загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Сидите? Про поездки в транспорте и пассажиров с детьми, беременных, инвалидов и лиц пожилого возраста
Страницы:
1
...
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
...
32
Катя, Россия, Москва, 37 лет
Катя, Москва, 37 лет.
 
В метро бываю не часто, но когда доводилось во время беременности, уступали ВСЕГДА, иногда даже подходили с дальних мест и предлагали настойчиво присесть🙈в основном молодые люди.
Недавно поспорили с мамой по данной теме, моим старшим по 6 лет почти, так вот бабушка считает, что они в метро должны сидеть..
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Перефразируя немного Ф.Раневскую, всегда опасался глупых баб - не знаю как с ними разговаривать, не опускаясь до их уровня. Если задело за живое - не надо ядом брызгать
Если изначально последнее предложение вы отнесли к себе вместо тупого комментария мне, то, поверьте, мой яд мирно бы плескался во мне дальше.
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
Не читала всю тему, но когда вижу явный перекос (особо жалко почему-то дедушек, которые даже разогнуть спину не могут, чтоб голову поднять, а не бабушек. А при этом напротив сидит молодое бездушное нечто лет 25...). Я всегда очень приличным вкрадчивым тоном, с милой улыбкой его так по коленочке "хлоп-хлоп-хлоп"... Вы, наверное, не заметили? Не пожелаете ли уступить место? И киваю на нуждающегося. Встают ЧРЕЗВЫЧАЙНО быстро. Ещё ни одного отказа не получила. Правда однажды вышел небольшой скандал. Пока дедушка шёл (а я не додумалась занять на это время) - одна" яжмать" умудрилась впихнуть туда свою детку лет 6, моя ласковая просьба не помогла почему-то (заметила, что женщины на это не реагируют, для них нужна морда кирпичом и пренебрежительный взгляд, тогда быстрее встают) - я попросила женщину убрать "детку", так как место освобождено от оккупации не для ребёнка - женщина категорически отказалась, ну пришлось сказать что-то типа "ну если совесть при этом не тревожит - конечно, пусть сидит" и пристально смотреть на дитятю все оставшееся время с насмешкой. Дитятя ерзала и краснела, но продолжала сидеть (было видно, что это установки мамаши), надеюсь, что после этого дитя взбунтуется и больше не сядет в транспорте в принципе.
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Звенигород (автор поста) 05.07.2018 07:00
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
В метро ,и вообще в разном транспорте, езжу ооочень много. И не могу сказать, когда последний раз видела, чтоб кто-то сидел , не уступив место пожилому или беременной. Все уступают, проблем вообще не вижу. Единственное, что вижу часто, тут уже упоминали выше, это бабушек, которые усаживают своих подросших дитяток, вместо себя. Но, это сильно постарше 5ти летних.

Насчёт 4-5ти летнего возраста вопрос, на мой взгляд, спорный. Воспитание это одно, но элементарная безопасность это иное. В этом возрасте, всё ж ребёнку надо сидеть. Не потому, что дико устал, а просто, так безопаснее. Дети же разные. Кто-то стоит спокойно, кто-то нет. Поезд дёрнулся....мало ли что. Неустойчивая это категория граждан, как и пожилые, и беременные.
Насчет маршруток.....в тех маршрутках, где не оборудованы стоячие места, нельзя стоять никому вообще. То, что их набивают под завязку, игнорируя любые правила это вообще иной вопрос. Я, лично, стоять в такой не буду категорически. И ,если там нет мест, значит и не лезу туда, жду следующую. Уступать там кому-либо, плюя на собственную безопасность, не считаю правильным.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 05.07.2018 07:08
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
А нам в Москве часто уступали, когда дети мелкие совсем были. А в Европах вообще не уступают, не принято. Типа все равны. Чем западнее, тем « равнее». Сидят, в ус не дуют Здесь не знаю, на машине езжу. Но тут и транспорт не такой загруженный, как в Лондоне, к примеру.
Виктория, вот ещё один аргумент - почему не переношу Европейцев (в тот раз забыла Вам сказать про эту ситуацию в транспорте, хотя наблюдала и возмутилась) biggrin_rt_40.png
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
Не читала всю тему, но когда вижу явный перекос (особо жалко почему-то дедушек, которые даже разогнуть спину не могут, чтоб голову поднять, а не бабушек. А при этом напротив сидит молодое бездушное нечто лет 25...). Я всегда очень приличным вкрадчивым тоном, с милой улыбкой его так по коленочке "хлоп-хлоп-хлоп"... Вы, наверное, не заметили? Не пожелаете ли уступить место? И киваю на нуждающегося. Встают ЧРЕЗВЫЧАЙНО быстро. Ещё ни одного отказа не получила. Правда однажды вышел небольшо
Спасибо, здорово что вы так делаете. И случай забавный. Жалко деда и ребёнка.
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
А ведь с виду и издалека казался мужчиной.
Тоже об этом подумала. Потом видела в отзывах - вроде удалялся. А тут вернулся, но обиженный на "бап" umnik2_rt_46.gif
Кто-то его того... Покоцал за эти дни.
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Спасибо, здорово что вы так делаете. И случай забавный. Жалко деда и ребёнка.
Если честно-мне самой было жалко девчонку, она очень неуютно чувствовала себя под моим взглядом с улыбкой на один бок))
Но я вспоминаю себя в этом возрасте, когда чувство стыда за что-то оставалось впечатлением на всю жизнь...
Надеюсь, я помогла ей хоть чем-то.
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Потому что мне нет дела до этих людей. Старик и старушка не смогли обеспечить себе безбедную старость, чтобы спокойно ездить на такси, если им трудно стоять? Не смогли воспитать детей/внуков, не допускающих передвижение своих пожилых родителей на общественном транспорте? Их проблемы. А женщину беременной вроде как не я сделал. Когда беременела - надо было понимать все последствия, а не рассчитывать, что посторонним людям есть дело до неё и её ребёнка. Вообще, конечно, иногда уступаю. По личной
К счастью для окружающих biggrin_rt_40.png
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Только вот стадность и сила несовместимы. Сила по определению предполагает наличие своего мнения, своих ценностей и своих интересов. Кстати, открою Вам небольшую тайну: общественное мнение формируют люди, руководствующиеся исключительно своими личными интересами, которым глубоко всё равно до тех мнимых ценностей, которые они навязывают обществу. Хотя Вы всё равно не поймёте, о чём я. Вера в реальное существование каких-то "общечеловеческих" ценностей уже о многом свидетельствует.
Не нашла тошнильный смайлик.
Одно грустно - на фото рядом стоит пацан.. Ведь такого же воспитает sad_rt_40.png
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Для Елены, Москва:
вы гордитесь тем, что унизили ребенка ДОШКОЛЬНОГО возраста, который имеет полное моральное право занимать сидячее место в транспорте?
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород писала:
(у меня были кисти рук обжаренные кипятком,держатся за поручни не могла),с другой стороны ехали бабули с внуками(с портфелями).а так как я выгляжу моложе своего возраста какая-то женщина пенсионного возраста начала на меня орать,что молодая а села,пенсионерам место неуступаю.пришлось встать ,со слезами на глазах обхватить (обнять)поручень и ехать 7остановок.было больно,руки в бинтах все промокли ,.была зима,я б и за картой не поехала,но нужны были деньги на лекарства.
Как можно быть такой беззащитной рохлей? ireful3_rt_70.gif Надеюсь вы с годами набрались опыта, слабых - бьют.
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Для Елены, Москва: вы гордитесь тем, что унизили ребенка ДОШКОЛЬНОГО возраста, который имеет полное моральное право занимать сидячее место в транспорте?
Я довольна тем, что ребёнок почувствует, что что-то не так и задумается, быть может, почему. И может даже придёт к выводу, что её мать делает что-то не так.
Не нужно мне приписывать унижение кого-то.
Девочка видела, что происходит и видела, кому уступали место. Ростом девочка была высокая и совсем нещуплая, чтоб упасть при движении транспорта.
Вы можете нарисовать себе какую угодно картинку - например, что я плевалась семечками в ребёнка или пинала её ногами... Как Вам угодно. Я писала для тех, кто слышит.
Катя, Россия, Москва, 37 лет
Катя, Москва, 37 лет.
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
Я довольна тем, что ребёнок почувствует, что что-то не так и задумается, быть может, почему. И может даже придёт к выводу, что её мать делает что-то не так. Не нужно мне приписывать унижение кого-то. Девочка видела, что происходит и видела, кому уступали место. Ростом девочка была высокая и совсем нещуплая, чтоб упасть при движении транспорта. Вы можете нарисовать себе какую угодно картинку - например, что я плевалась семечками в ребёнка или пинала её ногами... Как Вам угодно. Я писала для
Сплошные воспитатели кругом sarcastic_rt_50.gif
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Катя, Россия, Москва писала:
Сплошные воспитатели кругом
Да, на форуме точно так же. Везде.) Только почему-то, когда в их сторону - это указание, советы, воспитание, а когда с их стороны - мнение.

Не может не восхищать lol_rt_40.png
Сообщение отредактировала Даша, Россия, Москва (автор поста) 05.07.2018 07:47
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
Катя, Россия, Москва писала:
Сплошные воспитатели кругом
Перейдём на мою личность?
Вам это зачем?
Если не согласны с чем-то в моем поступке-так и напишите, с аргументами. А вот эти вбросы про "воспитателей" типа вникуда. Зачем?
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Для Елены, Москва:
я где-то писала про пинки и плевки?

обратила внимание, что в транспорте такими моралистами, не упускающими возможности повоспитывать чужих детей, чаще всего бывают дамы в возрасте. Интересно, почему?
Вообще, ситуация высосана из пальца: неужели в вагоне больше никого не нашлось, кроме этой несчастной девочки, чтобы уступить место?
Сообщение отредактировала Таня, Россия, Москва (автор поста) 05.07.2018 07:53
Елена Московская, Россия, Москва, 45 лет
Елена Московская, Москва, 45 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Вчера поехала на метро через весь город. За поездку наверное двухчасовую только дважды устпили место нуждающимся, один из двух раз встала я. Села я лишь потому что ехала с конечной, иначе даже не сажусь. Второй раз встал пожилой мужчина для дедули. Посчитала что на лавке 7 мест, одна впереди, вторая сзади. Из 14 мест - сидит 5 женщин и двое стариков. Остальное здоровые тела, двое вообще примерно 14 летних паренька... В общем я как то спрашивала такие моральные вопросы, но у нас нет на форуме так
Я всегда уступаю, встаю,если вижу пожилую бабушку или маму с детьми. Когда была беременная, то просила чтобы уступили, справку с собой возила со сроком. А так, конечно мужчины молодые не уступают. Это вопрос воспитания...
Удачи всем, и уступайте места инвалидам, пожилым и пассажирам с детьми.
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года.
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
Встают ЧРЕЗВЫЧАЙНО быстро. Ещё ни одного отказа не получила.
одной ручкой по коленке нежно, а во второй ручке крепко зажатый маузЭр)))
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Для Елены, Москва: я где-то писала про пинки и плевки? обратила внимание, что в транспорте такими моралистами, не упускающими возможности повоспитывать чужих детей, чаще всего бывают дамы в возрасте. Интересно, почему?
Не могу Вам ответить на Ваш вопрос, не знаю.
Могу сказать про себя (если Вы отнесли меня в ту же группу) :я всегда, если вижу какую-то несправедливость (с моей стороны, конечно) - встреваю. По-другому просто не могу, всегда такой была.
В 17 лет оказалась даже в милиции в метро (заступилась за какого-то нерусского, когда к нему скинхеды приставали, а все делами вид, что читают), потом, конечно, все потянулись и началась заварушка, всех в милицию и забрали. За мной тогда ещё мой БМ (тогда ещё парень) приезжал и всю дорогу потом отчитывал))
Страницы:
1
...
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
...
32

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр