загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Сидите? Про поездки в транспорте и пассажиров с детьми, беременных, инвалидов и лиц пожилого возраста
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
...
32
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Кристина, Россия, Москва писала:
обычно прошу любого сидящего молодого человека: «Мужчина, уступите, пожалуйста, место этой бабушке, ей очень тяжело стоять»
Вот это отлично! Правда! не видела такого, но вы молодец если так. Если бы так говорили все мы, это как раз то самое общественное мнение, которое может влиять!
Кристина, Россия, Москва, 35 лет
Кристина, Москва, 35 лет.
 
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская писал:
очень интересно посмотреть на вашу реакцию в общ. транспорте, чисто гипотетически... со своей беременной женой, на 8-9 месяце.... или с пожилой родственницей.. когда вам придётся стоять потому, что все места заняты.. такими же как вы - НЕ стадными...
Дим, всегда можно попросить. Ни разу мне не отказывали, когда я просила.
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года.
 
Александр, Россия, Москва писал:
При чем тут ожидания других людей и моя мама??? Маме уступают, хотя и бывало, что она вежливо(!) просила. И представляете - на вежливую просьбу не отказывают
да при том, что такой же НЕ стадный, будет спокойно сидеть и будет считать что он прав...
хотя о чём я... бесполезно это объяснять в таком возрасте уже..
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Андрей, Россия, Москва писал:
К счастью, пользуюсь общественным транспортом (метро) всего пару раз в месяц.
Это единственное в чем я с Вами Полностью согласна!
Алёна, Россия, Москва, 49 лет
Алёна, Москва, 49 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Потому что мне нет дела до этих людей. Старик и старушка не смогли обеспечить себе безбедную старость, чтобы спокойно ездить на такси, если им трудно стоять? Не смогли воспитать детей/внуков, не допускающих передвижение своих пожилых родителей на общественном транспорте? Их проблемы. А женщину беременной вроде как не я сделал. Когда беременела - надо было понимать все последствия, а не рассчитывать, что посторонним людям есть дело до неё и её ребёнка. Вообще, конечно, иногда уступаю. По личной
"Всем спасибо, все - свободны"

Светлана give-rose_rt_60.gif из темы выхожу на сегодня, всё,что я хотела увидеть - увидела, мнение своё обозначила girl-witch_rt_92.gif
Здоровья всем и добра независимо от пола и возраста give-rose_rt_60.gif
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Если подумать, никто наверняка не может знать, как себя чувствует другой человек. Насколько ему легче постоять, чем его соседу по транспорту.
Мы пытаемся устроить тут коллективный суд с целью выяснить : « а кому же тяжелее всех стоять в транспорте?», а это заведомо необъективный подход.
Думаю, попросить уступить место при плохом самочувствии- нормально. Кто- то обязательно уступит.
Ну и есть специальные места- все продумано, на самом деле.
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года.
 
Кристина, Россия, Москва писала:
Дим, всегда можно попросить. Ни разу мне не отказывали, когда я просила.
конечно можно.. можно ещё попросить мужика, чтоб открыл тебе дверь, когда у тебя руки заняты тяжёлыми сумками, а он оказался рядом "налегке".. всё можно..
я считаю что это должно быть автоматически.. от мужика.. имхо.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская писал:
меня так воспитали,что мне стыдно когда за меня платит женщина....
А если у тебя на карточке будут деньги и дама будет знать, что у тебя есть деньги не просто накормить ее, а накормить ее в Париже и она скажет, что хочет пригласить тебя в ресторан и заплатить за тебя, и ты будешь знать, что она не будет из-за этого сидеть 2 недели на хлебе и воде?
Мне кажется, что не позволить ей это сделать будет равнозначно тому, что не принять ее подарок или принести ей наличные деньги за ужин дома.

.
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Потому что мне нет дела до этих людей...
blink_rt_40.gif swoon2_rt_68.gif
Как же вам тяжело- то в обществе жить(
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года.
 
Влад, . писал:
А если у тебя на карточке будут деньги и дама будет знать, что у тебя есть деньги не просто накормить ее, а накормить ее в Париже и она скажет, что хочет пригласить тебя в ресторан и заплатить за тебя, и ты будешь знать, что она не будет из-за этого сидеть 2 недели на хлебе и воде? Мне кажется, что не позволить ей это сделать будет равнозначно тому, что не принять ее подарок или принести ей наличные деньги за ужин дома. .
у меня не было таких знакомых.. слава Богу)
мы в разных кругах вертимся))
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Потому что мне нет дела до этих людей. Старик и старушка не смогли обеспечить себе безбедную старость, чтобы спокойно ездить на такси, если им трудно стоять? Не смогли воспитать детей/внуков, не допускающих передвижение своих пожилых родителей на общественном транспорте? Их проблемы. А женщину беременной вроде как не я сделал. Когда беременела - надо было понимать все последствия, а не рассчитывать, что посторонним людям есть дело до неё и её ребёнка. Вообще, конечно, иногда уступаю. По личной
Вы один кстати кто ответил на вопрос, подумала я. Выходит вы один на сайте сидите в присутствии biggrin_rt_40.png
Что за форум то у нас - вот мне всегда на коллектив везёт ттт, все мы воспитанные, понимающие и неравнодушные граждане! give-rose_rt_60.gif
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
Если подумать, никто наверняка не может знать, как себя чувствует другой человек. Насколько ему легче постоять, чем его соседу по транспорту. Мы пытаемся устроить тут коллективный суд с целью выяснить : « а кому же тяжелее всех стоять в транспорте?», а это заведомо необъективный подход. Думаю, попросить уступить место при плохом самочувствии- нормально. Кто- то обязательно уступит. Ну и есть специальные места- все продумано, на самом деле.
Совершенно верно. give-rose_rt_60.gif Сама уступаю, если рядом не сидят молодые парни лет по 15. Но каких-то жёстких предрассудков не имею.
Андрей, Россия, Москва, 37 лет
Андрей, Москва, 37 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Может чел и не поймёт, но будет знать что общественное мнение может неожиданно нагрянуть и ему не сказать "я так хочу" потому что силу все уважают...
Только вот стадность и сила несовместимы. Сила по определению предполагает наличие своего мнения, своих ценностей и своих интересов.
Кстати, открою Вам небольшую тайну: общественное мнение формируют люди, руководствующиеся исключительно своими личными интересами, которым глубоко всё равно до тех мнимых ценностей, которые они навязывают обществу. Хотя Вы всё равно не поймёте, о чём я. Вера в реальное существование каких-то "общечеловеческих" ценностей уже о многом свидетельствует.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Под скатертью сложно оценить размер денежных средств и не понятно, доставать торт из холодильника, или макаронами ухажер перебьется?
Не понял, где компенсация за все театры-кино-рестораны, оплаченные до этого приглашения?
Он что, в макдак водил, что ты его макаронами?))

макароны-то хоть по-флотски?



И твое сообщение может очень не понравиться одной форумчанке!
Она может решить, что это посягательство на ее титул Мисс М. ГП!))

.
Кристина, Россия, Москва, 35 лет
Кристина, Москва, 35 лет.
 
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская писал:
конечно можно.. можно ещё попросить мужика, чтоб открыл тебе дверь, когда у тебя руки заняты тяжёлыми сумками, а он оказался рядом "налегке".. всё можно.. я считаю что это должно быть автоматически.. от мужика.. имхо.
А сам говорил, что мне нужно отучаться, чтобы передо мной дверь открывали haha_rt_56.gif
А если серьёзно, то в моей жизни таких ситуаций практически не случается, а в качестве исключения мне попросить не сложно совсем.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Только вот стадность и сила несовместимы. Сила по определению предполагает наличие своего мнения, своих ценностей и своих интересов. Кстати, открою Вам небольшую тайну: общественное мнение формируют люди, руководствующиеся исключительно своими личными интересами, которым глубоко всё равно до тех мнимых ценностей, которые они навязывают обществу. Хотя Вы всё равно не поймёте, о чём я. Вера в реальное существование каких-то "общечеловеческих" ценностей уже о многом свидетельствует.
Угу, хорошо хорошо.
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Старик и старушка не смогли обеспечить себе безбедную старость, чтобы спокойно ездить на такси, если им трудно стоять? Не смогли воспитать детей/внуков, не допускающих передвижение своих пожилых родителей на общественном транспорте? Их проблемы.
а если единственный сын их, за такого умника как ты, на войне погиб, когда ты в институте девкам под юбки заглядывал, тогда как? (как пример, каких навалом может быть)

я понимаю логику и тактику поведения. но не приемлю. нет у меня таких друзей и не будет никогда.
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года.
 
Кристина, Россия, Москва писала:
А сам говорил, что мне нужно отучаться, чтобы передо мной дверь открывали
внимательней надо быть Кристина))) надо было смотреть на мою хитрую морду)))

а вообще фиг знает... вон в такого Андрея влюбишься и разучишься мигом)
Кристина, Россия, Москва, 35 лет
Кристина, Москва, 35 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Угу, хорошо хорошо.
Как Вы думаете, что с ним? Разочарование в людях?
Алёна, Россия, Москва, 49 лет
Алёна, Москва, 49 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
да не переживайте, мне тоже пара минусов прилетела)))) это только циферки, а не штраф за неправильную парковку)))
Я не переживаю,Танюш give-rose_rt_60.gif констатирую факт rtfm_rt_52.gif
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
...
32

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр