загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
17
Невидимка
Анонимно, имя скрыто (жен.)
 
Может история моя не в тему. Хочется просто поговорить, а не с кем. Ситуация такая. Моей дочери 14 лет. В учебе нет проблем, и в целом ребенка все хвалят. Между мной и ребенком вполне хорошие и доверительные отношения. Недавно заметила, что дочь ходит в школу в рубашках с длинными рукавами. Сначала не стала спрашивать, подсмотрела в ванной и обнаружила у нее на руках довольно глубокие порезы ближе к локтю. Потом как то на днях прибираясь в её комнате, под подушкой-думкой нашла довольно приличный клок выдранных волос. Испугалась, вызвала на разговор. Долго говорили, в итоге дочь призналась, что на неё не обращают внимания мальчики. На других девочек обращают, а на неё нет. Сказала, что такого больше не повторится. Насильно к психологу я её не поведу, боюсь только хуже сделать, еще поставят на учет. Потом проблем не оберешься. Может подскажет кто, как помочь дочери, чтобы не нарушить её личных границ?

---
от Админа: закрыта по просьбе автора


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Сообщение отредактировал администратор Леонид [Admin], Россия, Ярославль 01.05.2021 08:49
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
кто-то ей понижает самооценку. Мальчики не обращают внимания, они чувствуют, что с самооценкой что-то не то (на подсознательном уровне). И от этого самооценка еще ниже... знаю по себе, было такое в подростковом возрасте. Надо хорошего психолога найти только. Не поняла, на какой такой учет поставят?
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
кто-то ей понижает самооценку. Мальчики не обращают внимания, они чувствуют, что с самооценкой что-то не то (на подсознательном уровне). И от этого самооценка еще ниже... знаю по себе, было такое в подростковом возрасте. Надо хорошего психолога найти только. Не поняла, на какой такой учет поставят?
"Резать руки" трактуется как склонность к суициду. Видимо это имелось ввиду говоря про "учёт"
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Может история моя не в тему. Хочется просто поговорить, а не с кем. Ситуация такая. Моей дочери 14 лет. В учебе нет проблем, и в целом ребенка все хвалят. Между мной и ребенком вполне хорошие и доверительные отношения. Недавно заметила, что дочь ходит в школу в рубашках с длинными рукавами. Сначала не стала спрашивать, подсмотрела в ванной и обнаружила у нее на руках довольно глубокие порезы ближе к локтю. Потом как то на днях прибираясь в её комнате, под подушкой-думкой нашла довольно приличный
Знаю таких и взрослых людей даже, так заменяют душевную боль физической , к специалисту
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
Поговорите с ней спокойно,что ей всего 14 лет,что хорошо на нее не обращают внимание,значит в ней не видят лего доступную девочку,что она самостоятельная девушка,не вертихвостка как другие, вообщем в таком русле,что у нее все впереди
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Думаю, что нарушение личных границ - это меньшее из зол,что может случиться в данной ситуации. Если случится попытка суицида, то её точно поставят на учёт к психиатру. А психолог и психотерапевт на учёт не ставит.
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
У меня нет дочери, но если вспомнить те времена, то определённо можно сказать, что большинство в таком возрасте обращает внимание на внешний вид: одежда, аксессуары, причёска, фигура и т.д. Может, стоит сделать новую причёску, научить пользоваться косметикой, подбирать одежду и т.д.
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Знаю таких и взрослых людей даже, так заменяют душевную боль физической , к специалисту
Да, вроде это называется "безмолвный крик". Не знаю точно
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Коля Николай, Краiна мрой писал:
"Резать руки" трактуется как склонность к суициду. Видимо это имелось ввиду говоря про "учёт"
hm_rt_40.png возможно.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Николай, Россия, Москва писал:
Поговорите с ней спокойно,что ей всего 14 лет,что хорошо на нее не обращают внимание,значит в ней не видят лего доступную девочку,что она самостоятельная девушка,не вертихвостка как другие, вообщем в таком русле,что у нее все впереди
До 14- летнего подростка эти слова достучаться не могут. Максимум, если остались силы, она загонит все свои проблемы глубоко внутрь.
Но если уже есть следы от суицидальных попыток, то как вы думаете, насколько эта девочка сильна духом, чтобы загнав проблемы, не совершить страшного?
Тут нужно срочно к специалисту.
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 30.04.2021 12:43
Арина-Ариночка, Россия, Москва, 39 лет
Арина-Ариночка, Москва, 39 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Может история моя не в тему. Хочется просто поговорить, а не с кем. Ситуация такая. Моей дочери 14 лет. В учебе нет проблем, и в целом ребенка все хвалят. Между мной и ребенком вполне хорошие и доверительные отношения. Недавно заметила, что дочь ходит в школу в рубашках с длинными рукавами. Сначала не стала спрашивать, подсмотрела в ванной и обнаружила у нее на руках довольно глубокие порезы ближе к локтю. Потом как то на днях прибираясь в её комнате, под подушкой-думкой нашла довольно приличный
Платный психолог. Никаких учётов не будет. Подростковый период - опасная вещь.
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
А есть возможность куда-то съездить вдвоем. Поменять картинку и провести время вместе. Может узнаете что-то пообщавшись ближе...
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
В отношениях
 
У дочери есть какие то хобби, увлечения ,секции кружки? Пение, танцы, рисование - то что позволяет нам самовыражаться.
Юлия, Россия, Москва, 47 лет
Юлия, Москва, 47 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Может история моя не в тему. Хочется просто поговорить, а не с кем. Ситуация такая. Моей дочери 14 лет. В учебе нет проблем, и в целом ребенка все хвалят. Между мной и ребенком вполне хорошие и доверительные отношения. Недавно заметила, что дочь ходит в школу в рубашках с длинными рукавами. Сначала не стала спрашивать, подсмотрела в ванной и обнаружила у нее на руках довольно глубокие порезы ближе к локтю. Потом как то на днях прибираясь в её комнате, под подушкой-думкой нашла довольно приличный
Сходите к психологу, никто на учёт не ставит
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
До 14- летнего подростка эти слова достучаться не могут. Максимум, если остались силы, она загонит все свои проблемы глубоко внутрь. Но если уже есть следы от суицидальных попыток, то как вы думаете, насколько эта девочка сильна духом, чтобы загнав проблемы, не совершить страшного? Тут нужно срочно к специалисту.
В любом случае хуже не будет,девочки в этом возрасте очень сложные,все время с ними надо разговаривать,чтоб не уходили в себя и контролировать
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
В отношениях
 
Ольга, Россия, Москва писала:
У меня нет дочери, но если вспомнить те времена, то определённо можно сказать, что большинство в таком возрасте обращает внимание на внешний вид: одежда, аксессуары, причёска, фигура и т.д. Может, стоит сделать новую причёску, научить пользоваться косметикой, подбирать одежду и т.д.
Вот да... В том возрасте не нравится свое тело, оно жесть как меняется. Часто одежда нравится на ком то, но тебе не подходит ни внешне, ни внутренне.
Владимир, Россия, Москва, 47 лет
Владимир, Москва, 47 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Может история моя не в тему. Хочется просто поговорить, а не с кем. Ситуация такая. Моей дочери 14 лет. В учебе нет проблем, и в целом ребенка все хвалят. Между мной и ребенком вполне хорошие и доверительные отношения. Недавно заметила, что дочь ходит в школу в рубашках с длинными рукавами. Сначала не стала спрашивать, подсмотрела в ванной и обнаружила у нее на руках довольно глубокие порезы ближе к локтю. Потом как то на днях прибираясь в её комнате, под подушкой-думкой нашла довольно приличный
У меня к сожалению нет детей..... не знаю..... но в 14 лет настолько сильно думать о противоположном поле (хоть я и знаю, что это непростой переходной возраст) что бы оканчивать жизнь самоубийством из за этого....horror_rt_40.png Мне кажется это тот случай, где все таки необходимо обратиться к специалисту..... И ещё, не ругайте, не критикуйте ребенка, а наоборот всячески поддерживаете, будьте предельно тактичны)))
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Ольга, Россия, Люберцы писала:
У дочери есть какие то хобби, увлечения ,секции кружки? Пение, танцы, рисование - то что позволяет нам самовыражаться.
Да, дочь ходит на дзюдо.
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
В отношениях
 
А для женской энергетики что нибудь?)
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Как мне её к психологу отвести? Она не пойдет.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Владимир, Россия, Москва писал:
У меня к сожалению нет детей..... не знаю..... но в 14 лет настолько сильно думать о противоположном поле (хоть я и знаю, что это непростой переходной возраст) что бы оканчивать жизнь самоубийством из за этого.... Мне кажется это тот случай, где все таки необходимо обратиться к специалисту..... И ещё, не ругайте, не критикуйте ребенка, а наоборот всячески поддерживаете, будьте предельно тактичны)))
Ну я надеюсь до самоубийства не дойдет
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
17
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя
В теме "Крик души" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр