загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Мысли вслух..... об укусе клеща..... и не только....
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
...
85
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет.
 
Каждый год кусают и в этом году было. Никогда не обращался к врачам.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
СЛО, В-) писала:
Кстати, Вы в курсе, что по ОМС каждый имеет право на определенное количество занятий с психологом по направлению..? Считаю, что Вам надо проработать психологическую травму. Если Вам откажут, то точно... Мир против Вас.
rofl_rt_56.gif
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Клещей больше стало.....
Это иллюзия. Их стало больше вокруг Вас...
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
нет обязанности врача, оказавшего приём, организовывать исследование клеща.
http://77.rospotrebnadzor.ru/index.php/press-centr/186-pr....brashchatsya-v-sluchae-prisasyvaniya-kleshchej-19-05-2021

Порядок приема клеща на исследование:

• извлеченного клеща необходимо сохранить в максимально неповрежденном состоянии, лучше живым, поместить в закрытые крышками контейнеры для анализов (при их отсутствии - только в чистых и сухих стеклянных прозрачных баночках (флаконах), плотно закрывающихся, с широким горлышком), с кусочком влажной ваты;

• привезти контейнер с клещом по адресу, где находится лаборатория (при обращении необходимо предоставить информацию о дате и территории, на которой произошло присасывание клеща, контактный телефон)

• если приехать в тот же день не получается – поместите контейнер с насекомым внутри в дверцу холодильника. Хранить клеща можно в течение трех суток в холодильнике при +4 С. Но следует помнить, что введение противоклещевого иммуноглобулина осуществляется в первые четверо суток от момента присасывания клеща, и чем раньше введен препарат, тем выше его эффективность.

От лиц, самостоятельно снявших клеща с себя и доставивших его в лабораторию, исследование осуществляется на договорной основе.

Клещей можно проверить на наличие возбудителей клещевого боррелиоза, клещевого энцефалита, гранулоцитарного анаплазмоза и моноцитарного эрлихиоза. В ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора проводится исследование клещей на возбудителей риккетсиозов.

Список лабораторий по субъектам Российской Федерации, в которых проводят исследования клещей
(конец цитаты)

Сочувствую доктору. Вот так ему нервы мотают жалобщики, а ему еще дальше людям помогать.
Юлия, Россия, Воронеж, 43 года
Юлия, Воронеж, 43 года.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Клещей больше стало.....
И они вас начали кусать, чтобы вас позлить sarcastic_rt_50.gif
Ольга, Россия, Москва, 51 год
Ольга, Москва, 51 год.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Вчера меня укусил клещ...... никогда такого не было..... и вот укусил, впился в район поясницы. Обнаружил я его случайно, я знаю, слышал об этом, что клещи могут представлять собой очень серьезную опасность, они могут быть переносчиками таких грозных заболеваний как боррилез и энцефалит, люди после этого могут остаться глубокими инвалидами (на мой взгляд страшнее в жизни, уже ничего быть не может) и даже не исключен смертельный исход (это вариант значительно лучше чем первый по моему убеждени
По ситуации - если клеща удаляют медики, то они сдают его в эпид.лабораторию. Если вы - везете и сдаете самостоятельно. Врачи - формалисты сейчас и не хотят брать ответственность за непонятно откуда снятого клеща.
По впечатлению от медиков - поверьте, самый лучший врач - тот, кто хорошо лечит. Так относитесь и не будет проблем. Состраданию невозможно научить, оно либо есть от природы, либо нет его, поэтому не все медики сострадать умеют. Но если положить на чашу весов сострадание и здоровье - вы что выберете? Вот и выбирайте здоровье. Не переживайте по поводу отсутствия сострадания у тех, кто это не может дать. Это их проблемы.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 30.05.2021 08:41
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 47 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 47 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
"если он сам его удалит". Он его удалил? Нет. В чем нарушение инструкции?
В том что он был обязан его удалить по всем правилам, а не отказывать в помощи. Здесь куча героев, пока сами не сталкнутся с налогичной ситуацией!
Иван, Россия, Москва, 44 года
Иван, Москва, 44 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
нет обязанности врача, оказавшего приём, организовывать исследование клеща. http://77.rospotrebnadzor.ru/inde....risasyvaniya-kleshchej-19-05-2021 Порядок приема клеща на исследование: • извлеченного клеща необходимо сохранить в максимально неповрежденном состоянии, лучше живым, поместить в закрытые крышками контейнеры для анализов (при их отсутствии - только в чистых и сухих стеклянных прозрачных баночках (флаконах), плотно закрывающихся, с широким горлышком), с кусочком влажной ваты;
Емае, как сложно.

А если вас на даче будут кусать клещи по нескольку раз в неделю?
Ольга, Россия, Оренбург, 47 лет
Ольга, Оренбург, 47 лет.
 
Клеща жаль... У него не было шансов после укуса...

И доктору теперь карму восстанавливать.

Владимир, всё у вас будет хорошо.
Владимир, Россия, Москва, 48 лет
Владимир, Москва, 48 лет.
 
Юлия, Россия, Воронеж писала:
И они вас начали кусать, чтобы вас позлить
Да, злобные клещи sarcastic_rt_50.gif Вы не одна из них? sarcastic_rt_50.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Иван, Россия, Москва писал:
Емае, как сложно. А если вас на даче будут кусать клещи по нескольку раз в неделю?
есть вакцинация.
и страховка.
почитайте
Юлия, Россия, Воронеж, 43 года
Юлия, Воронеж, 43 года.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Да, злобные клещи Вы не одна из них?
Я бы вами побрезговала sarcastic_rt_50.gif
Игорь м.Теплый Стан, Россия, Москва, 56 лет
Игорь м.Теплый Стан, Москва, 56 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Клещей нельзя удалять самостоятельно. В этом он прав. В его словах нет какой-либо жестокости и злобы по этому поводу. Дальше непонятно. Возможно, у них действительно есть какой-то регламент. Зачем так сразу обижаться?
Налить масла, вылезет сам. Так учили на географии в 4 м классе, и неоднократно проверено
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Это большая больница..... там есть лабаратории, нужно было просто взять клеща на анализ....
Если это большая больница и вас не устроило отношение какого-то врача, вас не достаточно качественно обследовали, что-то по вашему мнению недосмотрел, недодали, недообласкали, вы можете пойти к другому врачу или сразу к заместителю главного по лечебной части. В конце-концов позвонить в страховую компанию, пожаловаться на бездушие и уточнить кто кому чего должен. Это ваше право.
Иван, Россия, Москва, 44 года
Иван, Москва, 44 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
есть вакцинация. и страховка. почитайте
Скучно.

А есть вакцинация и страховка, когда идешь на свидание с девушкой в кафе? blush_rt_40.gif
А то вдруг пАЦАЛУЕТ ac58_rt_86.gif
Владимир, Россия, Москва, 48 лет
Владимир, Москва, 48 лет.
 
Ольга, Россия, Оренбург писала:
Клеща жаль... У него не было шансов после укуса... И доктору теперь карму восстанавливать. Владимир, всё у вас будет хорошо.
А мне после Вас карму восстанавливать....
Иван, Россия, Москва, 44 года
Иван, Москва, 44 года.
 
Юлия, Россия, Воронеж писала:
Я бы вами побрезговала
Юля, укуси меня, я вакцинированный man-in-love_rt_40.gif
Игорь м.Теплый Стан, Россия, Москва, 56 лет
Игорь м.Теплый Стан, Москва, 56 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Клещей больше стало.....
Это была клещиха
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Владимир, Россия, Москва писал:
А мне после Вас карму восстанавливать....
Потому и надо к психологу.
Расскажите ситуацию с клещом, доктором и форумом. Уверяю - и Вам станет легче, и специалисту веселее
Ольга, Россия, Москва, 51 год
Ольга, Москва, 51 год.
 
Игорь м.Теплый Стан, Россия, Москва писал:
Это была клещиха
biggrin_rt_40.gif ))))
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
...
85

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр