загрузка
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
...
17
Ксения, Россия, Москва, 43 года
Ксения, Москва, 43 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Может история моя не в тему. Хочется просто поговорить, а не с кем. Ситуация такая. Моей дочери 14 лет. В учебе нет проблем, и в целом ребенка все хвалят. Между мной и ребенком вполне хорошие и доверительные отношения. Недавно заметила, что дочь ходит в школу в рубашках с длинными рукавами. Сначала не стала спрашивать, подсмотрела в ванной и обнаружила у нее на руках довольно глубокие порезы ближе к локтю. Потом как то на днях прибираясь в её комнате, под подушкой-думкой нашла довольно приличный
Без волос и с порезами вряд ли она вызовет то внимание, о котором мечтает..
И потом мама и близкие должны были 14 лет говорить, что она красавица.. вдалбливать. И тогда бы она сама поверила . но похоже вы этот момент упустили.
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
А если я всегда во всем себе нравлюсь, всегда классная, что делать? Не смотреть в зеркало, чтоб не ослепнуть?
Смотреть и лишний раз собой восхищаться.
В этой теме уже дали дельные психологические советы компетентные в этой области люди.
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Без волос и с порезами вряд ли она вызовет то внимание, о котором мечтает.. И потом мама и близкие должны были 14 лет говорить, что она красавица.. вдалбливать. И тогда бы она сама поверила . но похоже вы этот момент упустили.
Не понимает этого мама. Тот случай, когда к психологу надо вдвоем.
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Смотреть и лишний раз собой восхищаться. В этой теме уже дали дельные психологические советы компетентные в этой области люди.
Следующий шаг - хочу зеркало в полный рост. Только не знаю, куда его поставить? Может в ванную?wink_rt_40.png
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Без волос и с порезами вряд ли она вызовет то внимание, о котором мечтает.. И потом мама и близкие должны были 14 лет говорить, что она красавица.. вдалбливать. И тогда бы она сама поверила . но похоже вы этот момент упустили.
Согласна с Вами, Ксения.
Мечта, Россия, Москва, 55 лет
Мечта, Москва, 55 лет.
 
Есть одно правило: в течении дня нужно ребёнку говорить
Я тебя люблю и всегда выслушаю,
И главное нужно обнять и поцеловать. Обнимашки очень важны особенно таким детям как ваш - аноним. Ей этого не хватает, но и сказать она вам этого не скажет
Метелица, Россия, Москва, 45 лет
Метелица, Москва, 45 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
но в 14 лет настолько сильно думать о противоположном поле (хоть я и знаю, что это непростой переходной возраст) что бы оканчивать жизнь самоубийством из за этого....
желаю Вам поскорей обзавестись семьей и детьми. Столько неожиданного для себя откроете...
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Посоветуйте пожалуйста, чем кроме танцев, косметики, студии можно занять дочь? Что сказать? Чтобы она прислушалась...
Предложите репетитора по творчеству - рисование, гитара и тд. Оплатите курсы по гель-лаку или макияжу.

Прислушивайтесь к её желаниям: в выборе одежды, еды, мест посещений и тд. Чаще давайте ей право выбора. Если у дочки ещё нет детской банковской карты - заведите. Не знаю, насколько вы следите за своей внешностью, но возьмитесь за себя и потом начинайте привлекать её.

В любом городе есть центр психического здоровья детей. Государственный, бесплатный, с дипломированными спецами. Никто там вас на учёт не поставит. Я бы сказала, наоборот: если школа обнаружит аутотравмы, то вас в первую очередь спросят - а что вы предпринимаете. А вы что? В энторнэте советуетесь? umnik2_rt_46.gif
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Дети-подростки бывают очень разные. Не всем психологи могут помочь. У меня очень интересная дочь, дома мы зовем ее Хиросимой, учителя настаивают, чтобы она посещала психолога, но после нескольких свиданий, психологи обычно скисают. После очередного визита она мне озвучила одну мысль, которая показалась мне интересной: почему я должна какой-то чужой тетке что-то рассказывать? Почему я должна ей доверять? Я пыталась ей сказать, что это как посещение врача, если хочешь, чтобы тебе помогли, приходится доверять. Но ее это не убедило. Создайте дома очень спокойную, доброжелательную и уважительную обстановку. Кроме того,я бы рекомендовала обратиться к психиатру, такими проблемами как Вы описали занимается психиатр, а психолог во вторую очередь. Иногда нанесение вреда себе может быть проявлением заболевания.
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Да, кто вы такая?! Чтобы меня судить?! Что мне делать... и куда идти...Не судите, да не судимы будете! Зря я написала, кроме очередного бреда.. ничего нового! Раз, вы здесь на сайте годами сидите.. Это вам уже давно пора сходить куда нибудь!
спокойствие, только спокойствие! (с)
Вы в своем ребенке ненормотипичное поведение заметили, забеспокоились и пришли за советом. Это здорово.
Вас не все советы обрадовали, устроили, показались доступными. Это нормально.
Вы прочитаете все советы, подумаете какие подходят конкретной вашей ситуации, осознаете возможно, что не всегда полезное приятно на слух, да и на вкус гадость бывает редкостная... и предпримете действия, чтобы снизить угрозу и риски для ВАШЕГО ребенка.
Не все хорошие врачи необыкновенно вежливы и безбожно корректны, вот даже скорее наоборот. Чем лучше лечит, чем больше гадостей говорит и прописывает внутрь. Главное чтоб помогло!
Вам несколько человек написали что ситуация критическая, что девочка возможно на грани, что ... какое нахрен не судите?
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
До кучи посоветуйте, что делать, если подросток считает себя социофобом и его это беспокоит? Ходит к психологу, но считает, что этого недостаточно.
Все ты знаешь
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
До кучи посоветуйте, что делать, если подросток считает себя социофобом и его это беспокоит? Ходит к психологу, но считает, что этого недостаточно.
Что ребенок вкладывает в понятие "социофоб"?
Ксения, Россия, Москва, 43 года
Ксения, Москва, 43 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Да, кто вы такая?! Чтобы меня судить?! Что мне делать... и куда идти...Не судите, да не судимы будете! Зря я написала, кроме очередного бреда.. ничего нового! Раз, вы здесь на сайте годами сидите.. Это вам уже давно пора сходить куда нибудь!
Ок, без имён )
Это та , у которой дочь в туалете бьют..
С такой мамой неудивительно... Столько проблем у ребенка .
Привет опеке )
Сообщение отредактировала редактор Небес Лазурь, Серендипити 30.04.2021 18:54
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Может история моя не в тему. Хочется просто поговорить, а не с кем. Ситуация такая. Моей дочери 14 лет. В учебе нет проблем, и в целом ребенка все хвалят. Между мной и ребенком вполне хорошие и доверительные отношения. Недавно заметила, что дочь ходит в школу в рубашках с длинными рукавами. Сначала не стала спрашивать, подсмотрела в ванной и обнаружила у нее на руках довольно глубокие порезы ближе к локтю. Потом как то на днях прибираясь в её комнате, под подушкой-думкой нашла довольно приличный
Надо обратиться к психотерапевту либо клиническому психологу. Он проведёт диагностику и направит либо к психиатру, либо к психологу.
Я бы не мешкала и не пускала на самотёк.
Flamingo, Россия, Москва, 46 лет
Flamingo, Москва, 46 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Я бы пошла к специалисту за 5-6 т.р. Я работаю одна и одна содержу дочь. От папы помощи никакой нет. Я живу не в Москве. В другом городе. Надо копить на специалиста.
Есть наверняка бесплатные для несовершеннолетних. Есть телефоны доверия. Делайте что нибудь!
Ксения, Узбекистан, Ташкент, 47 лет
Ксения, Узбекистан, Ташкент, 47 лет.
В отношениях
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Может история моя не в тему. Хочется просто поговорить, а не с кем. Ситуация такая. Моей дочери 14 лет. В учебе нет проблем, и в целом ребенка все хвалят. Между мной и ребенком вполне хорошие и доверительные отношения. Недавно заметила, что дочь ходит в школу в рубашках с длинными рукавами. Сначала не стала спрашивать, подсмотрела в ванной и обнаружила у нее на руках довольно глубокие порезы ближе к локтю. Потом как то на днях прибираясь в её комнате, под подушкой-думкой нашла довольно приличный
склонность к суициду- похоже на шизофрению, срочно к врачу, я не хочу никого обижать, но ребенку срочно нужна помощь специалиста, легкие недорогие таблетки назначат и она вернется к своему обычному образу жизни, все будет хорошо, у моей близкой подруги сестренка есть, у ее сына с этого же начиналось, после курса лечения все нормализовалось
Марина, Россия, Москва, 41 год
Марина, Москва, 41 год.
 
СЛО, В-) писала:
Надо обратиться к психотерапевту либо клиническому психологу. Он проведёт диагностику и направит либо к психиатру, либо к психологу. Я бы не мешкала и не пускала на самотёк.
Лен, так не хочет, говорит подскажите на какие кружки ещё ребёнка записать... на Врача денег жалко
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Марина, Россия, Москва писала:
Лен, так не хочет, говорит подскажите на какие кружки ещё ребёнка записать... на Врача денег жалко
Если у ребёнка стресс, с которым она не может справиться... Какая дополнительная нагрузка?! Ну вот чисто интуитивно же должно быть...
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Марина, Россия, Москва писала:
на Врача денег жалко
А в чём проблема бесплатно?
Марина, Россия, Москва, 41 год
Марина, Москва, 41 год.
 
СЛО, В-) писала:
А в чём проблема бесплатно?
Хз, говорит шарлатаны, не помогут
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
...
17
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя
В теме "Крик души" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр