загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Должны ли мужчины уступать места женщинам в общественном транспорте?
Страницы:
1
...
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
...
49
Йохан Шмит, Россия, Москва, 50 лет
Йохан Шмит, Москва, 50 лет.
Женат
 
Алексей, Россия, Балашиха писал:
Именно так. После чтения местных трещеток.. Если их сжигать будут..мимо пройду и не расстроюсь..а то может и дровишек подкину..они то нас всеравно не за мужчин не за людей не считаю. С чего их ценить и уважать тогда?
Ну... слишком уж категорично, на мой взгляд.

Так называемые "малые народы" (да не обижу я сейчас никого) наименее подвержены влиянию из-вне и живут более сплочённо, на мой взгляд. У них ещё сильны традиции.
Йохан Шмит, Россия, Москва, 50 лет
Йохан Шмит, Москва, 50 лет.
Женат
 
Анна, Россия, Псков писала:
Так-то там и женщина- не человек. Не все там так радужно
Ну...
Я не готов вести этот спор. Могу сказать только, что традиции в тех краях сильнее, чем в России.
Андрей Николаев, Россия, Москва, 51 год
Андрей Николаев, Москва, 51 год.
 
Юрий, Россия, Москва писал:
Павел, сейчас был прикол?
Я не знаю вас, но думаю, что это бахвальство с вашей стороны. Так же как и желание давать «в бубен», если что-то не нравится.
Йохан Шмит, Россия, Москва, 50 лет
Йохан Шмит, Москва, 50 лет.
Женат
 
Алексей, Россия, Белгород писал:
Посмотри и осмысли.
Уже wink_rt_40.png
Могу сделать снимок салона автобуса...
А вообще, закон, что дышло... куда повернул, туда и вышло wink_rt_40.png
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Що коїться Страшненьким жіночкам і в метро не заходь, все одно ніхто місця не уступить
Це життя ...
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
Картинка нарисовалась) - Стоит перед Вами женщина в транспорте. А Вы сидите и думаете - достойна ли она того, чтоб уступить ей место?.. При чем тут человек перед Вами? Вопрос ведь именно в Вашем поведении)
Если у неё будет вид настоящей женщины (глазки в пол, в авоське продукты, на руке обручальное кольцо, а на шее кулончик с фото мужа) - то имеет шанс на то, чтоб место уступили sarcastic_rt_50.gif
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
 
Всегда учили "уступай место старикам, женщине и детям". Защита это основная мужская функция по отношению к любому слабому в силу возраста, пола, здоровья. Большой плюс мужчине, проявляющему заботу и защиту, сострадание , что равно "взять ответственность".
Ну а если этого нет... dntknw_rt_60.gif
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Люберцы (автор поста) 30.09.2019 15:06
Йохан Шмит, Россия, Москва, 50 лет
Йохан Шмит, Москва, 50 лет.
Женат
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Чем там женщины более, как женщины, не пойму. Закутанные? А какие они ещё? А вы их хорошо знали? В моём институте много Азербайджанцев училось. Вообще, хамло неотёсанное. Они в Баку сами делят себя на горных и городских. Горные дремучие.
Ну что же.

А в Москве, куда ни глянь, все бизнес-леди. Самоуверенные, подтянутые и так далее. Мужики в юбках. Зачем такой место уступать?
Хочешь быть мужиком, будь. Только не ждите, что к вам будут относится как к женщинам.
По крайней мере, не в транспорте.
Сообщение отредактировал Йохан Шмит, Россия, Москва (автор поста) 30.09.2019 15:02
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Що коїться Страшненьким жіночкам і в метро не заходь, все одно ніхто місця не уступить
Вообще жить им нельзя rofl_rt_56.gif
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Вот вообще не воспринимаю второй вариант, это смещение ролей, мужчина не должен сидеть дома , а жена работать...
А если им, так норм?
Ну она к примеру судья, и у неё реально прет ... Майбахи, не майбахи ...
А он писатель про заек ... Ну не плохой такой писатель, пишет себе статьи в журналах, иногда печатается ... Ну так, как-то ...

И что им развестись? Или убитьсяобпол, если их модель семьи кому то из нас не нравится?
Сообщение отредактировал Николай., Россия, Красноярск (автор поста) 30.09.2019 15:06
Йохан Шмит, Россия, Москва, 50 лет
Йохан Шмит, Москва, 50 лет.
Женат
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
там и мужчина не забалует. Иначе познакомится с отцом и братьями той женщины и это будет последняя его встреча на этом свете. Взаимосвязано.
Вот и я о том же.
Традиции, семейственность (вот не ошибся бы я с термином).
Йохан Шмит, Россия, Москва, 50 лет
Йохан Шмит, Москва, 50 лет.
Женат
 
Алексей, Россия, Белгород писал:
Он уж точно к данной ситуации не имеет никакого отношения
Нуууу... Как знать smile_rt_40.png
Я, к примеру, не знаю. А Вы?
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Йохан Шмит, Россия, Москва писал:
Хочешь быть мужиком, будь.
Я что то в себе мужика не вижу, даже когда в брюках. Девушка. Но от этого не легче.
Йохан Шмит, Россия, Москва, 50 лет
Йохан Шмит, Москва, 50 лет.
Женат
 
Марина, Россия, Москва писала:
Вот вообще не воспринимаю второй вариант, это смещение ролей, мужчина не должен сидеть дома , а жена работать...
А если оба продолжают работать, а мужчина помимо содержания дома ещё и борщи варит и детей по школам-яслям-поликлиникам водит?
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
А я ,наоборот, замечаю, что мужчины уступают место. Или не садятся вообще ( кстати меня это в условиях давки просто бесит ). Точнее : встанут стеной у сидений ,что фиг проберешься туда , а 4 человека спокойно посадить можно . Да и женщины тоже не отстают : пошла мода садится с краю ( у окна принципиально почему - то никто не садится ). Так ещё и не встанут ,когда прошу подвинуться или присесть к окну. В итоге сама проползаю так, специально ( ну как бы случайно ) задев сумкой по морде
Да, наблюдала, особенно, если еду с тяжёлыми сумками, ужасно неудобно - неужели нельзя продвинутья к окну. Особенно, в маршрутках сядут, и не могут "задвинуться" - просто очень невоспитанные люди.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Органически просто не перевариваю нытиков и недомужчин. Но конечно желаю им долгих лет жизни и здоровья. Это я к тем, чья хата с краю по жизни.
Вроде и согласна. И помощь может потребоваться абсолютно постороннему человеку, слабому, обиженному, не спорю. Но в данной ситуации более понятно геройство в защиту своей семьи и близких. Один в землю, другой сядет, третий сирота, четвертая вдова. Если бы сидел молча, ничего бы этого не случилось. Навряд ли агрессия к женщине перешла в поножовщину. А тут мужик, сцепились и понеслась.
Олег, Россия, Москва, 49 лет
Олег, Москва, 49 лет.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Если у неё будет вид настоящей женщины (глазки в пол, в авоське продукты, на руке обручальное кольцо, а на шее кулончик с фото мужа) - то имеет шанс на то, чтоб место уступили
Если у женщины ,глазки в пол, в авоське харч , на руке обручальное кольцо, а на шее кулончик с фото мужа, да и на лбу написано НЕ ЗАМУЖЕМ , это именно та женщина которую нужно усадить себе на колени mosking_rt_50.gif
Йохан Шмит, Россия, Москва, 50 лет
Йохан Шмит, Москва, 50 лет.
Женат
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
Картинка нарисовалась) - Стоит перед Вами женщина в транспорте. А Вы сидите и думаете - достойна ли она того, чтоб уступить ей место?.. При чем тут человек перед Вами? Вопрос ведь именно в Вашем поведении)
Я уже нарисовал картинку. Увижу, что ей-ему трудно стоять, уступлю. А так - нет.
Достойна - недостойна не те термины.
Юрий, Россия, Москва, 49 лет
Юрий, Москва, 49 лет.
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
Какая все-таки стенаааа между мужчинами и женщинами.....капец
Еж, да не делайте выводов сразу. Тут сидят всего-то 8-10 человек, обсуждают.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
А если им, так норм? Ну она к примеру судья, и у неё реально прет ... Майбахи, не майбахи ... А он писатель. Ну не плохой такой писатель, пишет себе статьи в журналах, иногда печатается, ну так как то ... Ну что им развестись? Или убитьсяобпол, если их модель семьи кому то из нас не нравится?
Ну если им норм, это их дело, я для себя не приемлю. Мужчина от природы должен реализовываться и достигать результаты, это в первую очередь ему как мужчине нужно.
Думаю он сам себя не будет уважать, если борщи дома варить будет...имхо
Страницы:
1
...
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
...
49

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр