загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Сидите? Про поездки в транспорте и пассажиров с детьми, беременных, инвалидов и лиц пожилого возраста
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
32
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Таня, Россия, Москва писала:
Это в 19-м века мужчине неприлично было сидеть в присутствии стоящей женщины
Ох, бедный мой сыночек, я то его оказывается по принципу 19 века воспитываю. smile1_rt_40.png . Думаю что нормативы все ещё в силе - глава семьи, не сидеть при дамах - такие есть знакомые, кто придерживается)) а вот женщин честно говоря не знаю чтоб и газель погрузила разгрузила и доехала сама и на шпильках при этом не превратившись в грузчика. Равноправие это другое. Так что такое для меня вне нормы.
Любовь, Россия, Москва, 40 лет
Любовь, Москва, 40 лет.
Замужем
 
Мне уступали во время беременности и с мелкими детьми. Иногда сама поднимала, когда с пузом или со спящим мелким на руках заходишь, а все делают вид, что ни при чём. Но только тех, кто на спец местах сидит не по праву. Сама тоже уступаю, когда могу. Старшего сына приучила уступать. А вот младшего пока сажаю. Ему 6, но гиперактивный. Если не посадить и не ограничить в пространстве, будет висеть на поручнях и ходить по людям (серьезно). Я не думаю, что кто-то кому-то что-то должен. Я считаю, что лучше посадить человека, чем потом соскребать его с пола в случае экстренного торможения или аварии. И тут вопрос решается четко в пользу беременных, пожилых и детей, потому что у них риск получения тяжёлых травм в такой ситуации выше.
Про близкое окружение: папа всегда стоя ездил, а БМ долго приучала место уступать. Под конец привык, а как сейчас не знаю уже.
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Смысл темы - пристыдить мужчин, или в очередной раз какие мужики сво... Вам, в ваши 79, конечно, уступят
friends_rt_104.gif biggrin_rt_40.png
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Алёна, Россия, Москва писала:
Светлана, тема на "злобу дня" Ехала до метро на маршрутке сегодня утром на работу, на сумку повесила ветровку. Мужчина, возле которого я стояла, сначала дёргался недовольно, а потом сказал,чтобы я убрала от него "свою грязную куртку" (куртка чистая, выстирана, выглажена, впервые взяла с собой в этом году). Спросила: - А Вы чистый? Он мне ответил: - Да, я чистый. Я: На мой взгляд, Вы мне хамите. (Уткнулся в окно лет 30-35 такое оно самодовольно эгоистичное было) Далее н
Мне очень жаль. Это все ужасно для моего понимания.
Екатерина, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, Москва, 43 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
ничего не поняла, кроме того, что у вас что-то накипело((( извините
Накипело что в обществе происходит.
Екатерина, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, Москва, 43 года.
 
Кикимора, Россия, Москва писала:
Мне кажетя, что ситуация с уступанием мест в транспорте изменилась к лучшему по сравнению с хотя бы с той, что была лет 5 или 10 назад. По себе скажу, что стараюсь уступать место, единственное исключение, когда уже реально ноги отваливаются на шпильках к концу длинного дня (но это уже в районе 10 вечера бывало-в это время редко ездят соц.слои населения) и второе беременность (живота еще не видно было, но именно в эти сроки фигово себя чувствуешь и я реально не уступала и сиаралась сесть особен
Не знаю что изменилось, по мне так хуже стало, сидит мужчин обычно больше, на 8 м 1бабушка или женщины.
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Влад, . писал:
Неправильные вопросы. Правильный вопрос: родители, почему ваши пятилетние дети сидят? .
Я слышала об этом, но не сталкивалась. Дочкам разрешаю сидеть. Но ездим редко. Думаю в ситуации "места заняты, сидит моя дочь и дяди, вошёл старик" даже не знаю что мне ей сказать , как обосновать почему она должна встать, а эти сидеть?
Да свалить все на родителей - глупо. есть из детских домов ребята - уступают. Они вообще не ездили в транспорте особо. Для тех кому мама не сказала, еще объявляют по громкой связи.
Сообщение отредактировала Sandra, Россия, Москва (автор поста) 04.07.2018 22:43
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Первая причина — воспитание, точнее — его отсутствие.
Вторая — общественное мнение. В нынешнее время не стыдно сидеть, когда стоит инвалид, беременная женщина или женщина с малышом. Мой знакомый священник говорит, что современному человеку чувство стыда почти неведомо. Он не понимает, что значит стыдно. А отсутствие общесвенного мнения усугубляет ситуацию. Мы же все вокруг молчим. Точнее, почти все. Во времена моего студенчества мы, помнится, очень аккуратно занимали пустующие места в метро. Потому что зачитаешься и не заметишь вошедшую бабушку. И пристыдят ведь. Сейчас попробуйте пристыдить — вас отправят далеко.
Евгения, Россия, Москва, 36 лет
Евгения, Москва, 36 лет.
 
У меня лично был случай,когда на 8-ом месяце беременности,надо было сьездить от Новогиреево до Беговой.Жара,июль,в вагоне духота...ноги ватные(женщины поймут),стояла всю дорогу...мало того в тоннелле простояли минут 10...никто не уступил.Следующий раз,ехала на такси.
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Накипело что в обществе происходит.
В обществе происходит уже на протяжении 27 лет трансформация в капитализм. 27 лет назад те, кто сейчас старички и вновь появившиеся пенсионеры, профукали социализм с великой державой. А нормального капитализма так и не построили.
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Люба, Санкт-Петербург, м. Проспект Ветеранов писала:
лучше я уступлю это место нуждающемуся, чем туда сядет тот, кто не уступит.
Занятная мысль)! biggrin_rt_40.png вы его как бы сберегаете (место))
Сообщение отредактировала Sandra, Россия, Москва (автор поста) 04.07.2018 22:45
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Алена, неверная постановка . Никто никому ничего не должен. Дело в воспитании. Повторюсь, мне лично уступают всегда. Иногда даже парни, которые с девушками. Никто не может знать, как себя чувствует человек, который сидит. Я под Новый год свалилась с ишиасом, погугли, что это. Врагу не пожелаю. Так вот, мне приходилось мотаться по городу и в электричках. И я сидела. Потому что не могла стоять. Пару раз "яжематери" пытались меня согнать. Как это? Здоровая тетка сидит. А то, ч
Сгонять так же по дурацки, как и сидеть здоровому. Если человеку плохо - естественно обязательно он должен сидеть! Речь не об этом.
Екатерина, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, Москва, 43 года.
 
Поэт, Город Счастья писал:
В обществе происходит уже на протяжении 27 лет трансформация в капитализм. 27 лет назад те, кто сейчас старички и вновь появившиеся пенсионеры, профукали социализм с великой державой. А нормального капитализма так и не построили.
Строить и начинать надо себя в первую очередь и своих детей.
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Александр, Россия, Москва писал:
какие мужики сво...
Ну я бы по другому назвала тех, кто сидит перед стариком. Но если вы решили что тема для того, чтобы про Мужчин так сказать - значит ли это что вы сидите?
Екатерина, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, Москва, 43 года.
 
Sandra, Россия, Москва писала:
Ну я бы по другому назвала тех, кто сидит перед стариком. Но если вы решили что тема для того, чтобы про Мужчин так сказать - значит ли это что вы сидите?
Ухо режет haha_rt_56.gif
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Они не платят за проезд?
Вот именно для этого тема, мне такие аргументы никогда в голову не приходили. Интересно узнать новое, всегда.
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
У меня лично был случай,когда на 8-ом месяце беременности,надо было сьездить от Новогиреево до Беговой.Жара,июль,в вагоне духота...ноги ватные(женщины поймут),стояла всю дорогу...мало того в тоннелле простояли минут 10...никто не уступил.Следующий раз,ехала на такси.
А есть положительные примеры из вашего опыта?
На мой взгляд, если концентрировать свой взгляд и взгляд своих детей на приятных примерах, то возникнет желание только радовать окружающих своим вниманием: подать руку, поддержать при падении, уступить место... Это не подвиг, не обязанность, это знак внимания, всего лишь)
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Sandra, Россия, Москва писала:
Ну я бы по другому назвала тех, кто сидит перед стариком.
Однажды в питерском троллейбусе меня, 18-летнего курсанта, согнала с места пожилая женщина. Хотя троллейбус был полупустой, и свободных мест завались. На моё удивление она ответила: "Я всегда на этом месте езжу и мечтаю". И как села, тут же начала вслух разговаривать с воображаемым стариком...
Сообщение отредактировал Поэт, Город Счастья (автор поста) 04.07.2018 22:54
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство писала:
Я даже с детьми уступаю, а с коляской и не сажусь. Мужчина мой тоже. Мне постоянно успупают/помогают
Какой у вас интересный ник
Татьяна, Россия, Нижний Новгород, 46 лет
Татьяна, Нижний Новгород, 46 лет.
 
Не понимаю, когда маленьких детей 3-4 лет независимо от пола заставляют стоять и ещё гордятся этим. Ребенка могут придавить, толкнуть, в конце концов он может вообще на другой конец автобуса улететь при резком торможении. Такое чувство, что у людей лишние дети есть
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
32

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр