загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Усыновить ребёнка из детдома одинокому мужчине 50+
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
...
14
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Не дадут. Не говоря о том, что к 15 годам трудный подросток обычно становится уже окончательно сформировавшейся и неисправимой сволочью.
На оборот, их всеми путями, хотят пристроить.
Но, надо быть готовым, хлебнуть придется!
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет.
 
Юля-ля, Россия, Санкт-Петербург писала:
А он в ответ на три буквы пошлет. Что делать будете? Откажетесь от него?
Сто пудов пошлет, не прямо конечно но даст понять mosking_rt_50.gif
Они, к сожалению не приобретают навыков и любви к труду в раннем возрасте, и считают что им все должны.
Сообщение отредактировал Серый Волк, Москва, м. Комсомольская (автор поста) 08.12.2022 10:09
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Почему же так то? Неужели наши детдома подобны исправительным учреждениям? У кого малый срок, у того ещё есть шанс реабилитироваться. Кого до 5 лет не приняли в семью, тот априори отморозок?
К сожалению многие похожи, людской фактор играет роль
Юля-ля, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Юля-ля, Санкт-Петербург, 43 года.
 
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская писал:
Сто пудов пошлет, не прямо конечно но даст понять Они, к сожалению не приобретают навыков и любви к труду в раннем возрасте, и считают что им все должны.
Это я понимаю, хотелось чтобы Тс это понимал.
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет.
 
Юля-ля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Мне иногда кажется, что я живу в какой-то другой реальности. И чем больше я узнаю мысли других людей, тем более мне хочется он них спрятаться.
У каждого человека своя реальность, верхнее её восприятие, и хорошо когда это восприятие схожее, тогда жизнь кажется более гармоничной wink_rt_40.gif
Наталья, Россия, Москва, 53 года
Наталья, Москва, 53 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Похожая история, Наташа?
Не совсем.
Но тоже интересно. Из последнего.
Когда мне неожиданно предложил батюшка в храме ,куда я езжу на другой края Москвы, покрестить девочку , то в процессе знакомства с родителями малышки вдруг выяснилось, что они живут в том же районе Москвы, где и я.
И это дает возможность видеться чаще. Москва то огромная. А вот так случилось. Никто никого раньше не знал.
Мир тесен smile1_rt_40.png
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 08.12.2022 10:33
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет.
 
Александра, Россия, Москва писала:
Я Вас понимаю. Тоже иногда думаю. Но там в школу приемных родителей очередь на год. Так что, пока только думаю и ничего не делаю
Нет никаких очередей. Для Москвы вообще не проблема можно в соседний район записать при желании
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет.
 
Юля-ля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Это я понимаю, хотелось чтобы Тс это понимал.
Пока не сталкнешся трудно в это поверить или понять. Поэтому автору лучше пройти шпр и заняться волонтерством
Сообщение отредактировал Серый Волк, Москва, м. Комсомольская (автор поста) 08.12.2022 10:43
ОльгаНК, Россия, Москва, 52 года
ОльгаНК, Москва, 52 года.
 
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва писала:
Столько одиноких женщин с детьми, а Вы про детдом рассуждаете
Привести в свой дом ребенка и самому войти в чужую семью - это совершенно разные вещи. Очень мало шансов, что чужой дядя станет близким человеком, когда рядом родная мать.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Не совсем. Но тоже интересно. Из последнего. Когда мне неожиданно предложил батюшка в храме ,куда я езжу на другой края Москвы, покрестить девочку , то в процессе знакомства с родителями малышки вдруг выяснилось, что они живут в том же районе Москвы, где и я. И это дает возможность видеться чаще. Москва то огромная. А вот так случилось. Никто никого раньше не знал. Мир тесен
Это удивительные вещи, как выиграть в лотерею, примерно те же шансы)
Светлана, Россия, Москва, 51 год
Светлана, Москва, 51 год.
 
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская писал:
Пока не сталкнешся трудно в это поверить или понять. Поэтому автору лучше пройти шпр и заняться волонтерством
Хочется поставить вам 100плюсов за все ваши высказывания
Светлана, Россия, Москва, 43 года
Светлана, Москва, 43 года.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
В ШПР приходят обычно пары 30-40 с невозможностью заиметь детей обычным способом. Тут припёрся одинокий дядька в разводе под 50. Первое мнение - чёкнутый)) Потому и спрашиваю на форуме сведущих людей - стоит ли? Это мой первый проброс. Может и схожу.
Начните с ШПР. Я год назад закончила. У нас в группе были совершенно разные люди: и бездетные пары, и с детьми, и половинки без пары, и бабушка, бравшая под опеку мальчика (не родственника, но она его растила), и я, мама, в одиночку воспитывающая сына. ШПР будет полезна, чтобы Вам разобраться в себе, оценить свои возможности, пообщаться с людьми, которые работают в системе и прояснить для себя многие вопросы.
Смотрите шире: не обязательно ж усыновлять, найдете другой формат взаимодействия с ребятами, доступный для Вас.
Касательно очереди в ШПР на год вперед… Надо либо открытие записи постоянно мониторить, либо быть на связи со школой. Накануне открытия группы кто-н отказывается, можно заскочить на освободившееся место.
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Хочется поставить вам 100плюсов за все ваши высказывания
blush_rt_40.gif
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Наша жизнь достигает новых вершин скотства. Сейчас не мало в спец.организациях оказывается детей после гибели родителей ( например ДТП). Родня не забирает.

Это я к тому, что там дети есть разные. Не только там выросшие.
Все травмированные, но разным и по разному
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская писал:
Хотите, действуйте! Зачем искать оправдания своим намерениям?
потому что сейчас у него так. Нет готовности действовать, есть фантазии на тему. Очень далёк от понимания сути, и это в топике, а также в комментах.
Потому не стала писать про ШПР, а утвердительно ответила на вопрос в топике, что не стоит ему.
Если случится, что захочет на самом деле, всё найдёт.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
ОльгаНК, Россия, Москва писала:
Привести в свой дом ребенка и самому войти в чужую семью - это совершенно разные вещи. Очень мало шансов, что чужой дядя станет близким человеком, когда рядом родная мать.
это в среднем по больнице. Только жизнь - это не статистика, бывает и так, и наоборот.
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
потому что сейчас у него так. Нет готовности действовать, есть фантазии на тему. Очень далёк от понимания сути, и это в топике, а также в комментах. Потому не стала писать про ШПР, а утвердительно ответила на вопрос в топике, что не стоит ему. Если случится, что захочет на самом деле, всё найдёт.
Я думаю, что не стоит отговаривать человека, чем раньше наступит ясность, тем лучше.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская писал:
Я думаю, что не стоит отговаривать человека, чем раньше наступит ясность, тем лучше.
А где его отговаривают? hm_rt_40.png Его скорее уговаривают тут)
Юля-ля, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Юля-ля, Санкт-Петербург, 43 года.
 
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская писал:
Я думаю, что не стоит отговаривать человека, чем раньше наступит ясность, тем лучше.
В данном случае лучше не делать, чем сделать плохо. В контексте ТС ..Главное я попробовал. Остальное выбор пацана.
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
А где его отговаривают? Его скорее уговаривают тут)
а утвердительно ответила на вопрос в топике, что не стоит ему.
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
...
14

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр