загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
17
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Отца нет. Воспитываю одна. Отношения у нас с ней дружеские. Дочь считает меня своей подругой. Просто не всегда есть темы, о которых можно рассказать подруге, маме.
Мне обо всем рассказывает. Начинает с фразы "только ты не ругайся..."
Я со своей мамой о ТАКОМ! никогда бы не говорила. sarcastic_rt_50.gif
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Она ходит на кружки какие то? Вот танцы например, для девочки повысят самооценку или актерское мастерство
На дзюдо,все же мужской вид спорта,надо ее чем то другим занять,может и танцами
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Отца нет. Воспитываю одна. Отношения у нас с ней дружеские. Дочь считает меня своей подругой. Просто не всегда есть темы, о которых можно рассказать подруге, маме.
В этом возрасте и так хочется нравиться противоположном полу, а если нет отца, то мужское внимание ещё более востребовано. А мальчики внимания не обращают. Да, в том возрасте это трагедия.
Я помню, как мой старший сын в 14 страдал, что у него девушки нет, никогда не думала, что он будет так переживать.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Николай, Россия, Москва писал:
На дзюдо,все же мужской вид спорта,надо ее чем то другим занять,может и танцами
Говорит не хочет танцами. Это пока маленькие, можно взять за ручки и отвести куда хочешь... С подростками уже не договоришься.
Мечта, Россия, Москва, 55 лет
Мечта, Москва, 55 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Как мне её к психологу отвести? Она не пойдет.
Вам нужно скорее всего найти молоденькую девушку психолога, может студентку последнего курса, под каким либо придлогом познакомить их ( пример : пошли на роликах кататься столкнулись с девушкой невзначай как бы и завязал я разговор или в боулинге в одной команде и тд - вариантов свести психолога с ребёнком множество) , общение таким образом может открыть для душевной боли и ребёнок больше откроется постороннему, нежели родителям и так найдётся решение.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Может история моя не в тему. Хочется просто поговорить, а не с кем. Ситуация такая. Моей дочери 14 лет. В учебе нет проблем, и в целом ребенка все хвалят. Между мной и ребенком вполне хорошие и доверительные отношения. Недавно заметила, что дочь ходит в школу в рубашках с длинными рукавами. Сначала не стала спрашивать, подсмотрела в ванной и обнаружила у нее на руках довольно глубокие порезы ближе к локтю. Потом как то на днях прибираясь в её комнате, под подушкой-думкой нашла довольно приличный
Аутоагрессия и невроз навязчивых состояний.

К специалисту.
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Может история моя не в тему. Хочется просто поговорить, а не с кем. Ситуация такая. Моей дочери 14 лет. В учебе нет проблем, и в целом ребенка все хвалят. Между мной и ребенком вполне хорошие и доверительные отношения. Недавно заметила, что дочь ходит в школу в рубашках с длинными рукавами. Сначала не стала спрашивать, подсмотрела в ванной и обнаружила у нее на руках довольно глубокие порезы ближе к локтю. Потом как то на днях прибираясь в её комнате, под подушкой-думкой нашла довольно приличный
Ей надо такое увлечение, в которое она уходила бы с головой. Мне в свое время это очень помогало, хорошо отвлекало от окружающего мира, от родных, одноклассников... В эти моменты просто забывалась, и даже становилось хорошо.

Если у вас доверительные отношения - это вообще прекрасно! Общайтесь, только без лишнего давления и акцентрирования на её проблемах - может испугаться и ещё больше уйти в себя.
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Москва (автор поста) 30.04.2021 13:11
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Говорит не хочет танцами. Это пока маленькие, можно взять за ручки и отвести куда хочешь... С подростками уже не договоришься.
А что хотела бы?
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Дарья, Россия, Москва писала:
отвлекало от окружающего мира, от родных, одноклассников...
Это совсем ни к чему. Надо адаптироваться к окружающему миру, а не отстраняться от него.
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Это совсем ни к чему. Надо адаптироваться к окружающему миру, а не отстраняться от него.
Отвлечение от негатива в любом случае не помешает.
Владимир, Россия, Москва, 47 лет
Владимир, Москва, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Нижний Новгород писала:
Как раз в этом возрасте чувства обострены,юношеский максимализм,нет понимания ценности жизни,есть сиюминутные эмоции...
Я конечно девочкой не был никогда, но когда мне было 14 лет помню себя в этом возрасте..... у меня в основном в голове были другие увлечения..... учебе много внимания уделял (возможно влияние родителей).... ещё очень нравилась техника..... мотоциклы собирал...в футбол играли, хоккей.... не знаю, мыслей умирать из за чего бы то ни было ( или из за кого бы то ни было) не хотелось......
Юлия, Россия, Нижний Новгород, 46 лет
Юлия, Нижний Новгород, 46 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Я конечно девочкой не был никогда, но когда мне было 14 лет помню себя в этом возрасте..... у меня в основном в голове были другие увлечения..... учебе много внимания уделял (возможно влияние родителей).... ещё очень нравилась техника..... мотоциклы собирал...в футбол играли, хоккей.... не знаю, мыслей умирать из за чего бы то ни было ( или из за кого бы то ни было) не хотелось......
У меня тоже не было таких мыслей.Но все подростки разные
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Юлия, Россия, Нижний Новгород писала:
У меня тоже не было таких мыслей.Но все подростки разные
Все идёт с глубокого детства
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Может история моя не в тему. Хочется просто поговорить, а не с кем. Ситуация такая. Моей дочери 14 лет. В учебе нет проблем, и в целом ребенка все хвалят. Между мной и ребенком вполне хорошие и доверительные отношения. Недавно заметила, что дочь ходит в школу в рубашках с длинными рукавами. Сначала не стала спрашивать, подсмотрела в ванной и обнаружила у нее на руках довольно глубокие порезы ближе к локтю. Потом как то на днях прибираясь в её комнате, под подушкой-думкой нашла довольно приличный
Значит, не такое между вами доверие, простите.
Вы говорили ей, что она умница, красавица? Как давно?
14 лет это уже время рассвета своего рода. И если вы в ней видите неуклюжего подростка, то она так же себя увидит вашими глазами.
Вместе сходите на маникюр, например! Выберите узор на пальчик один, прикольный. Ну и правду тут написали, нужен хороший психолог.
Важно его найти. Очень хорошие стоят дорого. Но они и помогают реально.
Владимир, Россия, Москва, 47 лет
Владимир, Москва, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Нижний Новгород писала:
У меня тоже не было таких мыслей.Но все подростки разные
Не только подростки разные, но и все люди разные.... но согласитесь, что это отклонение в психики...... которую безусловно можно, и нужно поправлять.....
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Психологи все которые частные и работают за деньги. Все они без лицензии, в основном. Работают как самозанятые. Книжек почитали и вперед.... Лечить "криво" других людей. К такому специалисту точно не пойдем.
На территории РФ деятельность психологов обязательному лицензирования не подлежит)
Желаемое вами лицензирование не предусмотрено законодательством)
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Вы говорили ей, что она умница, красавица? Как давно?
Вот это действительно важно...
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Мне обо всем рассказывает. Начинает с фразы "только ты не ругайся..." Я со своей мамой о ТАКОМ! никогда бы не говорила.
О чем о таком? smile1_rt_40.png
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Дарья, Россия, Москва писала:
Отвлечение от негатива в любом случае не помешает.
Негатив нужно уметь переживать; решать проблемы, связанные с ним.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 30.04.2021 13:23
Юлия, Россия, Нижний Новгород, 46 лет
Юлия, Нижний Новгород, 46 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Не только подростки разные, но и все люди разные.... но согласитесь, что это отклонение в психики...... которую безусловно можно, и нужно поправлять.....
Что предлагаете? Мы как раз здесь для этого и собрались umnik_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
17
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя
В теме "Крик души" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр