загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Сидите? Про поездки в транспорте и пассажиров с детьми, беременных, инвалидов и лиц пожилого возраста
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
...
32
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Кристина, Россия, Москва писала:
Как Вы думаете, что с ним? Разочарование в людях?
Достоинства нет. И только за счет слабых он может возвыситься.
Андрей, Россия, Москва, 37 лет
Андрей, Москва, 37 лет.
 
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская писал:
очень интересно посмотреть на вашу реакцию в общ. транспорте, чисто гипотетически... со своей беременной женой, на 8-9 месяце.... или с пожилой родственницей.. когда вам придётся стоять потому, что все места заняты.. такими же как вы - НЕ стадными...
Вряд ли Вы сможете посмотреть на это, поскольку мои пожилые/больные родственники общественным транспортом не пользуются. Но, в отличие от "стадных", мои убеждения никак не зависят от обстоятельств, в которых я нахожусь. Так что независимо от потребностей в пользовании общественным транспортом всегда понимал, что посторонним нет и не должно быть дела до меня и моих близких, и это правильно.
Кристина, Россия, Москва, 35 лет
Кристина, Москва, 35 лет.
 
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская писал:
внимательней надо быть Кристина))) надо было смотреть на мою хитрую морду))) а вообще фиг знает... вон в такого Андрея влюбишься и разучишься мигом)
Нет, альфонсы - не моя слабость, я же меркантильная! lol_rt_40.png
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Людмила, Россия, Королёв писала:
Мужчины из моего окружения всегда стоят. И папа, и муж бывший. Они вообще не садятся, даже если транспорт пустой или полупустой. Свою дочку давно приучила уступать.
Помню, как-то зашёл в маршрутку пожилой мужчина, я сидела около двери, тут же вскочила, уступив ему место. Он улыбнулся и сказал :"Ну, что вы, девушка, я же мужчина, я постою! " И выстоял, хотя я видела, что место было неудобное, держаться было сложно( Мне тогда подумалось, да, это мужчина, он в семье-глава, он на службе-защитник, он для женщины - опора. Пусть силы уже не те, что в молодости, но он не отступит, не уступит свою позицию "опоры/защиты" женщине!
Андрей, Россия, Москва, 37 лет
Андрей, Москва, 37 лет.
 
Влад, . писал:
Не глупо, если это относится к детям, которых человек хочет воспитать в "своей религии". .
В этом случае, конечно, да. С детьми вообще отдельная тема.
Павел, Россия, Москва, 43 года
Павел, Москва, 43 года.
В отношениях
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Вчера поехала на метро через весь город. За поездку наверное двухчасовую только дважды устпили место нуждающимся, один из двух раз встала я. Села я лишь потому что ехала с конечной, иначе даже не сажусь. Второй раз встал пожилой мужчина для дедули. Посчитала что на лавке 7 мест, одна впереди, вторая сзади. Из 14 мест - сидит 5 женщин и двое стариков. Остальное здоровые тела, двое вообще примерно 14 летних паренька... В общем я как то спрашивала такие моральные вопросы, но у нас нет на форуме так
В метро не сажусь...вопрос исчерпан happy_rt_40.png
Павел, Россия, Москва, 43 года
Павел, Москва, 43 года.
В отношениях
 
Кристина, Россия, Москва писала:
Нет, альфонсы - не моя слабость, я же меркантильная!
Я меркантильнее lol_rt_40.png
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Вряд ли Вы сможете посмотреть на это, поскольку мои пожилые/больные родственники общественным транспортом не пользуются. Но, в отличие от "стадных", мои убеждения никак не зависят от обстоятельств, в которых я нахожусь. Так что независимо от потребностей в пользовании общественным транспортом всегда понимал, что посторонним нет и не должно быть дела до меня и моих близких, и это правильно.
первая мысль которая приходит в голову всегда самая правильная...
первое что пришло в голову, после прочтения ваших строк - "мне нагадили на голову и я должен так же поступать со всеми"
обида на людей?
может окружающим нет дела до вас и ваших близких именно потому что вам нет до них дела? зеркалят отношение...
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Влад, . писал:
макароны-то хоть по-флотски? .
Вначале вроде хотела мяса добавить, но мне здесь Павел про меркантильность напомнил) - передумала)
Сообщение отредактировала Калинка, Россия, Москва (автор поста) 05.07.2018 01:00
Кристина, Россия, Москва, 35 лет
Кристина, Москва, 35 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Достоинства нет. И только за счет слабых он может возвыситься.
А мне кажется, там какая-то очень сильная и глубокая обида, ему когда-то не помогли и он разочаровался в людях. И он явно очень хочет внимания, пусть даже негативного.
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года.
 
Кристина, Россия, Москва писала:
А мне кажется, там какая-то очень сильная и глубокая обида, ему когда-то не помогли и он разочаровался в людях. И он явно очень хочет внимания, пусть даже негативного.
я так же подумал.. и написал выше..
Кристина, Россия, Москва, 35 лет
Кристина, Москва, 35 лет.
 
Павел, Россия, Москва писал:
Я меркантильнее
Вы хотите со мной поспорить??? lol_rt_40.png
Алёна, Россия, Москва, 49 лет
Алёна, Москва, 49 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Я не гордая, я повишу)
Таки да spruceup_rt_74.gif

Вспомнилось: "Джентльмены-то есть, местов нет" sarcastic_rt_50.gif
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Влад, . писал:
И твое сообщение может очень не понравиться одной форумчанке! Она может решить, что это посягательство на ее титул Мисс М. ГП!)) .
А сталкивать девушек нехорошо nono_rt_50.gif А то мы можем тебя и вдвоем покусать! tease_rt_82.gif
Андрей, Россия, Москва, 37 лет
Андрей, Москва, 37 лет.
 
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская писал:
а если единственный сын их, за такого умника как ты, на войне погиб, когда ты в институте девкам под юбки заглядывал, тогда как? (как пример, каких навалом может быть) я понимаю логику и тактику поведения. но не приемлю. нет у меня таких друзей и не будет никогда.
Я на войну никого не отправлял. И погибать за меня не просил, хотя не совсем понимаю, как война связана с угрозой лично мне и моим близким. Если кто-то погиб ради перераспределения средств между власть имеющими - по мне это чистейший идиотизм. Гниёт такой "герой" в могиле, а его родители лишены поддержки, его дети растут без отца, его женщину тр..хают другие. Зато он типа герой, государство, может, даже кусочек металла в форме медальки посмертно выдаст.

Ваши мысли мне тоже вполне понятны. Естественно, разное мировосприятие предполагает разный круг общения.
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Я на войну никого не отправлял. И погибать за меня не просил, хотя не совсем понимаю, как война связана с угрозой лично мне и моим близким. Если кто-то погиб ради перераспределения средств между власть имеющими - по мне это чистейший идиотизм. Гниёт такой "герой" в могиле, а его родители лишены поддержки, его дети растут без отца, его женщину тр..хают другие. Зато он типа герой, государство, может, даже кусочек металла в форме медальки посмертно выдаст. Ваши мысли мне тоже вполне по
дада.... если линия фронта будет походить между вашим и соседним подъездом, вас это тоже не будет касаться.. понимаю... а когда дойдёт до квартиры, наверняка свалите... это же перераспределение средств наверху..
не о чём нам разговаривать..
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 44 года.
 
Один раз в нижнем Новгороде ехала в соц.автобусе.мне надо срочно было карту получить для зарплаты.я как раз была на больничном,и в н.новгород приехала из другого города.села в автобусе(у меня были кисти рук обжаренные кипятком,держатся за поручни не могла),с другой стороны ехали бабули с внуками(с портфелями).а так как я выгляжу моложе своего возраста какая-то женщина пенсионного возраста начала на меня орать,что молодая а села,пенсионерам место неуступаю.пришлось встать ,со слезами на глазах обхватить (обнять)поручень и ехать 7остановок.было больно,руки в бинтах все промокли ,.была зима,я б и за картой не поехала,но нужны были деньги на лекарства.
Иногда,на смотреть не на возраст сидящего человека,а на обстоятельства.иногда молодежи сидит не просто так.,может травма какая или едут с работы сильно уставшие.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород писала:
Один раз в нижнем Новгороде ехала в соц.автобусе.мне надо срочно было карту получить для зарплаты.я как раз была на больничном,и в н.новгород приехала из другого города.села в автобусе(у меня были кисти рук обжаренные кипятком,держатся за поручни не могла),с другой стороны ехали бабули с внуками(с портфелями).а так как я выгляжу моложе своего возраста какая-то женщина пенсионного возраста начала на меня орать,что молодая а села,пенсионерам место неуступаю.пришлось встать ,со слезами на глазах об
Разумеется. Но нет ничено зазорного в том, чтобы сказать, что не можешь сейчас стоять. То что Вы постеснялись или еще что-то, кто виноват?

Почему нужно по большому счету единичными случаями оправдывать толпы сидящих здоровых мужиков?
Принцесса принцев давно не ждет, Россия, Москва, 50 лет
Принцесса принцев давно не ждет, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Кристина, Россия, Москва писала:
Нет, альфонсы - не моя слабость, я же меркантильная!
Кристина, согласна с тобой. Я как оказалось, тоже меркантильная.
Принцесса принцев давно не ждет, Россия, Москва, 50 лет
Принцесса принцев давно не ждет, Москва, 50 лет.
Замужем
 
В метро сажусь редко, в основном, если вижу, что много свободных мест. Как ни странно, очень часто наблюдаю, что места уступают. Без просьбы уступают, в основном, мужчины более молодого возраста. Моего возраста и старше ,уступят, если попросят, а так, да, не видят, либо спят, либо в телефоне.
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
...
32

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр