загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Сидите? Про поездки в транспорте и пассажиров с детьми, беременных, инвалидов и лиц пожилого возраста
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
32
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
У нас в поселке есть только междугородний автобус, причем в одно и то же время приходят два автобуса, один социальный-для бабушек, мамочек и прочих льготных граждан, второй -для всех остальных. В социальный уже никто не суется, могут рискнуть забиться в уголок студенты, которые опаздывают на пары, и они даже не пытаются сесть, едут стоя час. А в другом место могут уступить только те, кто хочет. Обязанных там нет. Если человек пришел на остановку раньше специально чтобы сидеть, никто его не с места сгонять не будет.
В Полярном городским транспортом мы не пользовались, пешочком гуляли, а междугородний там- по принципу такси. Ездят хорошенькие мерседесы, место заказываешь по телефону, заходишь в машину, называя последние 4 цифры номера, сидишь гарантированно. Стоя, водитель просто никого не повезет.Очень удобно.
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года.
 
Людмила, Россия, Королёв писала:
Они вообще не садятся, даже если транспорт пустой или полупустой.
вот этого "героизма" я не понимаю...
очень похоже на монолог Альтова про муху.. молодую и старую.. смысл в том,что надо испытывать трудности и биться головой в стекло, когда рядом открытое окно..
когда в транспорт заходят люди из разряда "надо уступить", то естественно что не мужское дело - продолжать сидеть... хотя бывают разные ситуации.. я как то в ранней молодости висел на двух руках и язык не повернулся попросить мне уступить место, просто потому что было 24 года и был в форме... с лейтенантскими погонами.. ехал из военной поликлиники домой, собрать вещи и отправиться в военный госпиталь.. с температурой 39.9... с подозрением на пневмонию.. но со стороны это не видно и я не афишировал...просто висел на перекладине потому, что стоять не мог..
Алёна, Россия, Москва, 49 лет
Алёна, Москва, 49 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
И сейчас нету. И, видимо, никаких.
Лучше быть одной, чем вместе с кем попало ©
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Алёна, Россия, Москва писала:
А на рост как ссылаться, не подскажете? Это не исключение, я больше не расту и вряд ли вырасту В маршрутке я вишу без кавычек, потому что там нет других поручней,за которые можно держаться, а вот взялась за ручку возле кресла, где сидел тот м...к, так он мне ещё и нахамил Место не просила уступить, держаться за воздух не получается, особенно в пробках
а как вы предлагаете "висеть" в транспорте мальчикам, которые ростом еще ниже? или мама должна его держать? себя, сумки и его, чтобы не улетел при торможении? если что, это не наезд, я просто интересуюсь)
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Поэт, Город Счастья писал:
Однажды в питерском троллейбусе меня, 18-летнего курсанта, согнала с места пожилая женщина. Хотя троллейбус был полупустой, и свободных мест завались. На моё удивление она ответила: "Я всегда на этом месте езжу и мечтаю". И как села, тут же начала вслух разговаривать с воображаемым стариком...
Ну я где то писАла , что больные не в счёт! А сидящий курсант))) это смешно... Хорошо что пустой был троллейбус, хоть объяснение есть
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Светлана, Россия, Москва писала:
А то! позавет дама мужчину на свидание в ресторан, заплатит, придет с цветами,.духами, купит ему (удочку, телефон, сноуборд, комп или колечко - что там у кого по интересам) и уже она может рассчитывать на секс..
На самом деле, и это уже обсуждалось, мужчинам тоже крайне приятно, если дама пригласит их на свидание и заплатит за них (не ранее десятого lol_rt_40.png ).

secret_rt_44.gif Кстати, наблюдение, как мужчина будет себя вести в момент оплаты ужина дамой, может сказать даме настолько много, что это будет стоить потраченных денег. secret_rt_44.gif

.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Galisha, 🌠 писала:
это чьи-то молодые мужья, отцы, сыновья.
Вот! Да)))
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
.... Один молодой парень ещё в давке так встал чтобы на меня никто не давил, очень мило))!
good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif
Алёна, Россия, Москва, 49 лет
Алёна, Москва, 49 лет.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Ну вот А теперь скажи, со стороны видно это у сидящего человека?
При сильном болевом синдроме человека скручивает, корчит от боли.
Если перед этим обезболить, то внешне не видно.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
а как вы предлагаете "висеть" в транспорте мальчикам, которые ростом еще ниже? или мама должна его держать? себя, сумки и его, чтобы не улетел при торможении? если что, это не наезд, я просто интересуюсь)
Когда сын был мелким, он имел привычку, пока я расплачиваюсь, занять свободное место...чтобы посадить меня. blush_rt_40.gif А я уже держала, чтобы не дай бог не упал, рядом стоящего его, между ног обычно стоял.
Помню, не раз меня за это стыдили...женщины. blink_rt_40.gif
Я знаю, что так растят мужчин, которые не меряются потом с женщинами письками. happy_rt_40.png
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 04.07.2018 23:22
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет.
 
Всю беременность ездила на работу и с работы в метро. Чаще стояла. Язык не поворачивался согнать кого - то...
Алёна, Россия, Москва, 49 лет
Алёна, Москва, 49 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
писАла , что больные не в счёт! А сидящий курсант))) это смешно...
Сидящий 18-летний курсант sarcastic_rt_50.gif
((((
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
А нам в Москве часто уступали, когда дети мелкие совсем были. А в Европах вообще не уступают, не принято. Типа все равны. Чем западнее, тем « равнее». Сидят, в ус не дуютwink_rt_40.png
Здесь не знаю, на машине езжу. Но тут и транспорт не такой загруженный, как в Лондоне, к примеру.
Алёна, Россия, Москва, 49 лет
Алёна, Москва, 49 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
Я знаю, что так растят мужчин, которые не меряются потом с женщинами письками.
good2_rt_68.gif Галинка friends_rt_104.gif
Екатерина, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, Москва, 43 года.
Замужем
 
Влад, . писал:
На самом деле, и это уже обсуждалось, мужчинам тоже крайне приятно, если дама пригласит их на свидание и заплатит за них (не ранее десятого ). Кстати, наблюдение, как мужчина будет себя вести в момент оплаты ужина дамой, может сказать даме настолько много, что это будет стоить потраченных денег. .
Если я заплачу за мужчину, то вряд ли я захочу с этим мужчиной какого-либо продолжения...
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Думаю в ситуации "места заняты, сидит моя дочь и дяди, вошёл старик" даже не знаю что мне ей сказать , как обосновать почему она должна встать, а эти сидеть?
Ну мы ведь поступаем так, как считаем правильно.
Если дяди будут бросать мусор, не донеся его до урны, мы же не должны поступать так же? Думаю, я бы сказал ребенку, что уступить - это правильно вне зависимости от того, что делают другие.

.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Ну я где то писАла , что больные не в счёт! А сидящий курсант))) это смешно... Хорошо что пустой был троллейбус, хоть объяснение есть
сидящий курсант в ПОЛУПУСТОМ троллейбусе- это действительно очень смешно...
самое смешное- это фанатизм
Алёна, Россия, Москва, 49 лет
Алёна, Москва, 49 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
а как вы предлагаете "висеть" в транспорте мальчикам, которые ростом еще ниже? или мама должна его держать? себя, сумки и его, чтобы не улетел при торможении? если что, это не наезд, я просто интересуюсь)
Я не предлагаю, я делала. Ранее в этой теме описывала, каким образом страховал своих детей от случайных толчков и резкого торможения в общественном транспорте.
Александр, Израиль, Бат-Ям, 53 года
Александр, Израиль, Бат-Ям, 53 года.
 
"А вы сходите " wink_rt_40.png
https://youtu.be/MTAyWpYRvaE
уважаемые форумчане спокойной ночи
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года.
 
Влад, . писал:
мужчинам тоже крайне приятно, если дама пригласит их на свидание и заплатит за них (не ранее десятого ).
это шутка такая?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
32

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр