загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Мысли вслух..... об укусе клеща..... и не только....
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
85
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Вынести мозг врачу это как понять я всего лишь хотел, что бы взяли клеща на анализ, тем самым выполнили свою работу
hmm_rt_40.png
Т.е. все остальные укушенные граждане везут сами сдавать своих клещей на анализы, а за Вас это должен был сделать врач?...
В травмпункте не делают этих анализов. Для этого есть специальные учреждения.
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Владимир, Россия, Москва писал:
если клещ сдохнет, то анализ уже не сделать
Сделать
Владимир, Россия, Москва, 47 лет
Владимир, Москва, 47 лет.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Жалобу написали, если не по регламенту? Или только на форуме?
Конечно, я взял расписку с врача, что он отказался брать клеща на анализ....... когда я его попросил об этом, было видно как он занервничал
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Ещё раз повторяю, в неотложки обязаны взять клеща на анализ...... весь смысл в этом, нужна оперативность (если клещ сдохнет, то анализ уже не сделать)
Кто вам это сказал?
Владимир, Россия, Москва, 47 лет
Владимир, Москва, 47 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Сделать
Но это очень короткий промежуток времени
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет.
 
Что делать при укусе клеща и куда обращаться?
На самые популярные вопросы об укусах клещей отвечает Мария Андреевна Белопольская, врач-инфекционист Клинической инфекционной больницы им.С.П.Боткина

Какие наиболее опасные инфекции переносят клещи?

Санкт-Петербург и Ленинградская область относятся к эндемичным территориям, где распространены клещи, являющиеся переносчиками таких инфекций, как клещевой энцефалит, боррелиоз, гранулоцитарный анаплазмоз и моноцитарный эрлихиоз.

Наиболее опасной инфекцией, передаваемой клещами, является клещевой энцефалит. Это вирусная инфекция, характеризующаяся лихорадкой, интоксикацией и поражением серого вещества головного мозга и оболочек головного и спинного мозга. В тяжёлых случаях может привести к смерти.

Боррелиоз, анаплазмоз и эрлихиоз – бактериальные инфекции, которые лечатся антибиотиками.

Как защитить себя от клещевых инфекций?

Наиболее эффективным способом профилактики клещевого энцефалита является вакцинация. Вакцинация проводится во всех детских и взрослых поликлиниках. Плановая вакцинация начинается осенью, затем через 5-7 месяцев делается вторая прививка, через 1 год – третья и далее однократно каждые 3 года. Возможна и экстренная вакцинация в летний период, но в этом случае в течение курса вакцинации и еще 2 недели после вакцинации нельзя посещать лесные массивы, чтобы не встретиться с клещами.

Клещи максимально активны в мае, начале июня, но риск укуса сохраняется в течение всего теплого периода. При выходе в лес следует надевать защитную одежду, обязательно прикрывать руки и голову, обрабатывать одежду репеллентами. После выхода из леса осматривать кожные покровы, переодеваться. Следует осматривать домашних животных, так как они могут принести клеща из леса на себе.

Нельзя пить сырое молоко, так как клещевой энцефалит может передаваться от инфицированного животного с молоком.

Что делать, если укусил клещ?

При укусе клеща необходимо срочно обратиться в ближайший травматологический пункт, где клеща снимут и отправят на исследование, а место укуса осмотрят и обработают.

Вы можете снять клеща самостоятельно. При этом необходимо помнить о нескольких важных моментах. Клеща нужно вытаскивать целиком вместе с головкой. Нельзя давить его пальцами, так как при надавливании большее количество возбудителей клещевых инфекций может попасть в кровь. Нельзя капать на клеща маслом или спиртом, это приводит к тому, что клещ начинает задыхаться и более интенсивно вбрасывает содержимое кишечника в свою жертву, что увеличивает риски инфицирования. Снятых клещей необходимо привезти на лабораторное исследование.

Что делать, если анализ клеща покажет наличие вируса?

Взрослому населению в течение 4 суток с момента укуса вводится специфический иммуноглобулин с профилактической целью, в случае если анализ клеща на вирус клещевого энцефалита окажется положительным. При обнаружении симптомов клещевого энцефалита больной в обязательном порядке госпитализируется в инфекционную больницу для проведения интенсивного лечения.

Если у клеща выявлены боррелиоз или другие бактериальные инфекции, пациенту назначается курс антибиотиков.
Владимир, Россия, Москва, 47 лет
Владимир, Москва, 47 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Кто вам это сказал?
Я это знаю, после того как клещ сдохнет, есть очень короткий промежуток времени на анализ
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Но это очень короткий промежуток времени
Меня, мою маму, ребёнка кусали клещи и каждый раз я возила себя и их в травмпункт, клеща вытаскивали, выясняли район, осматривали место укуса и я везла клеща на анализ. Стандартная схема действий, если район не эпидимичный.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Я это знаю, после того как клещ сдохнет, есть очень короткий промежуток времени на анализ
Я и спрашиваю, откуда знаете?
Не, я в целом врача понимаю. Вам хоть что объясняй, у вас будет своя несгибаемая точка зрения, и своих ошибок вы не признаете. Среди пациентов у них таких, скорее всего, сплошь и рядом.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 30.05.2021 07:09
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Да бог с ним с этим врачом.Может просто день был тяжёлый у человека.Вам главное про клеща узнать.Остальное не важно.Клещей дофига.мы год назад ездили на озеро на шашлыки.Так пока в машине ехали домой нашли пару клещей на дочке друга.По приезду детей осмотрели нашли на его светловолосой дочке пять штук,и на моём одного.
Владимир, Россия, Москва, 47 лет
Владимир, Москва, 47 лет.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Очень надеюсь, что для таких когда-нибудь введут хороший штраф ) которые скорую вызывают по малейшему пустяку.
В данном случае никто скорую не вызывал...... а когда введут штрафы для медиков, за их безобразную работу??
Владимир, Россия, Москва, 47 лет
Владимир, Москва, 47 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Я и спрашиваю, откуда знаете? Не, я в целом врача понимаю. Вам хоть что объясняй, у вас будет своя несгибаемая точка зрения, и своих ошибок вы не признаете. Среди пациентов у них, скорее всего, сплошь и рядом.
Да речь и не о клеще даже вовсе...... а об отношении людей, ведь ничего не стоило врачу взять клеща на анализ, но он выбрал вариант, что бы другому абсолютно незнакомому человеку было хуже..... и не только врачи такие, много есть таких людей, вот о чем речь.....
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
В данном случае никто скорую не вызывал...... а когда введут штрафы для медиков, за их безобразную работу??
Да вы собой займитесь.Вас клещ укусил,об этом надо переживать.У нас на стройке есть парень.он поехал за шишками,там бухал ,его клещ укусил.Поздно обратился.Только когда плохо стало.Итог плохой.Нет координации движений,трясется весь.Сейчас он работает подсобным рабочим периодически.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Да речь и не о клеще даже вовсе...... а об отношении людей, ведь ничего не стоило врачу взять клеща на анализ, но он выбрал вариант, что бы другому абсолютно незнакомому человеку было хуже..... и не только врачи такие, много есть таких людей, вот о чем речь.....
С чего вы решили, что ничего не стоило? wacko_rt_40.gif
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Владимир, Россия, Москва писал:
В данном случае никто скорую не вызывал...... а когда введут штрафы для медиков, за их безобразную работу??
Если бы Вас отказались принять, не осмотрели бы место укуса, не уточнили и не записали, где Вас укусили, тогда да. А так нет. Паника у Вас от незнания порядка действий, собственных и при обращении в травмпункт, при укусах клеща.
В следующий раз( тьфу-тьфу) уже будете знать, как и что делать, куда идти и тд.
Сообщение отредактировала MamaDochi, Россия, Москва (автор поста) 30.05.2021 07:17
Владимир, Россия, Москва, 47 лет
Владимир, Москва, 47 лет.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Ещё раз. Это ответ был не вам. До моего текста есть имя того, кому я отвечала. Андестенд? Да и у врачей есть такие ,,"штрафы" Плохо работаешь - мало получаешь Все мои медики, к которым я обращаюсь , прекрасные высокооплачиваемые спецы ) и даже советы дают бесплатно )
То то много медработников жалуются на низкую зарплату...... пусть ищут другую работу..... но ходить на какую либо работу, и там ничего не делать, никто права не давал, это неправильно.....
Владимир, Россия, Москва, 47 лет
Владимир, Москва, 47 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Если бы Вас отказались принять, не осмотрели бы место укуса, не уточнили и не записали, где Вас укусили, тогда да. А так нет. Паника у Вас от не знания порядка действий, собственных и при обращении в травмпункт, при укусах клеща. В следующий раз( тьфу-тьфу) уже будете знать, как и что делать, куда идти и тд.
А что мне толку от этого..... конечного результата нет...... врач сам сказал, " это Ваши проблемы, мне все равно"
Владимир, Россия, Москва, 47 лет
Владимир, Москва, 47 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Если бы Вас отказались принять, не осмотрели бы место укуса, не уточнили и не записали, где Вас укусили, тогда да. А так нет. Паника у Вас от незнания порядка действий, собственных и при обращении в травмпункт, при укусах клеща. В следующий раз( тьфу-тьфу) уже будете знать, как и что делать, куда идти и тд.
И паники никакой, у меня нет, и не было)))
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
То то много медработников жалуются на низкую зарплату...... пусть ищут другую работу..... но ходить на какую либо работу, и там ничего не делать, никто права не давал, это неправильно.....
"Ничего не делать" - это ещё доказать надо фактами. Пока что это выглядит как субъективное оценочное суждение без каких-либо фактов. Аргумент только один: "я думаю, что так должно быть".
Идите в суд, и там доказывайте свою правоту.
Владимир, Россия, Москва, 47 лет
Владимир, Москва, 47 лет.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Это лично вы кому-то права раздаете? Все уже поняли - вам должны и вам недодали Мои соболезнования
А Вы считаете это правильная позиция : Мы делаем вид, что работаем, нам делают вид что платят?? Я считаю, что это неправильно. Если человек приходит на работу, он должен выполнять свои обязанности
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
85

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр