загрузка
Страницы:
1
...
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
...
26
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Конкурента учуял?
Не,пытаюсь ей помочь.
Екатерина, Россия, Переславль-Залесский, 38 лет
Екатерина, Переславль-Залесский, 38 лет.
Замужем
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Не,пытаюсь ей помочь.
это не поможет.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
мне всё также непонятно, почему тем, кто выбирает сидеть в болотце, противопоставляют тех, кто "рожден для борьбы". Какие-то крайности. И даже тем, кто желает оставаться в болотце, приходится иметь дело с некоторыми изменениями, которые вносит жизнь...
Потому что это две крайние позиции. Каждому комфортно в своих условиях, и он искренне не сможет понять другого.

Преодоление ради будущего комфорта и спокойствия - это вынужденная мера. Любители отдыха в пятизвездном отеле искренне не поймут любителей пешего туризма. При этом в отеле тоже может возникнуть необходимость к чему-то приспособиться, но походники идут на неудобства сознательно, и уровень неудобств в разы выше.
Сообщение отредактировала Евгения, Россия, Москва (автор поста) 26.07.2020 14:16
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Любители отдыха в пятизвездном отеле искренне не поймут любителей пешего туризма.
иногда это одни и те же люди, в разные сезоны года.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
иногда это одни и те же люди, в разные сезоны года.
Тогда их нельзя назвать любителями конкретного вида отдыха))
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Тогда их нельзя назвать любителями конкретного вида отдыха))
а зачем их как-то называть?
И зачем одних противопоставлять другим, разводя по разные стороны?
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
Дарья, Россия, Москва писала:
У меня на всех школьных фотографиях хорошо читается состояние, я раньше не замечала, а потом будучи взрослой пересматривала, - я там как неживая, взгляд потухший и пустота...вот просто ничего нет, только оболочка
Даш, ну прекращай уже...
У меня дочь мужа всегда на фотографиях с кислой миной, так у нее мама умерла когда ей 5 было( Даже на выпускном в 4 классе она держалась в стороне, не улыбалась и практически не учавствовала ни в каких конкурсах, как бы аниматор не старался. Хотя из девочек была самая красивая, я ей платье шила в стиле стиляги синее в белый горох. И мы с ней ткань ездили покупать и она кружилась перед выпускным очень довольная.
Но там все... надела маску несчастного ребенка и все..

Снимай уже эту маску, посмотри ты на себя в зеркало. Уверена все совсем не плохо.

У меня была коллега психолог, она меня часто стабилизировала, когда я приходила на работу "букой".
И вот она мне как то сказала - не пили опилки! Типа все случилось и случилось, не зачем по сто раз поднимать одно и то же.
Я тогда не поняла... Как же не обдумать, не сделать выводов, потом снова обдумать ну и т. д.
А сейчас часто вспоминаю НЕ ПИЛИ ОПИЛКИ!
Не отравляй себе жизнь, двигайся дальше...

Если все как ты говорила вчера, то иди к врачу и выходи с их помощью.
Если задача твоя все же найти утирателя сопелек, то не надейся особо.
Мужчины могут быть жилеткой но недолго, им самим жилетка нужнее)
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
а зачем их как-то называть? И зачем одних противопоставлять другим, разводя по разные стороны?
Потому что очень часто одни учат других, как правильно, и осуждают, если "правильно" - не как у них. Если не принять как факт, что противоположная позиция существует - так и будет.

Сейчас модно постоянное предоление себя, спорт, саморазвитие, достижение результатов - но я знаю людей, которые крутят у виска и искренне говорят: зачем? У меня есть необходимое, родные здоровы - я счастлив и без достижений, спорта и преодолений. Зачем себя заставлять бегать по утрам, если для меня счастье - нежиться в постели? Чтобы стать несчастным и вечно собой недовольным?
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Не знаю, насколько верно автор статьи рассматривает механизм и оперирует терминами, но мне эта статья понятна. Ненормативная лексика встречается.
https://vk.com/@evil_psy-depressiya-i-suicid
Сообщение отредактировала Александровна, Россия, Москва (автор поста) 26.07.2020 14:41
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Потому что очень часто одни учат других, как правильно, и осуждают, если "правильно" - не как у них. Если не принять как факт, что противоположная позиция существует - так и будет.
ааа... вот вы к чему.
Да дело даже не в противоположностях, шире. Например, в заблуждении, будто, имея некий индив. опыт, его надо продвигать как нечто универсальное, верное. Причем как успешный опыт "делай как я", так и неуспешный "у меня не получилось - и у тебя не получится, не берись".
имхо
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Не знаю, насколько верно автор статьи рассматривает механизм и оперирует терминами, но мне эта статья понятна. Ненормативная лексика встречается. https://vk.com/@evil_psy-depressiya-i-suicid
Вот же черт... Как это знакомо blink_rt_40.gif

Ты чувствуешь себя абсолютно одиноко и бессмысленно, весь остальной мир оказывается за стеклом, а ты постепенно начинаешь отдаляться, ты здесь - но уже не здесь. Пытаться бороться с причинами бессмысленно, потому что все является причиной, подарят тебе лукошко урчащих котят - тебе и от них станет невыносимо тоскливо. Ты живешь по инерции, двигаешься по инерции, понимаешь, что это просто состояние и оно когда-нибудь закончится, но это понимание, как и все остальное - попросту не имеет смысла.
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Алексей, город Солнце писал:
Вот же черт... Как это знакомо Ты чувствуешь себя абсолютно одиноко и бессмысленно, весь остальной мир оказывается за стеклом, а ты постепенно начинаешь отдаляться, ты здесь - но уже не здесь. Пытаться бороться с причинами бессмысленно, потому что все является причиной, подарят тебе лукошко урчащих котят - тебе и от них станет невыносимо тоскливо. Ты живешь по инерции, двигаешься по инерции, понимаешь, что это просто состояние и оно когда-нибудь закончится, но это понимание, как и все осталь
Почитай ещё про кризис 40-ка. Тоже поймёшь, что "оно"
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Елена, Россия, Москва писала:
Мдэ... Что тут сказать? Печально, что жизнь с детьми ад. В этом случае нужно было, видимо, оставить детей жене и заниматься личной жизнью
sarcastic_rt_50.gif
Она в других местах занималась своей личной жизнью. Туда детей вообще не пускают.
Но мои слова сейчас опять вывернут))
Большинство через какое-то время понимает что одними детьми жить не возможно.
Если вам хватает ТОЛЬКО детей для счастья я за вас рад
Сообщение отредактировал Свят, Россия, Пермь (автор поста) 26.07.2020 14:58
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Алексей, город Солнце писал:
Вот же черт... Как это знакомо Ты чувствуешь себя абсолютно одиноко и бессмысленно, весь остальной мир оказывается за стеклом, а ты постепенно начинаешь отдаляться, ты здесь - но уже не здесь. Пытаться бороться с причинами бессмысленно, потому что все является причиной, подарят тебе лукошко урчащих котят - тебе и от них станет невыносимо тоскливо. Ты живешь по инерции, двигаешься по инерции, понимаешь, что это просто состояние и оно когда-нибудь закончится, но это понимание, как и все осталь
Самый прикол в том, что не можешь сформулировать, а в чем дело-то. Это удерживает от обращения за помощью, потому что как таковой причины тупо нет. Есть только МНЕ ПЛОХО.
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Александровна, Россия, Москва писала:
МНЕ ПЛОХО.
Или "мне не так как я себя представлял в 40 лет?"
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Алексей, город Солнце писал:
Вот же черт... Как это знакомо Ты чувствуешь себя абсолютно одиноко и бессмысленно, весь остальной мир оказывается за стеклом, а ты постепенно начинаешь отдаляться, ты здесь - но уже не здесь. Пытаться бороться с причинами бессмысленно, потому что все является причиной, подарят тебе лукошко урчащих котят - тебе и от них станет невыносимо тоскливо. Ты живешь по инерции, двигаешься по инерции, понимаешь, что это просто состояние и оно когда-нибудь закончится, но это понимание, как и все осталь
Всем знакомо(
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
СЛО, В-) писала:
Или "мне не так как я себя представлял в 40 лет?"
я в 40 лет себя раньше представляла в доме престарелых уже haha_rt_56.gif
Елена, Россия, Москва, 44 года
Елена, Москва, 44 года.
 
Знакомо. Очень похожая ситуация, но руки не резала никогда, вытаскивала себя без врачей из депрессии, иногда бывает сложно это сделать, но через силу, маленькими шажочками. Детство у самой страшное слишком, стараюсь чтоб у детей иное было
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Дарья, Россия, Москва писала:
У меня на всех школьных фотографиях хорошо читается состояние, я раньше не замечала, а потом будучи взрослой пересматривала, - я там как неживая, взгляд потухший и пустота...вот просто ничего нет, только оболочка
Может, это ты сейчас хочешь это видеть и культивируешь? В любом случае, правильные советы тебе уже дали -получить консультацию очень хорошего специалиста.
Сама ты не вылезешь, даже если будешь очень хотеть.
Нужен очень хороший толчок со стороны доктора, а возможно и гипноз, но я не врач, поэтому все, что пишу, это лишь предположения.
Тебе надо учиться любить себя. Что толку в красивой фигуре и внешности, если на лице читается скорбь вселенская и дикий испуг от всего?
За тебя твой возраст. Молодая. Еще столько впереди!
Против тебя твои мысли и полное отсутствие тех, кому можно выговориться. Форум не то.
Поэтому надо быстрее что-то делать.
А пока отвлекайся на позитив. Давай себе задания.
Вот например-нарисуй себя через год. Тщательно прорисовывая детали. А потом просто посмотри, что получилось.
Купи помаду, ту, что никогда бы не покупала. Красную или малиновую. Накрасься, походи дома. Попробуй себя с ней полюбить. Потом можешь никогда не использовать больше, но ты должна знать, что ты хороша с любым цветом.
Ну и так далее. Пробуй. И если что-пиши.
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
я в 40 лет себя раньше представляла в доме престарелых уже
Когда мне была 20 и была я молодой озорной студенткой smile_rt_40.gif поехала я в гости к тете своей. Ей тогда было 35, мужу ее 37. wink_rt_40.gif Хвалиться она вздумала ночной сорочкой... Я посмотрела и подумала...зачем ей уже такая, они что еще этим занимаются? horror_rt_60.gif girl-haha_rt_70.gif
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Алейск (автор поста) 26.07.2020 15:11
Страницы:
1
...
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
...
26

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр