загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Мысли вслух..... об укусе клеща..... и не только....
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
85
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
А как Вам такое: клещ был обнаружен в пятницу после работы. В приемном покое спросили наличие страховки и узнав, что её нет предложили приходить в понедельник, потому что касса до понедельника не работает. Опрос знакомых показал, что многие были укушены клещом, некоторые не по разу, никто после 90-х не получил бесплатной помощи от врачей и убирали клеща самостоятельно или платно.
Вы часто сказки рассказываете smile_rt_40.png))
Владимир, Россия, Москва, 47 лет
Владимир, Москва, 47 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
А вы даже, я смотрю, не допускаете, что, возможно, удалить клеща самостоятельно может быть опаснее, чем его оставить и отсидеть в очереди 2 часа?
Возможно и так, но в моем случае врач сказал, что все чисто..... т. е удалил правильно....
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Я на момент был не в Москве...... а что по Вашему не москвичи это не люди? Я доехал до медцентра, потеряв при этом время, сдал клеща на анализ платно...... а если у человека не было бы денег, предположим? И что по Вашему ответ врача "это Ваши проблемы" это нормально??
Вы клеща сдали, но и замечательно...
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Flamingo, Россия, Москва писала:
Это происходит там, я думаю, где нет возможности пожаловаться или на жалобы не реагируют!
Нет. Это происходит там, где большой поток людей. Это определённые профессии - медики, педагоги, продавцы. Т.е. я иду со своей проблемой к доктору. А у доктора, таких как я сотни человек каждый день. И он спокойно, иногда равнодушно относится к нашей проблеме. Отсюда наша обида и непонимание.
Я работаю продавцом и ооооочень понимаю доктора. Дождь, град, смерч, 8 утра воскресенья в -35 и за 2 мин до закрытия магазина - нашему человеку всё ниипо чём. Он будет переться в магазин biggrin_rt_40.png
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Возможно и так, но в моем случае врач сказал, что все чисто..... т. е удалил правильно....
Злобный врач-то? ph34r_rt_40.gif И вы ему поверили? biggrin_rt_40.gif
Владимир, Россия, Москва, 47 лет
Владимир, Москва, 47 лет.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
В платных клиниках все работает круглосуточно. И в бесплатной можно было бы все решить.. вы не захотели сами )
Не все медцентры работают круглосуточно....... и есть люди которым не хочется давать взятки.....
Владимир, Россия, Москва, 47 лет
Владимир, Москва, 47 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Злобный врач-то? И вы ему поверили?
Осмотрел место укуса (на это ушло 3-4 секунды) ...... герой доктор не иначе.....
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Вчера меня укусил клещ...... никогда такого не было..... и вот укусил, впился в район поясницы. Обнаружил я его случайно, я знаю, слышал об этом, что клещи могут представлять собой очень серьезную опасность, они могут быть переносчиками таких грозных заболеваний как боррилез и энцефалит, люди после этого могут остаться глубокими инвалидами (на мой взгляд страшнее в жизни, уже ничего быть не может) и даже не исключен смертельный исход (это вариант значительно лучше чем первый по моему убеждени
Это Вас просто первый раз укусил клещ. Поэтому столько эмоций. Независимо от того, кто его удаляет, везти на анализ его укушенному человеку следует самостоятельно по одному из адресов эпид.службы. Насколько помню, на Графском переулке одно из заведений. Врач в травмпункте, мог бы конечно донести до Вас эту инфу и дать листочек с адресами..Если в Вашем районе были случаи боррелиоза, можете начать принимать доксициклин, его может и участковый терапевт назначить, пока анализы ваши делаются. По энцефалиту тоже сперва проверяют, эпидимичный район или нет. И от этого дальнейшие действия.
Владимир, Россия, Москва, 47 лет
Владимир, Москва, 47 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Это Вас просто первый раз укусил клещ. Поэтому столько эмоций. Независимо от того, кто его удаляет, везти на анализ его укушенному человеку следует самостоятельно по одному из адресов эпид.службы. Насколько помню, на Графском переулке одно из заведений. Врач в травмпункте, мог бы конечно донести до Вас эту инфу и дать листочек с адресами..Если в Вашем районе были случаи боррелиоза, можете начать принимать доксициклин, его может и участковый терапевт назначить, пока анализы ваши делаются. По энце
Да тема то вообщем не об укусе..... а об отношении людей.....
Владимир, Россия, Москва, 47 лет
Владимир, Москва, 47 лет.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Если он права там качал.. в травме , самом ужасном отделение, мне кажется.. Конечно, ему скажут, что все сделал правильно. Лишь бы свалил
Я сначала ничего не качал......
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
У него ножки отнялись и ему нужна скорая? Время сидеть в травме нашел ) и ножками бы тоже дошел. Когда с населения наконец начнут брать штраф за ложный и необоснованный вызов..ну как минимум десятку.. Вас так возбудил зад на картинке? Дышите глубже..
Хорошо, вас укусил клещ и сидит под кожей, какие ваши действия?

Я вызову скорую/неотложку, потому что не умею их вытаскивать и у меня от них паника. Не дай Бог никому.
Владимир, Россия, Москва, 47 лет
Владимир, Москва, 47 лет.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Правильно вам врач отказал ) Вы не цените чужую время и помощь.
А зачем он тогда вообще ходит на работу? Вообще сократить медицину нужно да и делов то......
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Осмотрел место укуса (на это ушло 3-4 секунды) ...... герой доктор не иначе.....
Не, вы не слышите, похоже.
Вы занимались самолечением, за неотложной помощью не обратились. Что хотели при этом от врача? Вынести ему мозг, что медицинская система ужасная? wacko_rt_40.gif
При этом полнейшая глупость заниматься самолечением в случае, если с вами такое случается в первый раз. Но, видимо, у страха глаза велики.
Владимир, Россия, Москва, 47 лет
Владимир, Москва, 47 лет.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Нормально. Врач действовал по регламенту
И не по регламенту, и непрофессионально, и не по человечески.....
Владимир, Россия, Москва, 47 лет
Владимир, Москва, 47 лет.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Ваша паника это ваши проблемы. В это время скорая может не успеть на дтп, на тяжёлого ребенка или на роды.. Но вы с вашим клещем это конечно первоочередное.. Для таких с паникой только платная медицина.
Какая скорая? Вы о чем?
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Ваша паника это ваши проблемы. В это время скорая может не успеть на дтп, на тяжёлого ребенка или на роды.. Но вы с вашим клещем это конечно первоочередное.. Для таких с паникой только платная медицина.
Для каждого его жизнь и здоровье первоочередная вещь.
И в нашем передовом государстве должно быть достаточное количество специалистов, мнд.персонала и машин скорой помощи на всех. По этому у нас есть полис, и мы звоним и вызываем врача, если нам плохо.
Владимир, Россия, Москва, 47 лет
Владимир, Москва, 47 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Не, вы не слышите, похоже. Вы занимались самолечением, за неотложной помощью не обратились. Что хотели при этом от врача? Вынести ему мозг, что медицинская система ужасная? При этом полнейшая глупость заниматься самолечением в случае, если с вами такое случается в первый раз. Но, видимо, у страха глаза велики.
Вынести мозг врачу hm_rt_40.png это как понять hm_rt_40.png я всего лишь хотел, что бы взяли клеща на анализ, тем самым выполнили свою работу
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Вынести мозг врачу это как понять я всего лишь хотел, что бы взяли клеща на анализ, тем самым выполнили свою работу
Вам уже написали два человека, что вы неадресно обратились в этом случае. Но вы продолжаете спорить.
Владимир, Россия, Москва, 47 лет
Владимир, Москва, 47 лет.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Угомонитесь. Это не вам ответ. Или прочитайте обсуждение. Или это уже последствия укуса проявляются?
Это Вы угомонитесь..... Вас и кусать не нужно....
Владимир, Россия, Москва, 47 лет
Владимир, Москва, 47 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Вам уже написали два человека, что вы неадресно обратились в этом случае. Но вы продолжаете спорить.
Ещё раз повторяю, в неотложки обязаны взять клеща на анализ...... весь смысл в этом, нужна оперативность (если клещ сдохнет, то анализ уже не сделать)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
85

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр