загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Олеся, Россия, Челябинск писала:
И смысл вместе жить?
А смыл жениться?
Сообщение отредактировал Сергей, Россия, Киров (автор поста) 14.11.2015 12:49
Олеся, Россия, Челябинск, 42 года
Олеся, Челябинск, 42 года.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Ну и что? Был у нас в школе предмет "Этика и психология семейной жизни". В жизни всё сложнее.
Кто-то да и получит урок.Добавить эту дисциплину и в др. учебные учреждения,для более зрелой аудитории.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Штрафы работают с большей частью вменяемых людей. Ну это помимо тех совсем вменяемых, которые и до наложения штрафов понимают сами, зачем существует запрет на какие-то действия и добровольно не нарушают его) Не работают штрафы с теми, кто плюет на общую безопасность и считает установленные собственные правила более оправданными. Совсем зарвавшихся более строгое наказание, опять же, остановит, отморозков - нет.
У нас тех, кто плюет - большинство.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Ну и что? Был у нас в школе предмет "Этика и психология семейной жизни". В жизни всё сложнее.
у нас тоже было что-то такое.... Абсолютно не практично, имхо. У подростков иные потребности на первом месте. Вот если бы ввели курс об отношениях парней и девушек, т.е. с более молодежным основным содержанием, а внутри этого курса была бы исподволь здоровая пропаганда семьи, семейных устоев и пр. - в таком раскладе могу себе представить некоторую пользу umnik2_rt_46.gif относительную ph34r_rt_40.gif
Олеся, Россия, Челябинск, 42 года
Олеся, Челябинск, 42 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
А смыл жениться?
Потому что одна из функций брака-продолжние рода.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Катерина, Россия, Павлово писала:
Сергей предложил платить инициатора. Виновника, конечно, справедливо. Только выявить - кто больше виноват -
уже писали в этой ветке, как это можно решить. Глянь ))
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
у нас тоже было что-то такое.... Абсолютно не практично, имхо. У подростков иные потребности на первом месте. Вот если бы ввели курс об отношениях парней и девушек, т.е. с более молодежным основным содержанием, а внутри этого курса была бы исподволь здоровая пропаганда семьи, семейных устоев и пр. - в таком раскладе могу себе представить некоторую пользу относительную
Кать, всё зависит от преподавателя. У нас как раз был, который заложил в нас правильные устои семьи. У нас вообще было оригинальное преподношение истории, обществознания и не которых других предметов. Не по шаблону школьной программы.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
люди перестанут заключать браки или сожительствовать
Сожительствуйте на здоровье. Лишь бы в радость. Я говорю про браки. Про легкомысленное отношение к ним. Или ты со мной в этом не согласна? Сейчас уже венчаются в церкви для шоу! Фишка такая. Религия- вера- как фенечка!
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Кать, всё зависит от преподавателя. У нас как раз был, который заложил в нас правильные устои семьи. У нас вообще было оригинальное преподношение истории, обществознания и не которых других предметов. Не по шаблону школьной программы.
везет же cray_rt_62.gif а у нас "проходной" был курс dntknw_rt_60.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
А значит дети так и будут рождаться,
Получение свидетельства о рождении после уплаты взноса. И всё! Ребенок должен быть защищен! И за деревянные головы родителей он отвечать не должен!
Олеся, Россия, Челябинск, 42 года
Олеся, Челябинск, 42 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Сожительствуйте на здоровье. Лишь бы в радость. Я говорю про браки. Про легкомысленное отношение к ним. Или ты со мной в этом не согласна? Сейчас уже венчаются в церкви для шоу! Фишка такая. Религия- вера- как фенечка!
Т.е развод-это ни есть хорошо,а сожительство и разбег-можно..
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Глупо бороться с последствиями, тогда как причина в неготовности конкретной личности создать семью или неумении и нехватке у неё опыта для правильной оценки другого человека. Учить надо этому с детства, а не стращать возможной потерей денег.
Отменим любые штрафы? wink_rt_40.png
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Олеся, Россия, Челябинск писала:
Потому что одна из функций брака-продолжние рода.
Продолжение рода от брака не зависит и его функцией не является. Брак это просто узаконивание постели и приобретение определенного статуса и прав/обязанностей.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Причем тут машина? При чем тут я? Ты за себя отвечай давай, если тебя за проезд на красный расстреляют - ты поедешь? А если посадят на 15 суток? Штрафы не работают, постоянно вижу как едут на красный и разворачиваются через 2 сплошные. Никого штрафы не останавливают и лишение прав тоже.
Вот тогда так и говори! Что ты вообще против штрафов! Предлагай свой вариант тогда! Выше Женька предложил пороть.
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Сожительствуйте на здоровье. Лишь бы в радость. Я говорю про браки. Про легкомысленное отношение к ним. Или ты со мной в этом не согласна? Сейчас уже венчаются в церкви для шоу! Фишка такая. Религия- вера- как фенечка!
"Сожительствуйте на здоровье" - это не ко мне. Насколько мне известно, сожительствуете Вы. Ваше право и выбор. Мой выбор другой.

По теме. Постойте. Так вам опять формальная сторона важна? Легкомысленное отношение не изменить штрафами.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Не надо нас поддерживать социально. дайте лучше возможность жить спокойно и счастливо. вот в нулевые народ стал жить получше, так и начали детей рожать. а сейчас опять же очень сильно подумать надо, чтобы больше одного ребенка завести
good2_rt_68.gif ac58_rt_86.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Ты в какой стране живешь? То и значат, у меня есть пример у одной знакомой, муж не работает, пьет, ее бьет и насилует, у них маленький ребенок. Может ей государству за развод заплатить? Дошло нет, что это значит?
Еще один wacko_rt_40.gif ладно одна по легкомыслию мне это говорит, тут ты wink_rt_40.png
Твоя знакомая чего не разводится?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Ну и что? Был у нас в школе предмет "Этика и психология семейной жизни". В жизни всё сложнее.
friends_rt_104.gif
Евгений, Россия, Москва, 59 лет
Евгений, Москва, 59 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Думаешь ваще штрафы тогда за всё отменить раз не действуют? Ты машину водишь?
А причём тут штрафы за пдд?
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Отменим любые штрафы?
Вы теперь высказываетесь за отмену штрафов? blink_rt_40.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр