загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
14
Людмила, Россия, Тверь, 45 лет
Людмила, Тверь, 45 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Разговаривать с бм по таким экстраординарным поводам. Другого способа не вижу.
не... ну они не только котят убивали там целыми днями. Они курятник строили, огород поливали, дед на тракторе катал в лес за дровами - то есть впечатлений куча. вот только котята эти подпортили мою картину отдыха в деревне.
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
это разве не истинное лицо человека? если он в стрессовой ситуации наделал глупостей, то может и правильно что разбежались? стрессовая ситуация могла бы быть и другой, когда бы жизнь от него зависела, был бы выбор между-между и он, которому верили, просто свалил.
Истинное лицо открылось когда нечего стало терять, когда разъезжались с ипотечной квартиры. Хорошо, что мы смогли отделить наше отношение друг к другу, и отношение к ребенку. Сейчас состояния мирного сосуществования на приличной дистанции. Дружить не получится.
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Вячеслав, Россия, Москва писал:
"Кто из вас без греха, первый брось на неё камень". (ц) Вы в своей жизни ни разу не поступили неправильно?
кучу раз... за некоторые стыдно до сих пор.. может потому и не сложилось с кем то.. но жизнь заставила поработать над собой в некоторых вопросах.
и потом, я же написал безотносительно кого то.. в общем..
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Людмила, Россия, Тверь писала:
не... ну они не только котят убивали там целыми днями.
я поняла ) И предложила этот момент обсудить с бм. По крайней мере, я бы так поступила.
Остальное на его усмотрение, взрослый человек, с такими же родительскими правами.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
а как быть, когда мать только ЗА всяческое общение и участие отца в жизни ребенка, но сам отец равнодушен и полностью самоликвидировался? ребенок начинает со временем делать свои собственные выводы. Хотя в семье в негативном ключе никак не обсуждается ситуация, если изредка и обсуждалась когда-либо - то в нейтральном ключе, что "бывает в жизни вот так".. однако, ребенок сам делает выводы, что так поступать - плохо, что нельзя забывать о своих детях и тд и тп... получается, все равно психо-травма?
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
Зачем отвергать отца? Ребенок сам отвергнет,когда поймет любит ли его отец,или нет.
У меня подруга развелась,а дочь к отцу тянулась. Все ему звонила,папочка,да папочка. Ты приедешь пап,да приеду,когда ,в субботу. Пару раз приезжал,она рада была. А потом он ей на день рождения игрушку обещал,какую она хотела. Она ждала его ,две недели,папа так и не появился. А потом она сказала"Мама,у меня больше нет папы,я его не люблю и он меня тоже!" И все,как отрезало,она даже спустя 6 лет после этого отца знать не хочет.
Алекандр, Россия, Москва, 41 год
Алекандр, Москва, 41 год.
 
Людмила, Россия, Тверь писала:
Вот как после этого отправлять туда ребенка?
не знаю где вы таких мужей по находили)) Мы с женой тоже развелись уже как 6-7 лет что ли. И никогда проблем и возмущений в мою сторону не было по поводу ребенка) А я чуть ли не каждые выходные встречаюсь, все каникулы у меня ребенок, хожу на все мероприятия в школе и в саду ходил, на соревнования, на 1 сентября и прочие) Даже на день мамы ходил, я там один папа)) Это я пишу чтобы разбавить Ваши ужасные истории с тем что, все же где то есть и нормальные Отцы)) Я думаю это не отцы безответственные, а мамы безответственно подошли к выбору к своему))
Сообщение отредактировал Алекандр, Россия, Москва (автор поста) 12.02.2019 15:42
Евгений, Россия, Москва, 45 лет
Евгений, Москва, 45 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
видел такое в реале.. не один раз.. при детях категорически нельзя отношения выяснять и опускать друг друга последними словами..
Так женщины манипулируют детьми,сами того не понимая,что от этого хуже не мужику,а собственным детям.У меня дочь спрашивала,когда я уеду от них.И я уехал,пусть у них будет всё хорошо. Но любить её не перестал от этого ,это у неё мамины выражения,сама она ещё не понимает их смысл.
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
а как быть, когда мать только ЗА всяческое общение и участие отца в жизни ребенка, но сам отец равнодушен и полностью самоликвидировался? ребенок начинает со временем делать свои собственные выводы. Хотя в семье в негативном ключе никак не обсуждается ситуация, если изредка и обсуждалась когда-либо - то в нейтральном ключе, что "бывает в жизни вот так".. однако, ребенок сам делает выводы, что так поступать - плохо, что нельзя забывать о своих детях и тд и тп... получается, все равно пс
friends_rt_104.gif вот, у нас такая же история. Лишь бы не трогали его.
Евгений, Россия, Москва, 45 лет
Евгений, Москва, 45 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
а как быть, когда мать только ЗА всяческое общение и участие отца в жизни ребенка, но сам отец равнодушен и полностью самоликвидировался? ребенок начинает со временем делать свои собственные выводы. Хотя в семье в негативном ключе никак не обсуждается ситуация, если изредка и обсуждалась когда-либо - то в нейтральном ключе, что "бывает в жизни вот так".. однако, ребенок сам делает выводы, что так поступать - плохо, что нельзя забывать о своих детях и тд и тп... получается, все равно пс
А ребёнок сам звонит отцу? Или ему должны позвонить?
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
мы, когда фотки пересматриваем, из самых ранних, где дочка грудная, есть фото ее с папой. Я заметила, что когда именно эти фотки смотрим - она как-то быстрее хочет пролистать. Один раз спросила ее - а тебе интересно что-то о папе? (я и со свадьбы ей фотки показывала, и до-свадебные, ни одного вопроса про папу, только про меня). Она отвечает так непринужденно - нет, ничего не интересно, и дальше листает. Я и сама рада бы какое-то отношение ей привить к отцу, да оно там само видимо сложилось(( иногда, когда в тему, рассказываю ей, чем она на него похожа. Как он учился. Как мы жили у него. Что он любил и не любил. В ответ никакого интереса..
но иногда задает мне вопросы - мама, а разве это не плохо так поступать, совсем не звонить и не писать в день рождения своего ребенка? и я не могу ответить, что это нормально.. говорю, что каждый сам выбирает, чем жить, свои ценности, и нам нужно за собой следить. Я и не знаю, что отвечать в таких случаях?
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
А ребёнок сам звонит отцу? Или ему должны позвонить?
она 7 лет его не видела, с тех пор, как он прервал любое общение с нами, как она ему позвонит? даже когда его собственная мать в присутствии внучки ему звонила - он клал трубку, еще давно это было. И это его мать пыталась сделать что-то, чтобы он с дочкой пообщался.
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Алекандр, Россия, Москва писал:
Я думаю это не отцы безответственны...
Я рада, что Вы так относитесь к своему ребенку.
Но перекладывать ответственность на женщину за все грехи никудышных отцов в корне не верно. Имхо. Каждый сам отвечает за Свои поступки. Женщина выбирает мужчину, но понять каким он будет отцом, пока не наступит собственно ситуация, очень сложно.
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Евгений, Россия, Москва писал:
А ребёнок сам звонит отцу? Или ему должны позвонить?
Мне почему-то кажется, что тон общению задает взрослый, особенно, когда ребенок еще маленький, дошкольник. "приучает", что папа всегда на связи. В любое время и по любому вопросу.
А если этого нет и просто дежурные звонки поздравить с ДР или встреча раз в месяц, ребенок может элементарно стесняться позвонить dntknw_rt_60.gif
У папы встречные сомнения "о чем говорить "... И пропасть растет...
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
мы, когда фотки пересматриваем, из самых ранних, где дочка грудная, есть фото ее с папой. Я заметила, что когда именно эти фотки смотрим - она как-то быстрее хочет пролистать. Один раз спросила ее - а тебе интересно что-то о папе? (я и со свадьбы ей фотки показывала, и до-свадебные, ни одного вопроса про папу, только про меня). Она отвечает так непринужденно - нет, ничего не интересно, и дальше листает. Я и сама рада бы какое-то отношение ей привить к отцу, да оно там само видимо сложилось(( ино
Жаль, Лен. Очень жаль. Вот и я 1 января не знала как объяснять где дед мороз? Он обычно приходил... Но не в этом году. В этом году он проснулся только на старый новый год. Как ни в чем не бывало... А что такого? Ну подумаешь ждал! Переживет. Блин, хоть бы предупредил что ли... Бесит! А показывать это нельзя! Бесит вдвойне!
Евгений, Россия, Москва, 45 лет
Евгений, Москва, 45 лет.
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
Мне почему-то кажется, что тон общению задает взрослый, особенно, когда ребенок еще маленький, дошкольник. "приучает", что папа всегда на связи. В любое время и по любому вопросу. А если этого нет и просто дежурные звонки поздравить с ДР или встреча раз в месяц, ребенок может элементарно стесняться позвонить У папы встречные сомнения "о чем говорить "... И пропасть растет...
Мне папа тоже никогда не звонит,но я сам звоню.Или не звоню) Нас обоих это не расстраивает)
Дочь моя редко звонит.Я сам ей звоню,чтобы просто услышать сладенький голосок .Ну и езжу к ней переодически.
Евгений, Россия, Москва, 45 лет
Евгений, Москва, 45 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
она 7 лет его не видела, с тех пор, как он прервал любое общение с нами, как она ему позвонит? даже когда его собственная мать в присутствии внучки ему звонила - он клал трубку, еще давно это было. И это его мать пыталась сделать что-то, чтобы он с дочкой пообщался.
Ну телефон то есть,так и позвонит. Другое дело,если ребёнок сам не хочет. Но лишь бы обида не поселилась в душЕ
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Мне папа тоже никогда не звонит,но я сам звоню.Или не звоню) Нас обоих это не расстраивает) Дочь моя редко звонит.Я сам ей звоню,чтобы просто услышать сладенький голосок .Ну и езжу к ней переодически.
Знаю семьи, у которых не принято писать или звонить просто так. Только по делу на минутку. dntknw_rt_60.gif и они искренне не понимают , а зачем!?
Олег, Россия, 51 год
Олег, 51 год.
Женат
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
Я рада, что Вы так относитесь к своему ребенку. Но перекладывать ответственность на женщину за все грехи никудышных отцов в корне не верно. Имхо. Каждый сам отвечает за Свои поступки. Женщина выбирает мужчину, но понять каким он будет отцом, пока не наступит собственно ситуация, очень сложно.
Вик, тут в корне не верно обсуждение сводить что та или иная половина человечества хуже или лучше...
Тут каждый свою ситуацию приводит в пример, и я считаю что правильнее будет говорить лишь о себе не обобщая.
Я честно верю что есть мужики, которые совсем не Мужчины и не понимают что их дети это часть их самих и отвергая часть себя ты теряешь свою целостность как Человек разумный.
Но вот конкретно в моей жизни dntknw_rt_60.gif я всегда говорил что наши разногласия это только наши разногласия и выяснять отношения при детях просто нельзя nono_rt_50.gif Но вот меня конкретно не слышали и не слушали, а хуже всего то, что детьми манипулировали и меня ими шантажировали... Результат? Не радует никак, потому как дочь выросла с неприязнью к семье и в свои 28 никак не хочет ни семьи ни детей. А сын в свои 17 лет вырос инфантильным мальчиком и мне жаль что мне не дали возможности из него вырастить мужчину dntknw_rt_60.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Ну телефон то есть,так и позвонит. Другое дело,если ребёнок сам не хочет. Но лишь бы обида не поселилась в душЕ
Отец добровольно отсутствие в жизни ребенка, полностью.
Как ребенку искать с ним контакта?
При этом контакт с его родителями, бабушкой и дедушкой есть.
Не детская задачка, имхо
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
14
В теме "Отвергая отца" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр