загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
18
Олег, Россия, 51 год
Олег, 51 год.
Женат
 
Таня, Россия, Москва писала:
Мммммм.........очень много букв и все мимо. Объясняю. Пример про толстую немытую тетку - это как пример к действию для ленивых людей. Зачем ухаживать за собой? Зачем худеть? Зачем стирать одежду? Зачем пользоваться духами? Зачем бросать курить? Пусть найдётся тот, кто полюбит меня такой! Простите, но это утопия! Смириться, как в вере? Но жизнь - это движение вперёд! И нет предела совершенства! Так зачем себе в этом отказывать???? Почему надо сложить крылья и сидеть квашней??? Зачем отказыва
Тань, на 100% согласен и поддерживаю ваше мнение. Можно и добавить ещё всякого, но у человека на плечах голова не только для того чтоб в неё кушать rofl_rt_56.gif так что пусть народ думает.
Кстати можно человеку 1000 раз объяснить как водить машину и он даже легко сдаст теоретический экзамен good2_rt_68.gif но водить он сможет начать только после того как сам за руль сядет и как минимум раз-другой на бордюр наедет
Радость в жизни., Россия, Москва, 42 года
Радость в жизни., Москва, 42 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Пример про толстую немытую тетку - это как пример к действию для ленивых людей. Зачем ухаживать за собой? Зачем худеть? Зачем стирать одежду? Зачем пользоваться духами? Зачем бросать курить? Пусть найдётся тот, кто полюбит меня такой! Простите, но это утопия!
Для вас почему-то такое мнение сложилось, а в жизни она достаточно успешная и счастливая женщина, имеющая молодого, успешного и любящего мужа, прекрасную дочь, а может уже и внуков.
Которая нашла себя и в профессии, открыла собственное дело.
А есть ли счастье в блеске? Для кого то да, а кому-то и абсолютно не нужно. dntknw_rt_60.gif
Я, например, не особо люблю находиться с людьми "блестящими", правда бывает что обертку снимают и вполне себе люди, под этой оберткой, настоящие и приятные.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Вячеслав, Россия, Люберцы писал:
Держусь из последних сил
Вообще, я думаю, слово родителя должно быть твердым. Это учит не разбрасываться в будущем словами и обещаниями их самих.
Сообщение отредактировала Кошкина, Россия, Москва (автор поста) 22.01.2019 11:48
Олег, Россия, 51 год
Олег, 51 год.
Женат
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Вообще, я думаю, слово родителя должно быть твердым. Это учит не разбрасываться в будущим словами и обещаниями их самих.
Учим своим же примером... Если мы слова не держим, то они это на раз просекают
Радость в жизни., Россия, Москва, 42 года
Радость в жизни., Москва, 42 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Для меня не проблема с кем-то зажить Я могу выйти на улицу, свистнуть и желающие встанут в очередь Проблема в другом - нужны ли мне все эти мужики из очереди?
Мужчины в очереди только те, которых сами выбираете, других вы просто не увидите, поэтому и посчитать не сможете.
Радость в жизни., Россия, Москва, 42 года
Радость в жизни., Москва, 42 года.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Вообще, я думаю, слово родителя должно быть твердым. Это учит не разбрасываться в будущем словами и обещаниями их самих.
Согласна, а это труд и самодисциплина.
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
Светлана, вы не правильно поняли. Вопрос о скорости. Моему младшему почти 3. Я больше с этого возраста рассматриваю, вот возьмем возраст грудничка, к какому мама быстрее встанет ночью, чтобы покормить: который орет или гулит себе потихонечку? С точки зрения требований, либо нытья, то как минимум ты не забудешь о том, который чаще о своих потребностях напоминает.
Не правильно поняла, или все- таки ответила по предложенному с противоположной точки зрения?
У меня ,правда, всего 1 сын. Но я опытным путем поняла, что не все потребности нужно выполнять по 1 требованию. Даже если грудничок.
Был период, когда на даче , где вокруг много мамок- нянек и даже дедушек, ипотребности ребенка стали произрастать на глазах, и спать стал спокойный до этого ребенок только на руках или в движении, раскачивая коляску. И хныкать постоянно.
Вроде кажется, ну это нлрмально, ребенок.
Только когда мы приехали в Москву, и я осталась без помощи этих 10 рук, вот тут - то начался настоящий процесс узнавания, какие у ребенка потребности, а что капризы, и баловство , искуственно созданное.
И выяснилось многое, что я тоже человек, и нужно время не только посвятить 24 ч времени сыну, но и кормить всех, спать и вообще заниматься разными делами, а не проползать, пока не заметил.
Вообщем у нас появилась потребность нормальной жизни, а не обслуживанию только потребности ребенка, которые сами и воспитали.
Около недели нам понадобилось, чтобы мы все вернулись в свое естественное гармоничное состояние, когда ребенка часто берут на руки, но не потому что он хнычет , а потосу что хочется поообщаться, разговаривать на лично нашем языке, танцевать или животик погладить.
Ребенок опять стал спокойным, веселым, с хорошим аппетитом( а не по паре глотков, но очень часто), и у рас всех появилось Время .
Друзья и родственники приезжали и убивлялись, как это возможно, никто не кричит, не суетиться, ребенок засыпает сразу после еды, а мы можем даже песни под гитару в соседней комнаие петь без угрызений совести всяких жертв.
Оказалось, что можно быть родителями,опорой и защитой, а не обслуживающим персоналом потребностей маленького бога.
А ведь просто нужно было принять традиционные правила, а не свежеиспеенные новомодные.Ребенок- центр вселенной и хозяин положения в семье.
А уж разумные родители всегда позаботятся, накормят и защитят дите, а не пойдут на поводу, не забросают шоколадками и игрушками , только потому что им так проще кажется ими управлять.
Не проще.
Но для этого нужно принять , что есть правила игры и есть право на нлрмальную жизнь у каждого в семье.
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
Мужчины в очереди только те, которых сами выбираете, других вы просто не увидите, поэтому и посчитать не сможете.
В очереди все подряд. Чаще всего дураки. Умный мужик в очередь не встанет, нет нужды, за ним тоже очередь стоит biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировала Таня, Россия, Москва (автор поста) 22.01.2019 12:03
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Олег, Россия писал:
Учим своим же примером... Если мы слова не держим, то они это на раз просекают
Да.. мудрые слова - не воспитывайте детей, а воспитывайте себя)
Вот словами хоть сто раз вдалбливай, а ребенок повторит то, что ты делал, а не то, что ему объяснил, как нужно правильно делать.
Так что любому родителю еще самому над собой работать)
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
Для вас почему-то такое мнение сложилось, а в жизни она достаточно успешная и счастливая женщина, имеющая молодого, успешного и любящего мужа, прекрасную дочь, а может уже и внуков. Которая нашла себя и в профессии, открыла собственное дело. А есть ли счастье в блеске? Для кого то да, а кому-то и абсолютно не нужно. Я, например, не особо люблю находиться с людьми "блестящими", правда бывает что обертку снимают и вполне себе люди, под этой оберткой, настоящие и приятные.
Это ваше мнение со стороны. На самом деле все может быть наоборот. Я имею в виду семейную жизнь. Люди умеют играть на публику.
Возможно молодой муж живёт с ней из-за денег, а спит с любовницей.
Сообщение отредактировала Таня, Россия, Москва (автор поста) 22.01.2019 12:01
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Да.. мудрые слова - не воспитывайте детей, а воспитывайте себя) Вот словами хоть сто раз вдалбливай, а ребенок повторит то, что ты делал, а не то, что ему объяснил, как нужно правильно делать. Так что любому родителю еще самому над собой работать)
Родитель,как пример,это постоянно-трудовой процесс)...а как иначе?
Юлия, Россия, Новосибирск, 39 лет
Юлия, Новосибирск, 39 лет.
 
Олег, Россия писал:
Это как в ситуации с ребёнком малым... Один скажем пытается за собой убирать, зубки моет, вещи не разбрасывает, читает... И просит у папы купить мороженное А...
Куплю всем. Я, взрослый человек, периодически тоже позволяю себе ныть и лениться. Но почему то поощряю себя конфетой.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Руслан, Россия, Москва писал:
Денюх побольше зарабатывать
Ширее надо себя вести в действиях-не только зарабатывать деньги)но и авторитет...
Сообщение отредактировал Олег, Россия, Ижевск (автор поста) 22.01.2019 12:08
Радость в жизни., Россия, Москва, 42 года
Радость в жизни., Москва, 42 года.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Не правильно поняла, или все- таки ответила по предложенному с противоположной точки зрения? У меня ,правда, всего 1 сын. Но я опытным путем поняла, что не все потребности нужно выполнять по 1 требованию. Даже если грудничок. Был период, когда на даче , где вокруг много мамок- нянек и даже дедушек, ипотребности ребенка стали произрастать на глазах, и спать стал спокойный до этого ребенок только на руках или в движении, раскачивая коляску. И хныкать постоянно. Вроде кажется, ну это нлрмально,
Светлана, я писала о том, что потребность нужно признавать, как и чувства, но с чего вы взяли, что имела в виду только ребенка, но не свои?
И не беру перекосов, где мама, как обслуживающий персонал.
А обычную ситуацию: к какому грудничку мама встанет быстрее? Орущему или спокойно гулящему?
Но мы берем стандартную ситуацию, а не когда ребенок орет, потому что манипулирует, а этому они учатся очень быстро и очень рано.
У меня были ситуации, когда я на несколько минут себя убирала физически из комнаты, где орет ребенок и он очень быстро успокаивался.
Потому что у меня тоже была потребность, как минимум не быть обслуживающим персоналом.
Спокойная мама, значит спокойный малыш.
Радость в жизни., Россия, Москва, 42 года
Радость в жизни., Москва, 42 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Это ваше мнение со стороны. На самом деле все может быть наоборот. Я имею в виду семейную жизнь. Люди умеют играть на публику. Возможно молодой муж живёт с ней из-за денег, а спит с любовницей.
Она много лет не работала! rofl_rt_56.gif
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
Она много лет не работала!
Так может у неё наследство от бабушки biggrin_rt_40.png Вон внучка Шукшиной тоже не работает, квартиру бабушкину продала и живёт sarcastic_rt_50.gif
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
Для меня, вообще страшно звучит отношения и работа со знаком равенства.
Аж челюсть сводит от этого ))) Мысль только одна - сколько ж можно работать? Жить-то когда? )))

Если серьёзно, то вот сколько было отношений, всегда в них работала, всегда принимала, менялась, прогибалась....была толерантна к очень многим вещам. И ничего феерического из этого не вышло, кроме перманентного ощущения себя дурой. Плохо, видать, работала....Но ни разу это всё не было оценено хоть как-то....или было бы понимание, что, вот -построилось что-то, благодаря этим усилиям.
Поэтому не вижу вообще смысла в этой фразе - "работать над отношениями" . Более того, считаю её достаточно вредной.
Или люди совпадают или нет. Или могут жить вместе или нет. Или могут изначально принимать и мириться с чем-либо легко и непринуждённо, или нет.
Хоть уработайтесь, но натура каждого, всё равно вылезет и даст о себе знать, забунтует рано или поздно.

Эта грань между уступками, прогибанием, принятием и ломкой, потерей своего я, себя - катастрофически тонкая.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
...У меня были ситуации, когда я на несколько минут себя убирала физически из комнаты, где орет ребенок и он очень быстро успокаивался. Потому что у меня тоже была потребность, как минимум не быть обслуживающим персоналом. Спокойная мама, значит спокойный малыш.
правильная позиция матери...
Моя младшая внучка в два года из мамы"верёвки вьёт",а она потакает ей...я уже ругаюсь на дочь и её поведение"мамочки"...
Радость в жизни., Россия, Москва, 42 года
Радость в жизни., Москва, 42 года.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
правильная позиция матери... Моя младшая внучка в два года из мамы"верёвки вьёт",а она потакает ей...я уже ругаюсь на дочь и её поведение"мамочки"...
Мои тоже меня "прогибают", мелкий "веревки вьет" sad_rt_40.png А с другими и в саду очень хороший мальчик.
Но у меня всегда был комплекс "никакой матери"...
Юлия, Россия, Новосибирск, 39 лет
Юлия, Новосибирск, 39 лет.
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
Светлана, я писала о том, что потребность нужно признавать, как и чувства, но с чего вы взяли, что имела в виду только ребенка, но не свои? И не беру перекосов, где мама, как обслуживающий персонал. А обычную ситуацию: к какому грудничку мама встанет быстрее? Орущему или спокойно гулящему? Но мы берем стандартную ситуацию, а не когда ребенок орет, потому что манипулирует, а этому они учатся очень быстро и очень рано. У меня были ситуации, когда я на несколько минут себя убирала физически из
Ребёнку сложно выражать свои страхи и чувства. Он, вероятнее всего, заплачет, чем спокойно сообщит "мне грустно".
И даже понятие хороший мальчик или хорошая девочка очень размыто. У меня есть знакомые семьи, где хорошие дети. Но эти дети полностью под опекой родителей. За ручку в школу, уроки все проверяются, за плохие оценки наказывают.
Я позволяю своим детям ошибаться. Мне
предпочтительнее пару раз по телефону проконтролировать, собирается ли мой ребёнок в школу. На 4й раз я не буду звонить. Пусть опоздает. Ещё опоздает. На третий раз он осознает эту неприятную ситуацию и начнёт сам контролировать время. За тройки я не ругаю. Считаю, что тройку тоже нужно заработать, потрудиться её получить.
Никакие деньги за оценки дети не получают. На праздники да, все дарят деньгами. У сына крупные суммы водятся. Раньше чесались руки потратить, купить что то. Говорю, да пожалуйста, трать. Он в фикспрайс бегал по три раза на день, всякую дребедень покупал. Шоколадки, брелки и т. д. А потом, мама, а где деньги мои😲. Как где? Давай посчитаем скольки ерунды купил. Вот второй год уже бережно копит и что то нормальное покупает. Я не знаю правильно воспитывают или нет. Но моя позиция такая.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
18

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр