загрузка
Главная Форум Все темы и сообщения пользователя
Регина, Россия, Уфа, 39 лет
анкета удалена
Регина, Россия, Уфа, 39 лет
один ребенок
Была 21.07.2013 22:16
Её комментарии на форуме

Комментарии Регины на форуме ГдеПапа

14.08.12 19:57 Тортики лабораторную проверку проходили? wink_rt_40.png »»»

14.08.12 14:36 ))) Ну да, и в гости кто-то со своим самоваром ходит, а то мало ли...верно? biggrin_rt_40.png »»»

13.08.12 10:18 несмотря на это нам нравится, вроде живые biggrin_rt_40.png tongue_rt_40.png А вы, простите, какую воду пьете? »»»

12.08.12 22:04 А мы не в Уфимском р-не были, а гораздо дальше от столицы РБ)))) И воду набирали в роднике, специально заезжали tongue_rt_40.png »»»

11.08.12 23:11 На прошлой неделе ездили с подругой к ней на дачу и я пила наивкуснейший чай из самовара, растопленный на дровах и сосновых шишках, заваренный с листиками малины, смородины, мяты (может, еще что-то, точно рецепт не помню)... »»»

23.07.12 22:20 happy_rt_40.png милый глазастый "старичок"! Тоже такого захотелось... rolleyes_rt_40.gif sad_rt_40.png »»»

19.07.12 22:23 не верьте, на сильных эмоциях ТАКИХ страшилок напишешь! biggrin_rt_40.png Врачей слушайтесь и все пройдет гладко, легких родов Вам! wink_rt_40.png »»»

19.07.12 20:01 Началось...))))) Нормальный страх, как и у любой женщины перед первыми родами! Я например жалею, что я раньше не родила, и в 18 родила бы! tongue_rt_40.png tease_rt_82.gif »»»

19.07.12 19:53 предлагаете отменить сие мероприятие??? rofl_rt_56.gif »»»

18.07.12 14:09 и не говорите! biggrin_rt_40.png »»»

18.07.12 14:04 классно же))) я б сидела и любовалась с блаженной улыбкой, подперев щечку ладошкой! Моего наоборот приходилось уговаривать покушать, все не устраивали его 100 кг живого веса, дурилко... мне ж нравились А если по теме, то любила в нем даже недостатки, даже если бы была возможность подкорректировать, то все равно все оставила бы как есть.... »»»

15.07.12 23:54 это самостоятельный выбор мужчины: общаться с ребенком или нет. К сожалению, мы на это повлиять никак не можем. С другой стороны, мы не имеем никакого морального права решать за ребенка нужен ему отец или нет, категорически ограждая его от встречи с отцом!... »»»

15.07.12 23:38 это точно, и трагедия подростка в том, что в большинстве случаев, ему это только "кажется"... а будет ли папа действительно ему рад? sad_rt_40.png »»»

15.07.12 23:20 Если папа сам не изъявляет желания видеться с ребенком, то лучше второй вариант. Я пришла к такому выводу, других вариантов быть не может. Если только не перемкнет что-то у него в голове (удар молнии, быть может?... »»»

14.07.12 22:31 Семья полная, и ребенком чувствовала себя счастливой, и сейчас понимаю, что детство было безоблачным. Банально, но наверное потому, что родители любят и уважают друг друга, дети рождены в любви. Как правильно воспитать сына в неполной семье, чтобы он не чувствовал себя несчастным из-за неучастия в его жизни отца, честно - пока не знаю.... »»»

15.07.12 23:10 да, к счастью сейчас дети могут заниматься, чем угодно: столько школ, секций, студий и дети стали другие, если честно...умнее нас))) У самой сестра есть на 12 лет младше, она уже сейчас переплюнула меня, еще не закончив школу, и это в порядке вещей сейчас, очень радует!... »»»

15.07.12 22:39 не знаю... я была таким ребенком в полной семье, были и музыкалка, и художка и танцевалка плюсом к общеобразовательной, но не родители "пихали" и заставляли ходить, это была только моя инициатива)... »»»

14.07.12 00:56 а была ли ошибка? "приход папы 1 раз в месяц в лучшем случае. Малышка его не признает, все время орет, когда его видит...ни секунды не был замужем. Все трудные жизненные ситуации решала и выбиралась из ни сама.... »»»

14.07.12 00:33 эх, это предательское "наверное" всегда сбивает с толку sad_rt_40.png »»»

13.07.12 23:35 Главное, чтобы в семье был мир! Если мама с папой воюют на глазах у ребенка изо дня в день, он может быть счастлив? »»»

08.07.12 23:10 Спасибо, как верно написано. Жаль, что понимание таких важных вещей приходит к людям только после больших и тяжелых потерь... »»»

06.07.12 23:07 вот видите, с какой он заботой: беспокоился как бы Вы с голоду не умерли, изводя себя диетой . Мои родители(!), когда я худела садились за стол и наворачивали то, что есть вообще нельзя, будучи на диете, с комментариями: "Ммм.... »»»

06.07.12 16:50 а если поговорить с ним спокойно и объяснить что девочка боится громких воплей и т.д., попросить, чтобы при ней он сдерживал себя по возможности? Или он постоянно "орет"? Или не провоцировать его на крик.... »»»

06.07.12 16:39 судя по посту, сама автор воспринимает его как чужого в большей степени. А вот муж мамы как раз ее принимает))) Не пытайтесь перевоспитывать взрослого мужчину под "правильное поведение" своего отца, все что может, он Вам дает.... »»»

06.07.12 16:08 у него конечно сильная обида на мать... Алексей, Вы в любом случае постарайтесь не грустить, не забивать голову дурными мыслями, хотя и очень обидно и за сына, тем более и он уже все понимает. Сын чувствует этот негатив, несмотря на то, что говорят о какой-то "космической" связи матери и ребенка, тоже самое может быть и между сыном и отцом.... »»»

06.07.12 15:30 я не согласна. Звание "мужчина" никак не оправдывает непонимания того, что дети - не игрушка. Отцы ведь тоже бывают разные, не так ли? Вы например, абсолютная противоположность и наверняка не думаете, что совершаете какой-то героический поступок, воспитывая собственного ребенка, так что не в половой принадлежности дело.... »»»

06.07.12 15:22 Сын потом по ней скучает, наверное sad_rt_40.png А как с первым? »»»

06.07.12 15:00 Ну и как? Интересуется, видится? Или написала отказ и все на этом? Возможно, у нее какие-то проблемы, идущие еще из детства, подсознательное чувство несостоятельности как матери что ли... раз она передала его Вам и уверена в том, что Вы будете выполнять ее обязанности лучше ее самой.... »»»

09.07.12 10:30 Видимо, мне повезло и я не знакома ни с такими мужчинами, ни с такими женщинами, которым привиты такие установки biggrin_rt_40.png »»»

08.07.12 23:45 прочитала внимательно))) Вывода своего не изменила, а только убедилась еще больше wink_rt_40.png Пусть будет по-вашему, можете считать, что у меня нет аргументов biggrin_rt_40.png »»»

08.07.12 22:46 В отместку за то, что в каких-то семьях не приучают девочек с детства уважать мальчиков, мужчина во взрослой жизни будет не уважать женщин? И в каких интересно семьях прививают девочкам с пеленок, что мужчина все им должен?... »»»

03.07.12 16:58 я с Вами полностью согласна, видимо имея подобный горький опыт Интересно, почему некоторые мужчины, имея опыт официального брака, пусть также не очень удачный, приходят к выводу, что гражданский дает только плюсы первого и исключает минусы?... »»»

03.07.12 16:00 меня тоже задевало бы, не совсем понимаю, в чем пафос официального брака? Виктор (и не только Виктор, предполагаю)))) конечно будет долго и с чувством смеяться над моими словами, но я наивно верю, что если мужчина действительно любит женщину и именно ее видит рядом с собой в глубокой старости, то он потащит ее в загс.... »»»

03.07.12 08:40 между тем и другим. Почему преимущественное положение занимает гражданский брак? Вам, конечно, лучше знать. Но я думаю, что любовь все-таки дает возможность сблизиться людям, раскрыть себя в полной мере, держится ли семья в дальнейшем именно на любви?... »»»

02.07.12 23:20 Я не знаю, я еще зеленая))) Но, поставив себя на место той женщины/девушки, которая полюбила Вас (на самом деле перед спокойствием и здравомыслием мужчины тяжело устоять, поэтому даже не сомневаюсь, что Вы не испытываете недостаток женского внимания )... »»»

02.07.12 22:47 эти привычки smile_rt_40.png »»»

02.07.12 22:30 может быть, если есть твердое убеждение, что "что-то не так", то где-то есть ошибка: либо изменить критерии поиска, либо бороться с "привычками"? »»»

02.07.12 14:35 постель - это все еще флирт??? »»»

30.06.12 23:22 Цитата Мой меня совсем не воспитывал, все работа и работа. Теперь 53 года, наслаждается жизнью с микроинсультом, потихоньку понимает, что стоило больше уделять внимания сыну, пока был молод и здоров. Без обид)... »»»

30.06.12 22:51 боюсь, что даже если запомнить и использовать по адресу и назначению в итоге все равно получится как в анекдоте biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png "Пожалуйста, не отвлекайте меня!" все равно как-то долго... ))))) »»»

27.06.12 23:10 Николай, а как Вы думаете, характер у этого человечка формируется воспитанием или все-таки чистые гены? Что преобладает? Я сама мучаюсь этим вопросом... »»»

28.06.12 19:58 согласна на все 100! А касаемо моего случая, уже нашел А оставить в покое не может, сам понимает что так нельзя и мучается. Мы никогда с ним не воевали, а он очень импульсивный и взрывной человек, поэтому единственный выход, который я пока нашла - это зарыться в песок, спрятаться, скрыться и проч.... »»»

28.06.12 15:00 да что налаживать, сын-то еще маленький, у них это безразличие взаимное))) А что касается его отношения ко мне, Вы так и не ответили... Вы знаете, иногда действительно начинаешь опасаться, особенно после заявления моим родителям: "Если она с кем-то что-то.... »»»

28.06.12 14:40 со мной понятно, я - эгоистка до корней волос, но это лечится, что несомненно радует. Виктор, придет ли понимание к отцу ребенка, что отказываться от сына... эмм... нехорошо?))) Или стоит ненавязчиво и деликатно ему объяснить, что как не прискорбно это ему признавать, чужим дядькам он не нужен еще больше, а в силу принятого им решения я имею право строить новые отношения, как бы это не задевало его собственнические чувства?... »»»

28.06.12 02:09 Из вышенаписанного, если слить всю лишнюю воду, напрашивается только такой вывод: мягко говоря глупо желать и уж тем более серьезно планировать ребенка с женщиной, уже имеющей ЧУЖОГО, который представляет явную или скрытую "угрозу", этот ребенок и является проблемой .... »»»

28.06.12 01:50 спасибо за ценный совет give-rose_rt_60.gif . Вроде бы хочется, чтобы такой человек был рядом rolleyes_rt_40.gif Значит, не очень запущенный случай smile_rt_40.png »»»

28.06.12 00:34 ну тогда я в клинику! rofl_rt_56.gif , потому как почитав данную темку, начинаю склоняться к тому, что вряд ли кто-то захочет разделить радость рождения совместного малыша biggrin_rt_40.png Что поделаешь... жизнь sad_rt_40.png wink_rt_40.png »»»

28.06.12 00:15 о, да, это очень тяжелый фильм. Я его смотрела года три назад впервые, помню, всю ночь уснуть не могла... Кстати, это фильм-автобиография (точнее, снят по повести) Павла Санаева, приемный сын Ролана Быкова, рассказал о своей жизни с бабушкой в период, когда мать устраивала личную жизнь с Быковым.... »»»

28.06.12 00:05 тут в соседней ветке Виктор (низкий поклон ) очень точное определение дал: МАМА - особое состояние души женщины. Так вот, когда женщина становится матерью, чувство эгоизма несколько притупляется. Не скажу за всех, но меня материнство сильно изменило (раньше тоже была такая махровая эгоистка )... »»»

27.06.12 23:33 а по-моему, все мужчины эгоисты в той или иной степени (но может для мужчины это и неплохо... ) и ревнуют женщин к детям. Будь-то родной отец или отчим Как-то нужно помочь ему этот тяжелый период пережить .... »»»

Загрузка
наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр