загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
18
Олег, Россия, 51 год
Олег, 51 год.
Женат
 
Игорь, Россия, Георгиевск писал:
В ЗАГС идут для того чтобы все знали что вы муж и жена.И есть в этом разумное зерно.И чтобы государство знало что вы муж и жена и впоследствии и ваших детей чтобы знало.Зачем?Чтобы получать пособии от государства. А браки свершаются на небесах,как говорится.И свидетель тому Бог.
Создание союза это традиция, а ЗАГС это бюрократическая процедура, ну или государственная формальность если хотите rtfm_rt_52.gif
А вот когда люди подменяют понятия и заменяют традиции процедурами dntknw_rt_60.gif вот тогда и перестают люди ценить вечное и проще относятся... развёлся, расписался dntknw_rt_60.gif
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Пособие легче получить на одинокую мать.
Игорь, Россия, Георгиевск, 46 лет
Игорь, Георгиевск, 46 лет.
 
Олег, Россия писал:
Создание союза это традиция, а ЗАГС это бюрократическая процедура, ну или государственная формальность если хотите А вот когда люди подменяют понятия и заменяют традиции процедурами вот тогда и перестают люди ценить вечное и проще относятся... развёлся, расписался
Это понятно.Я говорю надо идти в загс чтобы потом имел возможность получать пособия на детей.И возможно и другие пособия в дальнейшем.
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Олег, Россия писал:
Какому ребёнку быстрее нормальный родитель купит мороженку?
Тому, которого нормальный родитель больше любит)) или у которого меньше терпения)) по обстоятельствам.

ЗЫ. Что есть нормальность?
Олег, Россия, 51 год
Олег, 51 год.
Женат
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
Ты за венчание?
Вик, если церковь для тебя авторитет, то пусть будет венчание girl-angel_rt_62.gif
Радость в жизни., Россия, Москва, 42 года
Радость в жизни., Москва, 42 года.
 
Олег, Россия писал:
Один скажем пытается за собой убирать, зубки моет, вещи не разбрасывает, читает... И просит у папы купить мороженное А другое дитя за собой не следит и вообще часто сидит ровно на попе и ноет, купи, купи, купи
Естественно второму, чтобы не ныл!
Первому то зачем? Ему и сказать можно, что завтра и нечаянно забыть, извиниться и снова отсрочить. Дите то покладистое, ныть не будет.
А второму ящик возьмешь, только чтобы не орал.
Чем бы дитя не тешилось, народная поговорка.)
У вас дети есть?)))
Олег, Россия, 51 год
Олег, 51 год.
Женат
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Тому, которого нормальный родитель больше любит)) или у которого меньше терпения)) по обстоятельствам. ЗЫ. Что есть нормальность?
Нормальный родитель хочет вырастить из своего ребёнка хорошего человека, заботливого продолжателя рода и того, за которого на старости лет стыдно не будет по общечеловеческим меркам порядочности и человечности.
Сообщение отредактировал Олег, Россия (автор поста) 22.01.2019 09:39
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Олег, Россия писал:
Создание союза это традиция, а ЗАГС это бюрократическая процедура, ну или государственная формальность если хотите А вот когда люди подменяют понятия и заменяют традиции процедурами вот тогда и перестают люди ценить вечное и проще относятся... развёлся, расписался
Каждый вкладывает своё. И мало кто просто так и легко расписывается и разводится. Я человек не верующий, поэтому для меня печать - это публичное заявление мужчиной и женщиной миру об их решении быть вместе, быть Семьёй. И принятие на себя определенных обязательств по отношению друг к другу и к будущим детям. Знак того, что люди выбрали друг друга. Но это не панацея и не гарантия, что они не ошиблись. И по моему опыту и то, что я вижу в жизни вокруг - неженатые меньше стремятся сохранить союз, проще относятся к отношениям.
Сообщение отредактировала Виктория, Москва, м. Ховрино (автор поста) 22.01.2019 09:58
Олег, Россия, 51 год
Олег, 51 год.
Женат
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
Естественно второму, чтобы не ныл! Первому то зачем? Ему и сказать можно, что завтра и нечаянно забыть, извиниться и снова отсрочить. Дите то покладистое, ныть не будет. А второму ящик возьмешь, только чтобы не орал. Чем бы дитя не тешилось, народная поговорка.) У вас дети есть?)))
У меня дети есть, двое.
А ключевое слово в этой байке было Нормальные... это о родителях
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Олег, Россия писал:
А ключевое слово в этой байке было Нормальные... это о родителях
Вкратце о ваших детях расскажете? если не секрет, конечно)
Радость в жизни., Россия, Москва, 42 года
Радость в жизни., Москва, 42 года.
 
Олег, Россия писал:
У меня дети есть, двое. А ключевое слово в этой байке было Нормальные... это о родителях
Нормальный родитель купит мороженое обоим и принимать будет любого ребенка, есть понятие условной и безусловной любви.
В норме любовь без условий, то есть я могу злиться, но не значит, что не принимаю тебя и не люблю, просто злюсь, но это мои чувства.
А не нормальный будет любить при определенных условиях: помыл посуду - люблю, не помыл - не люблю. dntknw_rt_60.gif
Но ноющему купят быстрее, хотя бы потому, что ноющий не даст о себе забыть. biggrin_rt_40.png
Олег, Россия, 51 год
Олег, 51 год.
Женат
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Вкратце о ваших детях расскажете? если не секрет, конечно)
Вкратце не расскажу, это личное... Личное я не выкладываю на всеобщее обозрение.
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Олег, Россия писал:
Вик, если церковь для тебя авторитет, то пусть будет венчание
Нет. Я скорее агностик. А для тебя? Что есть для тебя начало семьи?
Олег, Россия, 51 год
Олег, 51 год.
Женат
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
Нормальный родитель купит мороженое обоим и принимать будет любого ребенка, есть понятие условной и безусловной любви. В норме любовь без условий, то есть я могу злиться, но не значит, что не принимаю тебя и не люблю, просто злюсь, но это мои чувства. А не нормальный будет любить при определенных условиях: помыл посуду - люблю, не помыл - не люблю. Но ноющему купят быстрее, хотя бы потому, что ноющий не даст о себе забыть.
У каждого свои понятия о ценностях, морали и жизни вообще dntknw_rt_60.gif
Я живу так, а вы живёте по другому... И у каждого есть равное право жить так как он считает нужным.
Даже не возьмусь спорить с вами и уж тем более переубеждать
Олег, Россия, 51 год
Олег, 51 год.
Женат
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
Нет. Я скорее агностик. А для тебя? Что есть для тебя начало семьи?
Для меня начало семьи есть момент, когда двое решают быть вместе, жить вместе, делить вместе все беды и радости и заботится друг о друге как о самом себе. А уж как они это начнут делать, тихо вдвоём или объявив об этом всем вокруг в загсе или в церкви или ещё где dntknw_rt_60.gif это их личное дело и они только вместе по обоюдному согласию вправе решать как это будет. Если любят друг друга то поймут и очень быстро придут к согласию. А если нет согласия то это не семья
Вячеслав, Россия, Люберцы, 47 лет
Вячеслав, Люберцы, 47 лет.
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
Нормальный родитель купит мороженое обоим и принимать будет любого ребенка, есть понятие условной и безусловной любви. В норме любовь без условий, то есть я могу злиться, но не значит, что не принимаю тебя и не люблю, просто злюсь, но это мои чувства. А не нормальный будет любить при определенных условиях: помыл посуду - люблю, не помыл - не люблю. Но ноющему купят быстрее, хотя бы потому, что ноющий не даст о себе забыть.
Как и везде палка о двух концах)
Ноющий вполне может оказаться человеком добивающимся поставленных целей, твердым и упорным.
А не ноющий- социопатом, боящимся реакции родителей, которому проще наступить на свое я.
Сообщение отредактировал Вячеслав, Россия, Люберцы (автор поста) 22.01.2019 10:05
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
Естественно второму, чтобы не ныл! Первому то зачем? Ему и сказать можно, что завтра и нечаянно забыть, извиниться и снова отсрочить. Дите то покладистое, ныть не будет. А второму ящик возьмешь, только чтобы не орал. Чем бы дитя не тешилось, народная поговорка.) У вас дети есть?)))
Я вообще куплю без нытья и хорошего поведения. Что со мной не так? smile_rt_40.png
Радость в жизни., Россия, Москва, 42 года
Радость в жизни., Москва, 42 года.
 
Вячеслав, Россия, Люберцы писал:
Как и везде палка о двух концах) Ноющий вполне может оказаться человеком добивающимся поставленных целей, твердым и упорным. А не ноющий- социопатом, боящимся реакции родителей, которому проще наступить на свое я.
Так для ребенка это нормальная реакция, если бы он родившись не требовал, поначалу через крик, удовлетворения своих потребностей, то и не выжил бы.
И это нормально, осознавать свои потребности и удовлетворять их.
Но вырастая, благодаря родителям, которые эти самые потребности "гасят", многое теряют связь между тем, что хочу и как удовлетворить.
Попросту, не могут заботиться о себе, не осознают потребность. dntknw_rt_60.gif
То что я пишу, абсолютно не равно баловать и "сажать детей на шею", как некоторые могут "прочитать". nono_rt_50.gif
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Нет,просто хочется как у людей.
А меня блохастикам устраивает smile_rt_40.png
Радость в жизни., Россия, Москва, 42 года
Радость в жизни., Москва, 42 года.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Я вообще куплю без нытья и хорошего поведения. Что со мной не так?
Вопрос был кому быстрее купят?)
А про что вы, то уже тоже написала.)))
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
18

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр