загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
13
Nata, Россия, Воронеж, 41 год
Nata, Воронеж, 41 год.
 
Отвечаю по пунктам
На что вы расчитываете когда выставляете фото с комментами типа ищу мужа и папу для своего ребенка.
Просто ищет для ребенка мужчину, который будет выполнять функции не только любовника (для нее), но и отца для ее детей. Рассчитывает на то, что мужчина будет понимать, что для нее важно хорошее отношение к ее детям

Ведь у них есть уже отец….Как быть с ним? Ведь он всегда будет рядом, всегда будет маячить в вашей будущей «счастливой» жизни. Биологический отец, конечно, есть. ВСЕГДА очень странное слово.... вы хотите сказать, что абсолютно все мужчины, разведенные с женщинами ВСЕГДА рядом со своими детьми?? У меня такой случай - мой бывший муж вообще не участвует в воспитании ребенка, никак не общается с ним И это его решение... я два раза пыталась наладить общение сын-отец, но нарывалась либо на оскорбления, либо на игнор. Территориально биологический отец находиться в другой части России. Как-то общаться с сыном не хочет сам. Мало того, скажу, что мой случай не единственный. Очень много мужчин по своему желанию удаляются от своих же детей, оставляя на попечение матери...Не стоит забывать и о вдовах, которые тоже присутствуют на сайте. Вообще, по моим наблюдениям, очень мало ответственных отцов, которые после расставания с бывшей женой стараются наравне с супругой выполнять свои обязанности - забирают ребенка на выходной, хотя бы раз в неделю, проводят с ним время, как-то помогают во время болезни (лежат с ребенком в больнице, например), знают что происходит с его ребенком, его проблемы, оценки в школе и так далее, я уже не говорю об алиментах. Таких меньшинство... Я думаю, вы относитесь к тем ответственным отцам, которые просто не представляют как это так ЗАБЫТЬ О СВОЕМ РЕБЕНКЕ, но не все таки е как вы... к сожалению, таких очень мало.

ответьте мне вернее посчитайте сколько в процентном соотношении женщин получает алименты, от биоотцов? Да практически все! У вас есть какая-то точная статистика?? Если да - то в студию... У меня другие данные. По всей России информации нет, но по заверениям «Юридического центра адвоката Олега Сухова» на текущий момент в России от алиментов уклоняются порядка 80% мужчин... погуглите там очень интересная статейка. Далее еще более интересная статистика вдумайтесь Средний размер алиментов в РФ составил 1,6 тыс. руб. в месяц! Представляете?? одно название алименты платит!

ну если он плохой – гулял пил ( что практически говорят все дамы с которыми я общался) тогда зачем рожали от них, а если хороший зачем разводились? Вполне возможно сначала он был вполне нормальным, не пил и все такое... потом начал. Есть огромное количество примеров как меняются люди, которые начинают пить...

Не обманывайте себя у вашего ребенка есть отец, и второй дядя никогда не станет им «папой», вашим мужем да! Отчимом да! Но папой только своим детям Никогда не говорите "никогда"... есть такая поговорка. Вы Господь, чтобы так говорить?? Знаете все и вся?? И будущее всех семей? Нет?? Ну тогда зачем говорить никогда?? Есть много примеров, когда приемный отец или мать воспитывали ребенка как своего... Хоть и не так часто, но некоторые родители берут детей и детдомов и воспитывают как своих... становятся им настоящими родителями...
Так что говорите только за себя - я никогда не стану отцом чужому ребенку... так будет честнее... не говорите за всех...
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Мария, Украина, Бар писала:
я не получаю ни копейки,и даже не собираюсь подавать
Я не была такой гордой и подала smile_rt_40.png))
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Наталья, Россия, Севск писала:
А гордости будет!) Я содержу ребенка!
У моего БМ такой гордости нет, хотя он платит исправно. Да, возможно, я даже этими деньгами не пользуюсь и они у меня копятся, но, тем не менее, я знаю, что они у меня есть.
Я считаю, что отец должен платить на содержание ребенка, жены - нет. Если ему удобен вариант, когда он покупает какие-то вещи игрушки и оплачивает какие-то услуги самостоятельно, а не давая деньги жене, это нормально. Собственно, у нас сейчас так и получается, что к алиментам еще покупаются одежда, игрушки и книги. Удобен ему такой вариант, пусть будет такой вариант. Для меня это абсолютно нормальный вариант. Зато он спокоен, что я не трачу эти деньги на себя, не возникает ко мне претензий на эту тему. Как следствие, мы не выносим друг другу мозг, а в каких-то моментах, касающихся ребенка стараемся договариваться и подстраиваться друг под друга. Рада, что у нас вообще возникло понимание, забыты обиды, несмотря на то, что развод был довольно эмоциональный и болезненный.
Ну, и я, честно признаюсь, я не понимаю, почему новый мужчина должен содержать неродного ребенка. Причем в некоторых случаях эта тема возникает на первоначальном этапе. Закидайте меня все тапками, но автор прав. У ребенка есть родной отец, который и должен содержать ребенка. Мужчина не должен попадать в ситуацию, когда ему надо разруливать материальные проблемы своей женщины. Только в этом случае у него будет четкое понимание, что его не используют, а любят.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Виктория, Минск, м. Петровщина писала:
Даже рифму придумала ОТЕЦ=САМЕЦ!
Знаете, это какое-то неуважение к человеку, от которого вы родили и любили когда-то. Несмотря на все обиды, нужно уважать этого человека. Если вы его не уважаете, вы тем самым принижаете своего ребенка.
Лена, Россия, Москва, 48 лет
Лена, Москва, 48 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Ну, и я, честно признаюсь, я не понимаю, почему новый мужчина должен содержать неродного ребенка.
В каком смысле содержать? Может купить для ребёнка новый холодильник,заполнить его продуктами купленными на деньги родного отца и готовить в отдельной кастрюле? В случае когда родной отец не выслал алименты и не пополнил холодильник ,посадить ребёнка на диету?)))

Я считаю что нет ничего плохого в том,что отчим или мачеха будут содержать не своих детей.
Сообщение отредактировала Лена, Россия, Москва (автор поста) 15.07.2013 14:14
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Виктория, Минск, м. Петровщина писала:
нормальные отцы сами добровольно помогают своим детям и не считают копейки, а алименты - удерживает государство, у тех отцов, которые не хотят помогать своим детям.
Не всегда так. Мне предлагалось платить алименты на добровольной основе в 2,5 раза больше, чем мне полагалось с белой зарплаты официально. Просто на тот момент у меня не было доверия к человеку и мне показалось, что в итоге я вообще ничего получать не буду. Поэтому в данный момент официальные алименты со стороны отца - это результат когда-то моего добровольного желания.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Лена, Россия, Москва писала:
Если я сутками буду пропадать на работе,кто будет следить за моим ребёнком в это время?
Необязательно сутками пропадать, чтобы достойно обеспечивать собственного ребенка.
Лена, Россия, Москва, 48 лет
Лена, Москва, 48 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Необязательно сутками пропадать, чтобы достойно обеспечивать собственного ребенка.
Ошибаетесь.Ещё как обязательно.Особенно тем кто не имеет местной прописки,кто уже не молод,кто снимает жильё,а есть и такие кто без высшего образования и т.д.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Nata, Россия, Воронеж писала:
я два раза пыталась наладить общение сын-отец, но нарывалась либо на оскорбления, либо на игнор.
Смысла нет пытаться налаживать. Я этого никогда не делала и не просила. В итоге, прошло какое-то время после развода, начал сам проявлять инициативу. Пусть видит крайне редко ребенка, но хотя бы материально помогает - уже хорошо. Давление, если человек сам к этому не придет, бесполезно и только пустая трата времени.
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Ну, и я, честно признаюсь, я не понимаю, почему новый мужчина должен содержать неродного ребенка.
Он не должен,он обязан.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Лена, Россия, Москва писала:
В каком смысле содержать? Может купить для ребёнка новый холодильник,заполнить его продуктами купленными на деньги родного отца и готовить в отдельной кастрюле? В случае когда родной отец не выслал алименты и не пополнил холодильник ,посадить ребёнка на диету?))) Я считаю что нет ничего плохого в том,что отчим или мачеха будут содержать не своих детей.
Вы впадаете в крайности. Когда люди начинают совместно проживать, образуется общий бюджет. Чисто технически можно выделить отдельный бюджет, из которого будут идти траты на ребенка. Бюджет на ребенка складывается из доходов матери и родного папы. Все остальное - это общий бюджет матери с новым мужчиной. Если новый мужчина хочет добровольно тратиться на ребенка, то никто не запрещает ему что-то ребенку покупать. Вот и все. Да, может, для многих такая схема непонятно с "человеческой" точки зрения, но зато споров возникать не будет на тему того, на кого куда тратятся деньги.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Лена, Россия, Москва писала:
Ошибаетесь.Ещё как обязательно.Особенно тем кто не имеет местной прописки,кто уже не молод,кто снимает жильё,а есть и такие кто без высшего образования и т.д.
Вы привели конкретные условия, в которых, скорее всего, живете сами. Поверьте, есть люди, проживающие в таких же условиях, и не сидят сутками на работе.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Он не должен,он обязан.
Меня можно забросать помидорами, но никому он ничего не обязан: ни с юридической, ни с моральной точки зрения. Зависит исключительно от его желания, и не более того.
Лена, Россия, Москва, 48 лет
Лена, Москва, 48 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Когда люди начинают совместно проживать, образуется общий бюджет.
Вот именно,общий бюджет и не должно быть разделения на твоё,моё.Брал с ребёнком,знал на что шёл.К тому же в другой семье кто-то возможно содержит ребёнка этого мужчины.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Лена, Россия, Москва писала:
Брал с ребёнком,знал на что шёл.
Что значит "брать с ребенком"? Если у мужчины появляются чувства к женщине, для него наличие ребенка становится второстепенным. В этот момент он вообще не думает о материальной стороне вопроса.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Лена, Россия, Москва писала:
К тому же в другой семье кто-то возможно содержит ребёнка этого мужчины.
Возможно - не считается smile_rt_40.png
Лена, Россия, Москва, 48 лет
Лена, Москва, 48 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Что значит "брать с ребенком"? Если у мужчины появляются чувства к женщине, для него наличие ребенка становится второстепенным. В этот момент он вообще не думает о материальной стороне вопроса.
Вам не хотелось бы чтобы ваш новый мужчина заботился о вашем ребёнке,чтобы ребёнок не был "сиротой" пока вы налаживаете свой быт,свои отношения? Неужели Вы думаете только о себе и своём благе? Мне думается, что в построении новых отношений,наши дети не должны плестись сзади как ненужные и второстепенные а идти с нами за руку.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Лена, Россия, Москва писала:
Вам не хотелось бы чтобы ваш новый мужчина заботился о вашем ребёнке,чтобы ребёнок не был "сиротой" пока вы налаживаете свой быт,свои отношения? Неужели Вы думаете только о себе и своём благе?
Вы опять в крайности впадаете smile_rt_40.png
"Сиротой", как вы выражаетесь, мой ребенок никогда не был и никогда не будет. "Сиротой" он может стать только в том случае, если ему мама не уделяет достаточного внимания в то время, когда строит новые отношения, и материальная сторона, опять же, здесь не в кассу.
Ребенку вообще все равно на то, как вы решаете свои бытовые и материальные вопросы с бывшим и новым мужьями. Ребенок требует внимания, а материальную ответственность должны нести, в первую очередь, родные родители ребенка.
Устраивать свое материальное благо и материальное благо своего ребенка за счет (в прямом смысле слова) нового мужчины, как минимум, неэтично по отношению к нему.
Luminary, Украина, Одесса, 39 лет
Luminary, Украина, Одесса, 39 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Да, может, для многих такая схема непонятно с "человеческой" точки зрения, но зато споров возникать не будет на тему того, на кого куда тратятся деньги.
Если мужчина затевает споры, подсчитывая, сколько денег из совместного бюджета потрачено на моего ребенка, я бы всерьез задумалась о моральных качествах такого мужчины.
А если у мужчины тоже ребенок и живут все вместе (мужчина, женщина и их дети), тогда каждый исключительно своего содержит что ли и лишь о своем заботится?
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Luminary, Украина, Одесса писала:
Если мужчина затевает споры, подсчитывая, сколько денег из совместного бюджета потрачено на моего ребенка, я бы всерьез задумалась о моральных качествах такого мужчины.
А зачем изначально создавать из этого проблему, если ее возникновения можно изначально не допустить, разделив ответственность и обязанности родного и неродного папы?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
13

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр