загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
18
Счастье, Россия, Москва, 32 года
Счастье, Москва, 32 года.
 
Я вообще отправлю ребенка к бабушке, скажу что у нее миндалины и мороженное ей нельзя, а сама куплю себе мороженое girl-dance_rt_72.gif
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Олег, Россия писал:
Нормальный родитель хочет вырастить из своего ребёнка хорошего человека, заботливо го продолжателя рода и того, за которого на старости лет стыдно не будет по общечеловеческим меркам порядочности
Вот и обнаружилась точка, где разошлись люди...Одни считают общими мерками" чтобы дитя не тешилось, куплю, все, чтобы отстали". И ваша точка зрения" воспитать так, чтобы и себя можно уважать за то, что" нормальный" родитель воспитал хороших детей. Хороший, не потому что много купил, чтобы отстали...Вообще не потгму что покупал, а по другим меркам.
Вроде и ничего, каждому по- вере и воздастя.
Одно плохо, не понятно , что делать с мерками.Общечеловеческими.Есть оно вообще, стались ли?
Или на все можно сказать, у всех по- разному, никто мне не указ, не ориентир,кроме денег. Нет ничего общечеловеческого, ес ть разные мнения, а кто считает , что деньги не могут быть общечеловеческими, тот просто отстал от жизни?Тот динозавр?

Я динозавр и общаюсь с динозаврами, которые вроде вас, считают, что общечеловеческими ценностям быть...
Воспитывать, а не откупаться. Уважать, а не оценивать ".Размышлять,а не копировать бездумно.
Иногда и "правильные" слова говорит человек, но что это значит, похоже не задумывается.
Часто слышу и здесь, мы из разных миров. Ну да, может потому и так много людей, которые не могут встретиься. Мир то один, только ходят и прикладыают те мерки, что нашли, а не те, что семья передала и в красном углу хранится и оберегается.
Это мое личное мнение ,но только наличие человееских ценностей дает возможность оставаться человеком.И воспитывать человека.
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Счастье, Россия, Москва писала:
Я вообще отправлю ребенка к бабушке, скажу что у нее миндалины и мороженное ей нельзя, а сама куплю себе мороженое
rofl_rt_56.gif
Вячеслав, Россия, Люберцы, 47 лет
Вячеслав, Люберцы, 47 лет.
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
Так для ребенка это нормальная реакция, если бы он родившись не требовал, поначалу через крик, удовлетворения своих потребностей, то и не выжил бы. И это нормально, осознавать свои потребности и удовлетворять их. Но вырастая, благодаря родителям, которые эти самые потребности "гасят", многое теряют связь между тем, что хочу и как удовлетворить. Попросту, не могут заботиться о себе, не осознают потребность. То что я пишу, абсолютно не равно баловать и "сажать детей на шею&quo
Если вы под "некоторыми" подразумеваете меня, то я не оппонирую), скорее дополнил.
Да, мы взрослые именно "гасим", а нужно зажигать.
Видели "Маленький принц" французкий мульт?
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Вот и обнаружилась точка, где разошлись люди...Одни считают общими мерками" чтобы дитя не тешилось, куплю, все, чтобы отстали". И ваша точка зрения" воспитать так, чтобы и себя можно уважать за то, что" нормальный" родитель воспитал хороших детей. Хороший, не потому что много купил, чтобы отстали...Вообще не потгму что покупал, а по другим меркам. Вроде и ничего, каждому по- вере и воздастя. Одно плохо, не понятно , что делать с мерками.Общечеловеческими.Есть оно вообщ
Да вообще с мороженым пример не подходит, это же еда, а не бриллианты, если просит, значит голодный. А человек, у которого голодные дети, так себе родитель.
Радость в жизни., Россия, Москва, 42 года
Радость в жизни., Москва, 42 года.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Вот и обнаружилась точка, где разошлись люди...Одни считают общими мерками" чтобы дитя не тешилось, куплю, все, чтобы отстали". И ваша точка зрения" воспитать так, чтобы и себя можно уважать за то, что" нормальный" родитель воспитал хороших детей. Хороший, не потому что много купил, чтобы отстали...Вообще не потгму что покупал, а по другим меркам. Вроде и ничего, каждому по- вере и воздастя. Одно плохо, не понятно , что делать с мерками.Общечеловеческими.Есть оно вообщ
Светлана, вы не правильно поняли. Вопрос о скорости. Моему младшему почти 3. Я больше с этого возраста рассматриваю, вот возьмем возраст грудничка, к какому мама быстрее встанет ночью, чтобы покормить: который орет или гулит себе потихонечку?
С точки зрения требований, либо нытья, то как минимум ты не забудешь о том, который чаще о своих потребностях напоминает.
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Вот еще один тест на " нормальность" родителя и человека образовался.
Мороженку куплю всем, если можно всем.чтобы не обидно было.
А лучше куплю хорошие сливки, и предложу это мороженое сделать самим.Потому что это интнресней и вкуснее .
Я считаю себя нормальным родителем, но не уверена, что прошла тест))
Радость в жизни., Россия, Москва, 42 года
Радость в жизни., Москва, 42 года.
 
Вячеслав, Россия, Люберцы писал:
Если вы под "некоторыми" подразумеваете меня, то я не оппонирую), скорее дополнил. Да, мы взрослые именно "гасим", а нужно зажигать. Видели "Маленький принц" французкий мульт?
Под "некотрыми" я подразумеваю тех, которые не правильно могут понять, не более.)))
Поэтому уточнила, чтобы крайностей не было.)))
Из серии раз потребности признаешь, значит балуешь, либо откупаешься и т.д.
На самом деле да, я и откупаюсь, и пытаюсь воспитывать, и чаще не осознаю своих же потребностей.
Но ответ был на вопрос: кому быстрее?
А быстрее, все же тому кто о себе заявляет, а не молчит.
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Олег, Россия писал:
Один скажем пытается за собой убирать, зубки моет, вещи не разбрасывает, читает... И просит у папы купить мороженное А другое дитя за собой не следит и вообще часто сидит ровно на попе и ноет, купи, купи, купи Какому ребёнку быстрее нормальный родитель купит мороженку?
Тому, кто захочет. И с учетом вкусов и предпочтений каждого)
А что, детство должно быть тюрьмой, где все запрещено и милость начальства зависит от поведения заключённого?
Радость в жизни., Россия, Москва, 42 года
Радость в жизни., Москва, 42 года.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Вот еще один тест на " нормальность" родителя и человека образовался. Мороженку куплю всем, если можно всем.чтобы не обидно было. А лучше куплю хорошие сливки, и предложу это мороженое сделать самим.Потому что это интнресней и вкуснее . Я считаю себя нормальным родителем, но не уверена, что прошла тест))
Ну уж здесь снова исходя из возраста, если ребенок маленький, то я вообще не считаю нормальным кормить его мороженым. lol_rt_40.png
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Про мороженое.
Осознала тот факт, что в отсутствии постоянной возможности баловать ребенка покупками и ублажать капризы, ребенок у меня растет без наклонностей нытьем требовать и конючить.
Когда ей что-то хочется, она об этом говорит. И знает, что купим это только если бюджет будет позволять и когда будет позволять, а может и не будет вовсе. На темы таких покупок никогда не было нытья и истерик (хотя характер очень сложный, очень..).
Обратила на это внимание, потому что стала часто слышать о подобной проблеме от знакомых семей.
Вот. Купила бы мороженое, в зависимости могу ли это позволить себе))
Сообщение отредактировала Кошкина, Россия, Москва (автор поста) 22.01.2019 10:40
Олег, Россия, 51 год
Олег, 51 год.
Женат
 
Ну вот все как всегда... Начали за здравие, а кончил за упокой rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Пример то был приведён для понимания как правильно вести себя с миром и вселенной.
А все кинулись обсуждать нормальность родителя. dntknw_rt_60.gif swoon_rt_40.gif
Олег, Россия, 51 год
Олег, 51 год.
Женат
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
Ну уж здесь снова исходя из возраста, если ребенок маленький, то я вообще не считаю нормальным кормить его мороженым.
Блин, ну вот зачем так копать то? Изначально условие было что деть может за собой прибрать, зубки мыть и ухаживать, значит никак не 3х летний, а значит тот другой ноет осознанно пытаясь шантажировать родителей
Елена, Россия, Челябинск, 48 лет
Елена, Челябинск, 48 лет.
 
Олег, Россия писал:
Ну вот все как всегда... Начали за здравие, а кончил за упокой Пример то был приведён для понимания как правильно вести себя с миром и вселенной. А все кинулись обсуждать нормальность родителя.
Вы же сами поставили так вопрос:" Какому ребёнку быстрее нормальный родитель купит мороженку?"
Радость в жизни., Россия, Москва, 42 года
Радость в жизни., Москва, 42 года.
 
Олег, Россия писал:
Блин, ну вот зачем так копать то? Изначально условие было что деть может за собой прибрать, зубки мыть и ухаживать, значит никак не 3х летний, а значит тот другой ноет осознанно пытаясь шантажировать родителей
Здрасьте, моему меньше 3, попробуй забудь про зубы, либо на столе пролилось что, "мозг вынесет"!
Сам почистит и уберет, главное свет включи, потому что высоко, да тряпку выдай.
Но тряпку он и сам возьмет, просто проще самой выдать, так как ему за ней лезть придется, а это небезопасно.
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
Здрасьте, моему меньше 3, попробуй забудь про зубы, либо на столе пролилось что, "мозг вынесет"! Сам почистит и уберет, главное свет включи, потому что высоко, да тряпку выдай. Но тряпку он и сам возьмет, просто проще самой выдать, так как ему за ней лезть придется, а это небезопасно.
Какой молодец)
Олег, Россия, 51 год
Олег, 51 год.
Женат
 
Елена, Россия, Челябинск писала:
Вы же сами поставили так вопрос:" Какому ребёнку быстрее нормальный родитель купит мороженку?"
А к чему был приведён пример не подумали или забыли уже? Или все надо до мелочей раздевать? И потом это был пример, а не заброс темы для обсуждения wacko_rt_40.gif
И по остальным моментам...
Мороженка это не еда, а лакомство. Следовательно оно рассматривается мною не как необходимость, а как метод поощрения dntknw_rt_60.gif
И как упомянуто выше я бы тоже сам предложил бы купить продукты и сделать дома самим. И более натурально, и более вкусно и полезнее покупного.
clapping_rt_80.gif clapping_rt_80.gif clapping_rt_80.gif Вот народ, заброс на тему мороженого, давайте лучше его обсуждать.
Радость в жизни., Россия, Москва, 42 года
Радость в жизни., Москва, 42 года.
 
Олег, Россия писал:
Блин, ну вот зачем так копать то? Изначально условие было что деть может за собой прибрать, зубки мыть и ухаживать, значит никак не 3х летний, а значит тот другой ноет осознанно пытаясь шантажировать родителей
Вот и добрались до сути, за шантаж не купят, а за яркое выражение потребностей, обратят внимание быстрей! И чем ярче потребность будет выражена, тем быстрее будет и скорость.)))
В примере с грудничком. biggrin_rt_40.png
Олег, Россия, 51 год
Олег, 51 год.
Женат
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
Здрасьте, моему меньше 3, попробуй забудь про зубы, либо на столе пролилось что, "мозг вынесет"! Сам почистит и уберет, главное свет включи, потому что высоко, да тряпку выдай. Но тряпку он и сам возьмет, просто проще самой выдать, так как ему за ней лезть придется, а это небезопасно.
Я вас от души поздравляю с таким умничкой good2_rt_68.gif
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Олег, Россия писал:
Ну вот все как всегда... Начали за здравие, а кончил за упокой Пример то был приведён для понимания как правильно вести себя с миром и вселенной. А все кинулись обсуждать нормальность родителя.
Ну вот я скорее озабочусь, если ребёнок ничего не просит( то есть не хочет)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
18

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр