он прав. В его словах нет какой-либо жестокости и злобы по этому поводу. Дальше непонятно. Возможно, у них действительно есть какой-то регламент. Зачем так сразу обижаться?
Владимир, Россия, Москва, 47 лет
Владимир, Москва, 47 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Клещей нельзя удалять самостоятельно. В этом он прав. В его словах нет какой-либо жестокости и злобы по этому поводу. Дальше непонятно. Возможно, у них действительно есть какой-то регламент. Зачем так сразу обижаться?
Ну а мне видимо нужно было ждать 2 часа, ожидая в очереди( плюс дорога) пока клещ ещё больше инфицирует организм...... а слова "мне все равно, это Ваши проблемы" особенно из уст врача Вы считаете нормальным явлением??
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Ну а мне видимо нужно было ждать 2 часа, ожидая в очереди( плюс дорога) пока клещ ещё больше инфицирует организм...... а слова "мне все равно, это Ваши проблемы" особенно из уст врача Вы считаете нормальным явлением??
Если так волновались, сходили бы в платную клинику. Там бы его вам сняли, и сдали бы тест. А так даже неизвестно, полностью ли вы его удалили, и вас, я смотрю, это не беспокоит.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 30.05.2021 06:19
Вадим, Грузия, Тбилиси, 50 лет
Вадим, Грузия, Тбилиси, 50 лет.
 
Клеща нужно сдать куда-то в санэпид службу, медики подобного анализа не выполняют.
Владимир, Россия, Москва, 47 лет
Владимир, Москва, 47 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Если так волновались, сходили в платную клинику. Там бы его вам сняли, и сдали бы тест. А так даже неизвестно, полностью ли вы его удалили, и вас, я смотрю, это не беспокоит.
Так я это и сделал, потеряв время...... в теме основная мысль не о клеще, а об отношение людей в обществе, о ужасной медицине, о докторах для которых ничего не стоит сделать добро (кстати это их работа) но они сознательно делают зло.....
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Так я это и сделал, потеряв время...... в теме основная мысль не о клеще, а об отношение людей в обществе, о ужасной медицине, о докторах для которых ничего не стоит сделать добро (кстати это их работа) но они сознательно делают зло.....
Хотелось бы послушать вторую сторону прежде, чем что-то обсуждать. Не факт, что вы правы в этой ситуации.
У меня много личных примеров, когда бесплатные врачи мне здорово помогали и были при этом внимательны. Давайте, может, обсудим положительные примеры?
Flamingo, Россия, Москва, 46 лет
Flamingo, Москва, 46 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Вчера меня укусил клещ...... никогда такого не было..... и вот укусил, впился в район поясницы. Обнаружил я его случайно, я знаю, слышал об этом, что клещи могут представлять собой очень серьезную опасность, они могут быть переносчиками таких грозных заболеваний как боррилез и энцефалит, люди после этого могут остаться глубокими инвалидами (на мой взгляд страшнее в жизни, уже ничего быть не может) и даже не исключен смертельный исход (это вариант значительно лучше чем первый по моему убеждени
Это происходит там, я думаю, где нет возможности пожаловаться или на жалобы не реагируют!
Владимир, Россия, Москва, 47 лет
Владимир, Москва, 47 лет.
 
Вадим, Грузия, Тбилиси писал:
Клеща нужно сдать куда-то в санэпид службу, медики подобного анализа не выполняют.
Нет, в травмпункте обязаны взять клеща на исследование оперативно..... иначе пока Вы будите искать другие учреждения (кстати была Суббота, вых)...... но возможно есть безумный Распоряжение, что берут на анализ только тех клещей, что сами врачи удалили..... выходит человек должен много часов ходить с клещом, ещё больше интоксицируя свой организм..... а если травмпункт находится далеко? а если нет возможности добраться быстро?
Владимир, Россия, Москва, 47 лет
Владимир, Москва, 47 лет.
 
Flamingo, Россия, Москва писала:
Это происходит там, я думаю, где нет возможности пожаловаться или на жалобы не реагируют!
К большому сожалению, сейчас так много где...... век беззакония, и бесправия.....
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Нет, в травмпункте обязаны взять клеща на исследование оперативно..... иначе пока Вы будите искать другие учреждения (кстати была Суббота, вых)...... но возможно есть безумный Распоряжение, что берут на анализ только тех клещей, что сами врачи удалили..... выходит человек должен много часов ходить с клещом, ещё больше интоксицируя свой организм..... а если травмпункт находится далеко? а если нет возможности добраться быстро?
Здравствуйте, может на сайте есть медицинские работники, и они вам посоветуют что-то реальное. Куда обратится и что делать.
Вы сейчас успокойтесь и не думайте о плохом, не нагнетайте.
Flamingo, Россия, Москва, 46 лет
Flamingo, Москва, 46 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
К большому сожалению, сейчас так много где...... век беззакония, и бесправия.....
Так это где было?
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Нет, в травмпункте обязаны взять клеща на исследование оперативно..... иначе пока Вы будите искать другие учреждения (кстати была Суббота, вых)...... но возможно есть безумный Распоряжение, что берут на анализ только тех клещей, что сами врачи удалили..... выходит человек должен много часов ходить с клещом, ещё больше интоксицируя свой организм..... а если травмпункт находится далеко? а если нет возможности добраться быстро?
А вы даже, я смотрю, не допускаете, что, возможно, удалить клеща самостоятельно может быть опаснее, чем его оставить и отсидеть в очереди 2 часа?
Владимир, Россия, Москва, 47 лет
Владимир, Москва, 47 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Пока денежку не заплатишь и разговаривать не будут - всё, что связано с клещами, со слов врачей, не входит в полис ОМС, так что либо платить самому, либо приобретать страховку.
Ошибаетесь, это входит в ОМС...... по поводу заплатить, я так и сделал в медцентре, потеряв при этом время (клещ может и сдох уже)
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
К большому сожалению, сейчас так много где...... век беззакония, и бесправия.....
Возможно, что можно сделать прививку в первые три дня от самых опасных.
Кровь сдать. Наверное, вам нужно по скорой обратится в стационар и далее там сдать кровь, и сделать прививку (и) или антидот. Думаю, так.
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Ошибаетесь, это входит в ОМС...... по поводу заплатить, я так и сделал в медцентре, потеряв при этом время (клещ может и сдох уже)
Его кладут на ватку смоченную в воде, там целый ообрчд. В лаборатории он нужен живым, иначе, видимо, его не проверить на инфекции...
Владимир, Россия, Москва, 47 лет
Владимир, Москва, 47 лет.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Проживая в Москве и не решить проблему оперативно и эффективно.. это надо обладать альтернативными способностями ???? в Если хотите, чтобы спец нарушил регламент / распоряжение- платите ???? Но если вы там права начали качать - правильно вам отказали. И да - ваши проблемы только ваши )
Я на момент был не в Москве...... а что по Вашему не москвичи это не люди? Я доехал до медцентра, потеряв при этом время, сдал клеща на анализ платно...... а если у человека не было бы денег, предположим? И что по Вашему ответ врача "это Ваши проблемы" это нормально??
Владимир, Россия, Москва, 47 лет
Владимир, Москва, 47 лет.
 
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая писала:
Его кладут на ватку смоченную в воде, там целый ообрчд. В лаборатории он нужен живым, иначе, видимо, его не проверить на инфекции...
Да, совершенно верно, тут важна оперативность.....
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Для этого надо иметь деньги. Давайте ещё скорую гонять из-за такой ерунды..
По ОМС от клещей делают прививки, а в больнице антидот. Ни че се ерунда...

Не нужно обесценивать здесь других людей и их проблему, женщина, стоящая задом ... " Как бы я к вам задом, и мне на вас..."
Юля, Москва, м. Тульская, 48 лет
Юля, Москва, м. Тульская, 48 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Ну а мне видимо нужно было ждать 2 часа, ожидая в очереди( плюс дорога) пока клещ ещё больше инфицирует организм...... а слова "мне все равно, это Ваши проблемы" особенно из уст врача Вы считаете нормальным явлением??
Мой папа в таком же случае отвезел клеща на платное иследованик. Это если у человека прям обеспокоенность.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Да, совершенно верно, тут важна оперативность.....
Вы за помощью не обратились, вы лечились самостоятельно. Вам на это врач и указал. Скорее всего, у него есть инструкция по этому поводу. Какие могут быть претензии и ответственность врача, если вы лечитесь самостоятельно?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
85

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр