загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Усыновить ребёнка из детдома одинокому мужчине 50+
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская писал:
а утвердительно ответила на вопрос в топике, что не стоит ему.
Ага happy2_rt_40.png


*Вам сейчас тоже утвердительно ответила biggrin_rt_40.png
Где отговоры? holy_rt_40.png
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет.
 
Юля-ля, Россия, Санкт-Петербург писала:
В данном случае лучше не делать, чем сделать плохо. В контексте ТС ..Главное я попробовал. Остальное выбор пацана.
Хуже чем там, не будет. А в том что 15-18 летний уже сам делает выбор, он прав.
Конечно им нужен друг и помощник, но не надо забывать что они росли в жёстких ранговых отношениях, и если автор не обозначит кто в доме хозяин, то будет очень плохо всем. Выбор конечно, и за ребенком подчиниться или гнуть пальцы и качать права.
Поэтому считаю что мальчиков особенно трудных надо отдавать только мужчинам или мужскому коллективу, иногда альтернативы мужскому коллективу нет. Но к сожалению наше образование не делится по половому признаку.
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Ага *Вам сейчас тоже утвердительно ответила Где отговоры?
С Вами трудно спорить mosking_rt_50.gif
Согласен biggrin_rt_40.gif
Сообщение отредактировал Серый Волк, Москва, м. Комсомольская (автор поста) 08.12.2022 11:27
Юля-ля, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Юля-ля, Санкт-Петербург, 43 года.
 
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская писал:
Поэтому считаю что мальчиков особенно трудных надо отдавать только мужчинам или мужскому коллективу, иногда альтернативы мужскому коллективу нет.
Мужчинам с четкими убеждениями и намерениями. Тут такого не прослеживается.
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Для Серый Волк, Москва, м. Комсомольская:

У знакомого дочь сошлась с детдомовцем 18 летним. Вот как вы сказали... Не приучен к труду. Привык, что там их кормят, стирают им.
Владимир, Россия, Москва, 58 лет
Владимир, Москва, 58 лет.
 
Анастасия, Россия, Щёлково, 33 года
Анастасия, Щёлково, 33 года.
 
Автор,напиши мне в ЛС,пообщаемся )
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет.
 
Юля-ля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Мужчинам с четкими убеждениями и намерениями. Тут такого не прослеживается.
Я не делаю таких выводов, только по одному посту. Мы все по разному интерпритируем сообщения без реального контакта с человеком, и порой противоположно от реального. dntknw_rt_60.gif
Ольга, Россия, Серпухов, 53 года
Ольга, Серпухов, 53 года.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Здравствуйте. Двое детей уже выросли, папа особо не нужен. Живут своей жизнью. До внуков, чувствую, далековато. Так вышло, что с женщиной не сложилось, одинок. На сайте что-то никто не находится, кому ещё нужен папа в 50 лет)) Достаток есть. Есть желание отдавать, в смысле не только кормить-одевать, но и передавать знания, опыт и т.д. Короче есть потенциал неизрасходованного отцовства лет на 10-15 точно. Мог бы кого-то ещё поднять. Пустота. Живу как бурьян поле. Идея взять ребёнка из детдо
Автор, пишите в личку, мне, наверное, есть что сказать по делу. )))
Тоже Юлька), Москва, м. Тёплый Стан, 47 лет
Тоже Юлька), Москва, м. Тёплый Стан, 47 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Дело в том, что я теперь в свой законный полтос хочу тратить силы и нервы прежде всего на детей, пусть не родных. Подбирают? Не надо меня подбирать)) В чём блин рыцарство взять пацана из детдома? Почему Вы думаете, что ему там плохо? Вот у тебя есть сейчас - вот что тебе предлагают. Если там лучше - решайся! Можешь фамилии не брать, ни отчества. Можешь отцом не называть. Разве в этом дело? В твоей судьбе хочет поучаствовать человек, которому ты не безразличен. В конце концов тебе просто
Есть такой сериал про приемных детей " Пингвины моей мамы". Посмотрите, любопытный фильм. Моя знакомая, которая кстати в одиночку, ( не замужем), после смерти родного ребенка, взяла под опеку мальчика 8 лет и пройдя все круги ада именно в приручении его, сказала, что самое правдивое в этом фильме поведение именно последнего взятого этой семьёй ребенка. Таких детей там большинство, особенно в возрасте 7+, когда уже все, что могли заложить, заложили в него. Изучая вопрос, пройдя школу приемных родителей и т.п она, казалось была готова ко всему и ребенок на первый взгляд был адекватный. Но то, с чем столкнулась в реальности, еле выдержала. Говорит, вспоминая все его выходки, сейчас удивляюсь, как я не сдала его обратно. Только перенесенное собственное горе и боязнь одиночества остановило видимо.Сейчас парню 18, отношения хорошие. Ждут, квартиру ему должны дать. Ей 49 и она уже думает, если он уедет, взять ещё одного. Т.к с мужчинами тоже не сложилось.
Сообщение отредактировала Тоже Юлька), Москва, м. Тёплый Стан (автор поста) 08.12.2022 12:35
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская писал:
Это не правда
ЧТо именно?
Марфа, Россия, Москва, 40 лет
Марфа, Москва, 40 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Ребёнка даже купить/продать можно, вполне в рамках закона.
читаю вас иногда и думаю, вы для хайпа такое пишете или , и в самом деле, такой эпатажный...колготки под брюки не надеваете в мороз? smile1_rt_40.png
Алексей, Россия, Подольск, 50 лет
Алексей, Подольск, 50 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Здравствуйте. Двое детей уже выросли, папа особо не нужен. Живут своей жизнью. До внуков, чувствую, далековато. Так вышло, что с женщиной не сложилось, одинок. На сайте что-то никто не находится, кому ещё нужен папа в 50 лет)) Достаток есть. Есть желание отдавать, в смысле не только кормить-одевать, но и передавать знания, опыт и т.д. Короче есть потенциал неизрасходованного отцовства лет на 10-15 точно. Мог бы кого-то ещё поднять. Пустота. Живу как бурьян поле. Идея взять ребёнка из детдо
Так как нельзя написать анониму в личку, пишу Вам тут. Буду исходить из того, что Ваше намерение серьёзное, а не для поболтать.
Ребёнка Вам дадут, ничего нет невозможного, даже девочку могут дать. Нужно взять справку о несудимости, пройти врачей (это самый долгий этап обычно), попросят справку 2НДФЛ: если собираетесь брать под опеку или в приёмную семью, то доход должен быть не менее прожиточного минимума, если соберётесь усыновлять - не менее 2-х прожиточных. Раньше СЭС, а сейчас Роспотребнадзор (наверное), должен дать заключение о том, что Ваше жильё подходит для проживания ребёнка. Метраж тоже требуют чтоб на одного проживающего по 12 кв.м., если память меня не подводит. Когда я брал ребёнка, ШПР была по желанию, я не проходил, а сейчас обязательна.
Когда я собирал документы, мне везде старались помочь. И на работе сделали липовую справку grin-ast_rt_40.gif (моя белая зарплата не дотягивала до двух прожиточных), и медики старались как можно быстрее поставить мне все необходимые подписи. От начала пути до знакомства с будущей дочерью у меня прошло менее двух месяцев.
Думаю, вопрос, который Вам обязательно задаст опека, будет о том, с кем будет оставаться ребёнок, пока Вы на работе? Или Вы не работаете, скажем, военный пенсионер? - тогда ладно.
Дальше. Не делайте глупостей, не берите большого ребёнка! Это испытание не для слабонервных! Больших детей лучше брать в полные семьи, там хоть супруги друг друга подстраховывать будут. Грудничок для Вас тоже не подходит. Лучший вариант для Вас - это ребёнок от года-полутора до трёх-четырёх. Такие не в Детдомах обитают, а в Домах Ребёнка. Такие дети быстро привыкают, сразу начинают приёмных звать мамой-папой. Они гораздо меньше травмированы проживанием в Системе. И наплюйте на разницу в возрасте. Подумаешь, будете выглядеть как дедушка с внуком - начхать! Тем более, сейчас много возрастных родителей, особенно отцов.
Я от реальных людей, взявших подросших детей старшего дошкольного и младшего школьного возраста, такие истории читал на профильном форуме - волосы дыбом, я б повесился, наверное. wacko_rt_40.gif Например,дети с нарушением привязанности, слышали про таких? Так что, чем младше, тем проще в плане привыкания, а у подрощенных детей от года и более уже виден и темперамент и характер и основные проблемы со здоровьем уже выявлены, можно осознанно делать выбор. Есть базы данных для детей-сирот, можно присмотреть малыша там.
Короче, надумаете всерьёз - можете мне написать, что знаю - расскажу, чего не знаю - могу спросить в своей опеке.))
Алексей, Россия, Подольск, 50 лет
Алексей, Подольск, 50 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Здравствуйте. Двое детей уже выросли, папа особо не нужен. Живут своей жизнью. До внуков, чувствую, далековато. Так вышло, что с женщиной не сложилось, одинок. На сайте что-то никто не находится, кому ещё нужен папа в 50 лет)) Достаток есть. Есть желание отдавать, в смысле не только кормить-одевать, но и передавать знания, опыт и т.д. Короче есть потенциал неизрасходованного отцовства лет на 10-15 точно. Мог бы кого-то ещё поднять. Пустота. Живу как бурьян поле. Идея взять ребёнка из детдо
А теперь по поводу того, что лучше взять женщину с ребёнком, как тут пишут.
У детей, которые живут с матерью есть мама, как минимум. А некоторые и с папой общаются. А у детей в Системе нет никого! Им папа в Вашем лице стократ нужнее! Видели бы Вы КАК смотрят дети в Доме Ребёнка на всех взрослых, которые к ним приходят! На мою маму это произвело неизгладимое впечатление, когда они с моим отцом приходили в ДР (Дом Ребёнка) знакомиться с будущей внучкой.
И ещё одно соображение. Если возьмёте ребёнка под опеку или в приёмную семью, то изъять его у Вас могут только в случае ненадлежащего исполнения Вами обязанностей опекуна/приёмного родителя, а это очень постараться нужно.)) Если же возьмёте под усыновление, то опека контролирует Вас первые три года, а потом - всё. И изъять ребёнка у Вас будет так же сложно, как родного.
А вот если возьмёте женщину с ребёнком, вложите в ребёнка силы, душу, время, то в случае, если женщина решит от Вас уйти, Вы останетесь без ребёнка. Вот. smiley-ast_rt_40.gif
Алексей, Россия, Подольск, 50 лет
Алексей, Подольск, 50 лет.
 
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская писал:
если здоровье и матдостаток есть, то дадут, но только мальчика.
Как всё-таки много на нашем форуме специалистов во всех отраслях!))
А мне вот, девочку дали, без вопросов. Как там Ваши шаблоны поживают? Не трещат? tongue_rt_40.gif
Юля-ля, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Юля-ля, Санкт-Петербург, 43 года.
 
Алексей, Россия, Подольск писал:
А теперь по поводу того, что лучше взять женщину с ребёнком, как тут пишут.
Лучше жить по совести и делать, что велит сердце. А не планировать предполагаемые варианты событий.
Алексей, Россия, Подольск, 50 лет
Алексей, Подольск, 50 лет.
 
Юля-ля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Лучше жить по совести и делать, что велит сердце. А не планировать предполагаемые варианты событий.
Кто-то сердцем решения принимает, кто-то разумом. Это автору темы решать.
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
ЧТо именно?
Что они все бегунки,и ждут момента сбежать
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет.
 
Алексей, Россия, Подольск писал:
Как всё-таки много на нашем форуме специалистов во всех отраслях!)) А мне вот, девочку дали, без вопросов. Как там Ваши шаблоны поживают? Не трещат?
Мои шаблоны не трещат, но знаю четкую позицию опеки, дабы избежать педофилии.законодательно барьеров нет. Хотя сейчас систему опеки разрушают и реальные специалисты, которые имели советскую школу моральные принципы от туда уходят, поэтому я не удивляюсь сейчас ничему всем на всё пофигу, только как бы скинуть по быстрей ответственность и выполнить план спущенный с верху. Я не вкоем случае вас не обвиняю в каких-то наклонностях, но для меня всё-таки странный выбор, если вы одинокий мужчина, то какие качества вы привьете девочке? С мальчиком не просто, ну а девочке на мой взгляд обязательно нужна мама.
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская писал:
Что они все бегунки,и ждут момента сбежать
Эта информация из их личных дел и со слов директоров детских домов Москвы, где мы с БЖ подыскивали ребенка в семью.
Не все, но в большинстве своем.
Ах да. Информация 5-летней давности.
Сообщение отредактировал Виктор, Россия, Пущино (автор поста) 08.12.2022 16:55
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр