загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Сидите? Про поездки в транспорте и пассажиров с детьми, беременных, инвалидов и лиц пожилого возраста
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
...
32
Александр, Россия, Москва, 41 год
Александр, Москва, 41 год.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
для вас подойдёт "память девичья" вот и позабыл
Память у меня очень хорошая, на факты, лица, ...
А память девичья, на Руси, в старину - это когда утром не помнит с кем спала wink_rt_40.png
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Калинка, Россия, Москва писала:
В Ваших словах есть смысл. В Европе не принято уступать место. В общественном транспорте все равны. Если человек болен, сильно устал или плохо себя чувствует он сам попросит уступить место. Это не считается постыдным. Бывает мужчина 40 лет, так устал после работы, что еле ноги волочит. А бывает бабулька лет 70, поехала прогуляться и прекрасно себя чувствует и ей в радость постоять. Все относительно...
Аргументы а вот в Европе ужасны, на мой взгляд. Ровно в той же ситуации в Р бабуля просто скажет спасибо и не сядет, уставший продолжит отдыхать. Нет проблем. Я такое наблюдала не раз.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская писал:
я лучше отменю совсем поход в ресторан, если не уверен что смогу оплатить сам всё, чем соглашусь на такое, что заплатит женщина..
Так мужчина-то может позволить даме заплатить за него на десятом-пятнадцатом свидании не потому, что у него денег нет.
И не потому, что дама феминистка и права свои знает)

А если дама домой на ужин позвала. Мужчине надо идти со своим мясом и картошкой? Или бутылка вина/коробка конфет могут считаться компенсацией за мясо, которое дама пожарила? Или надо ей деньги под скатертью втихомолку оставить?

Даме может быть приятно накормить мужчину, который ей нравится и разве правильно лишить ее такого удовольствия?

.
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет.
 
Объясните мне, недалекой, о чем вообще спор? Читала по диагонали, честно. Должен ли мужчина уступать место пожилым, беременным и детям? Нет. Не должен. Правильно ли такое положение вещей? На мой субъективный взгляд не правильно, но кто я, чтобы воспитывать взрослых людей?
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Забавная тема. Одни имеют какое-то личное (точнее, стадное) представление о том, что такое хорошо и что такое плохо и пытаются навязать эти свои стандарты другим. Хотите уступать - уступайте. Требовать от других соответствовать вашим ожиданиям - смешно и откровенно глупо.
очень интересно посмотреть на вашу реакцию в общ. транспорте, чисто гипотетически... со своей беременной женой, на 8-9 месяце.... или с пожилой родственницей.. когда вам придётся стоять потому, что все места заняты.. такими же как вы - НЕ стадными...
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская писал:
маме своей это расскажите, когда она будет стоять в автобусе, перед сидящим здоровым лбом. так может быть доходчиво будет...
Отличный пример!!!
Александр, Россия, Москва, 41 год
Александр, Москва, 41 год.
 
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская писал:
маме своей это расскажите, когда она будет стоять в автобусе, перед сидящим здоровым лбом. так может быть доходчиво будет...
При чем тут ожидания других людей и моя мама??? Маме уступают, хотя и бывало, что она вежливо(!) просила. И представляете - на вежливую просьбу не отказывают smile_rt_40.png
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Александр, Россия, Москва писал:
Память у меня очень хорошая, на факты, лица, ... А память девичья, на Руси, в старину - это когда утром не помнит с кем спала
Ничего себе, ушла в отрыв. Жизнь проходит мимо.
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Аргументы а вот в Европе ужасны, на мой взгляд. Ровно в той же ситуации в Р бабуля просто скажет спасибо и не сядет, уставший продолжит отдыхать. Нет проблем. Я такое наблюдала не раз.
В чем ужас? Разный менталитет и всего лишь. Ничего ужасного нет.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Влад, . писал:
разве правильно лишить ее такого удовольствия?
Вы не имеете права!
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Одни имеют какое-то личное (точнее, стадное) представление о том, что такое хорошо и что такое плохо и пытаются навязать эти свои стандарты другим. Хотите уступать - уступайте. Требовать от других соответствовать вашим ожиданиям - смешно и откровенно глупо.
Не глупо, если это относится к детям, которых человек хочет воспитать в "своей религии".

.
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года.
 
Влад, . писал:
Так мужчина-то может позволить даме заплатить за него на десятом-пятнадцатом свидании не потому, что у него денег нет. И не потому, что дама феминистка и права свои знает) А если дама домой на ужин позвала. Мужчине надо идти со своим мясом и картошкой? Или бутылка вина/коробка конфет могут считаться компенсацией за мясо, которое дама пожарила? Или надо ей деньги под скатертью втихомолку оставить? Даме может быть приятно накормить мужчину, который ей нравится и разве правильно лишить ее та
я не знаю как правильно. меня так воспитали,что мне стыдно когда за меня платит женщина....
а идти в гости с пустыми руками вообще, а тем более к женщине, вообще не приемлемо.
*не для плюсов пишу. так и есть.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки писала:
Объясните мне, недалекой, о чем вообще спор? Читала по диагонали, честно. Должен ли мужчина уступать место пожилым, беременным и детям? Нет. Не должен. Правильно ли такое положение вещей? На мой субъективный взгляд не правильно, но кто я, чтобы воспитывать взрослых людей?
Все так. С этим все согласны. Спор там где говорят что нормально этого не делать, не вставать перед стареньким по моральным понятиям - а те кто считает что не нормально сидеть - насилуют сидящих
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 05.07.2018 00:11
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Для Дмитрия (м.Петровско-Разумовская):

когда в семье денег нет? самое время жене начать платить за мужа в ресторане.
я всего лишь прочитала то, что вы на
писали.
хотя, извините, не учла, что бывают семьи с отдельными кошельками
Сообщение отредактировала Таня, Россия, Москва (автор поста) 05.07.2018 00:17
Кристина, Россия, Москва, 35 лет
Кристина, Москва, 35 лет.
 
Какую тему пропустила! Тут же все мои любимые ораторы smile_rt_40.png
За других говорить не буду, а сама всегда уступаю место, если еду одна. И мне, если я с детьми всегда уступают место, даже не приходится просить. Если же я вижу, что стоит какая-нибудь бабушка, например и я стою, то обычно прошу любого сидящего молодого человека: «Мужчина, уступите, пожалуйста, место этой бабушке, ей очень тяжело стоять» и всегда улыбаюсь при этом. Ещё ни разу никто мне не отказал. Просто мужчин нужно просить. smile_rt_40.png
Алёна, Россия, Москва, 49 лет
Алёна, Москва, 49 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Одни имеют какое-то личное (точнее, стадное) представление о том, что такое хорошо и что такое плохо и пытаются навязать эти свои стандарты другим. Хотите уступать - уступайте. Требовать от других соответствовать вашим ожиданиям - смешно и откровенно глупо.
Мой первый пост в этой теме о том,что я не требовала уступить мне место, но при росте 158 см не могу висеть на поручне дольше 5-10 минут,рука болеть начинает сильно, немеют пальцы, далее до локтя начинается боль, потому взялась за ручку кресла маршрутки сидящего лица мужского пола, которому по всей видимости, не понравилось,что я сначала над ним висела, а потом за ручку кресла взялась для удобства чтобы безболезненно доехать, и он мне нахамил.


Стадного представления у меня не было и нет. Если вижу,что человеку,мягко говоря, не хорошо, уступлю место сама независимо от пола и возраста,если сижу, или попрошу,чтобы уступили: было несколько раз подобное, когда парень, стоящий рядом, при мне побледнел и его пошатнуло - я уступила место. Было, что мужчина под два метра ростом зашёл в метро, а рукой коснулся случайно, когда рядом с моей рукой его рука оказалась, а рука его кипяток, спросила, у него, что ему плохо. Кивнул. Попросила людей напротив, ему сразу двое место уступили: парень и девушка. Девушка потом обратно села.
P.S. Не стоит делать выводов о "стадности", а вот быть внимательнее к окружающим вас людям - имеет смысл, на мой взгляд.
Людьми желательно оставаться всегда и в жизни, и в транспорте. Имхо
Сообщение отредактировала Алёна, Россия, Москва (автор поста) 05.07.2018 00:16
Андрей, Россия, Москва, 37 лет
Андрей, Москва, 37 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Почему вы хотите сидеть когда перед вами старик, старушка, беременная или женщина с ребёнком? Почему ?
Потому что мне нет дела до этих людей. Старик и старушка не смогли обеспечить себе безбедную старость, чтобы спокойно ездить на такси, если им трудно стоять? Не смогли воспитать детей/внуков, не допускающих передвижение своих пожилых родителей на общественном транспорте? Их проблемы. А женщину беременной вроде как не я сделал. Когда беременела - надо было понимать все последствия, а не рассчитывать, что посторонним людям есть дело до неё и её ребёнка.
Вообще, конечно, иногда уступаю. По личной симпатии, а не потому что типа должен.
К счастью, пользуюсь общественным транспортом (метро) всего пару раз в месяц.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Калинка, Россия, Москва писала:
В чем ужас? Разный менталитет и всего лишь. Ничего ужасного нет.
Именно, менталитет- то разный. Поэтому
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Влад, . писал:
Или надо ей деньги под скатертью втихомолку оставить?
rofl_rt_56.gif Под скатертью сложно оценить размер денежных средств и не понятно, доставать торт из холодильника, или макаронами ухажер перебьется? biggrin_rt_40.png
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
когда в семье денег нет? самое время жене начать платить за мужа в ресторане. я всего лишь прочитала то, что вы на писали. хотя, извините, не учла, что бывают семьи с отдельными кошельками
да, мы оба зарабатывали достаточно и никто ни к кому в кошелёк не заглядывал. покупали в дом всё что нужно по мере близости к магазину (за исключением тяжести - это моё всегда), на отпуск и "всякий случай" был конверт... пополняемый любой суммой с зарплаты..
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
...
32

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр