загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
20
Юлия, Россия, Москва, 41 год
Юлия, Москва, 41 год.
 
Я очень много думала, сомневалась, смотрела детские дома с детишками, хотела взять , но не решилась, при наличии собственных детей причем, а не бесплодия!
В силу загруженности и отсутствия какой-либо помощи, не могу себе позволить такую ответственность.
Подскажите, были у кого такие мысли, может кто оформлял опекунство, как сложилось у вас с приемными детками, любят ли они вас, сложно ли было оформлять документы? Может у кого из примера жизненного…
Давайте пофлудим на эту тему girl-angel_rt_62.gif
( повод задуматься некоторым папам, что они с детьми никому не нужны, ибо женщинам не нужны чужие дети!)


Флуд в данной теме разрешен и даже приветствуется!

Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Москва (автор поста) 31.08.2022 12:05
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Вова, Россия, Москва, 37 лет
Вова, Москва, 37 лет.
 
Иван, Россия, Москва, 51 год
Иван, Москва, 51 год.
Женат
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Я очень много думала, сомневалась, смотрела детские дома с детишками, хотела взять , но не решилась, при наличии собственных детей причем, а не бесдетности! В силу загруженности и отсутствия какой-либо помощи, не могу себе позволить такую ответственность. Подскажите, были у кого такие мысли, может кто оформлял опекунство, как сложилось у вас с приемными детками, любят ли они вас, сложно ли было оформлять документы? Может у кого из примера жизненного… Давайте пофлудим на эту тему ( повод з
Были мысли на эту тему. Но постоянная усталость и загруженность....
Внимание будет мало.
Я подумал, что у него, приёмного, появится крыша над головой, но не папа с мамой.
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Я очень много думала, сомневалась, смотрела детские дома с детишками, хотела взять , но не решилась, при наличии собственных детей причем, а не бесдетности! В силу загруженности и отсутствия какой-либо помощи, не могу себе позволить такую ответственность. Подскажите, были у кого такие мысли, может кто оформлял опекунство, как сложилось у вас с приемными детками, любят ли они вас, сложно ли было оформлять документы? Может у кого из примера жизненного… Давайте пофлудим на эту тему ( повод з
Проблема ваша в том, что вы видите жизнь ни так, как она есть, а так, как вы хотите видеть.
Сколько случаев в реальной жизни, иногда набирут детей из детских домов, потом сдают их обратно. Или такого то же не бывает? Снимите уже розовые очки.
Сообщение отредактировал Олег, Россия, Москва (автор поста) 31.08.2022 14:04
Юлия, Россия, Москва, 41 год
Юлия, Москва, 41 год.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Проблема ваша в том, что вы видите жизнь ни так, как она есть, а так, как вы хотите видеть. Сколько случаев в реальной жизни, икогда набирут детей из детских домов, потом сдают их обратно. Или такого то же не бывает? Снимите уже розовые очки.
Мы тут решили поговорить о другом, без негатива, разберитесь со своими розовыми очками и не лезьте за другими, заранее спасибо!)
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Москва (автор поста) 31.08.2022 12:02
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Я очень много думала, сомневалась, смотрела детские дома с детишками, хотела взять , но не решилась, при наличии собственных детей причем, а не бесдетности! В силу загруженности и отсутствия какой-либо помощи, не могу себе позволить такую ответственность. Подскажите, были у кого такие мысли, может кто оформлял опекунство, как сложилось у вас с приемными детками, любят ли они вас, сложно ли было оформлять документы? Может у кого из примера жизненного… Давайте пофлудим на эту тему ( повод з
Знаю лично как минимум две семьи с приёмными детьми. В одной из них приёмная дочь выросла гулящей и что-то с отношениями у неё не складывается. Хотя сама семья при этом благополучная и с достатком выше среднего. В другой вот уже девочке 19 лет.Тоже всё в порядке.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Давайте пофлудим на эту тему
Вам точно не надо брать ребенка
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Мы тут решили поговорить о другом, без негатива, разберитесь со своими розовыми очками и не лезте за другими, заранее спасибо!)
Вы определитесь. То ли я в негативе вижу, то ли в розовом свете. А то диаметрально противоположные коментарии. Какую нибудь одну линию можете выбрать, или это вам не свойственно? Очень это вас характеризует.
Наталья, Россия, Ростов-на-Дону, 41 год
Наталья, Ростов-на-Дону, 41 год.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Я очень много думала, сомневалась, смотрела детские дома с детишками, хотела взять , но не решилась, при наличии собственных детей причем, а не бесплодия! В силу загруженности и отсутствия какой-либо помощи, не могу себе позволить такую ответственность. Подскажите, были у кого такие мысли, может кто оформлял опекунство, как сложилось у вас с приемными детками, любят ли они вас, сложно ли было оформлять документы? Может у кого из примера жизненного… Давайте пофлудим на эту тему ( повод зад
Очень серьёзное решение. Я, когда думала об этом, побоялась, что могу не справиться, а еще больше калечить жизнь таким ребятам уж точно не хочется. Поэтому выбрала волонтерство и гоняю к ним дружить))
Татьяна, Россия, Сочи, 41 год
Татьяна, Сочи, 41 год.
 
Для Вова, Россия, Москва:

Повторяетесь)
Татьяна, Россия, Сочи, 41 год
Татьяна, Сочи, 41 год.
 
Победитель, Дома писал:
Вам точно не надо брать ребенка
Юлия, Россия, Москва, 41 год
Юлия, Москва, 41 год.
 
Наталья, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Очень серьёзное решение. Я, когда думала об этом, побоялась, что могу не справиться, а еще больше калечить жизнь таким ребятам уж точно не хочется. Поэтому выбрала волонтерство и гоняю к ним дружить))
Вот и я аналогично, там мало доброты в этом мире, детей жалко, но учитывая все обстоятельства, боишься что тебя не хватит в итоге ни на кого… приятно увидеть и читать тут, что все же есть люди с такими порывами, понятно что возможности нет, обстоятельства, но хотя бы не все черствые люди! Спасибо вам🙏
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Какую нибудь одну линию можете выбрать
Она девочка! rtfm_rt_52.gif grin-ast_rt_40.gif
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
( повод задуматься некоторым папам, что они с детьми никому не нужны, ибо женщинам не нужны чужие дети!)
Видимо, это ключевая фраза, для которой вся тема и создана...

Повод задуматься о чем? Что Вы вдруг захотели, потом не решились, потому что на это нет времени, сил и ваще... Вдруг не полюбят, вдруг к ним надо найти подход...

А мужчины с детьми прям обрадуются таким перспективам. biggrin_rt_40.png
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Мое личное мнение, что человек, который умудряется поругаться на форуме с первой страницы темы, будет ругаться и с приемным ребенком ежедневно. Жалко этого несчастного, ему и так в жизни досталось.
А ещё считаю, что какими бы выдающимися педагогическими навыками не обладал человек, в конечном счёте и он тоже будет воспитывать собственным примером. Поэтому, если берёте чужого несчастного ребенка, то требований к себе изначально должно быть очень много.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Видимо, это ключевая фраза, для которой вся тема и создана... Повод задуматься о чем? Что Вы вдруг захотели, потом не решились, потому что на это нет времени, сил и ваще... Вдруг не полюбят, вдруг к ним надо найти подход... А мужчины с детьми прям обрадуются таким перспективам.
Она сама не поняла, что самим постом и подтвердила то, против чего флаг поднять пытается))
Юлия, Россия, Москва, 41 год
Юлия, Москва, 41 год.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Видимо, это ключевая фраза, для которой вся тема и создана... Повод задуматься о чем? Что Вы вдруг захотели, потом не решились, потому что на это нет времени, сил и ваще... Вдруг не полюбят, вдруг к ним надо найти подход... А мужчины с детьми прям обрадуются таким перспективам.
А Вы с этими мужчинами сломя голову необдуманно совершаете все поступки и никогда ни в чем не сомневаетесь да? Потом просто дров наломаете и сидите негативите на чатлан🤘🏻
Наталья, Россия, Ростов-на-Дону, 41 год
Наталья, Ростов-на-Дону, 41 год.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Вот и я аналогично, там мало доброты в этом мире, детей жалко, но учитывая все обстоятельства, боишься что тебя не хватит в итоге ни на кого… приятно увидеть и читать тут, что все же есть люди с такими порывами, понятно что возможности нет, обстоятельства, но хотя бы не все черствые люди! Спасибо вам🙏
Да за что спасибо то?))
Я их всех люблю, видимо много у меня не реализованного чуйства))
Просто это колоссальная ответственность, а рисковать психологиским здоровьем этих детей я не могу
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Мы тут решили поговорить о другом, без негатива, разберитесь со своими розовыми очками и не лезте за другими, заранее спасибо!)
Олег всё правильно пишется. Эта как раз та тема, где романтика неуместна.

И это самая огромная проблема в таких случаях: сначала взрослые "умиляются": ой, возьму себе ребёнка, воспитаю... А потом многие сталкиваются с проблемой: а у ребёнка характер, а у ребёнка проблемы с адаптацией в семье и т.д., и т.п.

Если уж по-серьезному относиться, нужно в первую очередь понимать: зачем я хочу это сделать. И чётко последствия понимать.

Мужчина с ребёнком, конечно, попроще: если что, скажешь ему - твой ребенок, сам разбирайся. С приёмным проблемы - ответственность только личная
Татьяна, Россия, Сочи, 41 год
Татьяна, Сочи, 41 год.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Видимо, это ключевая фраза, для которой вся тема и создана...
Да, автор так и обозначила
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Наталья, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Да за что спасибо то?)) Я их всех люблю, видимо много у меня не реализованного чуйства)) Просто это колоссальная ответственность, а рисковать психологиским здоровьем этих детей я не могу
Вы - сознательный человек. Благодарность за то, что делаете и как понимаете ситуацию. give-rose_rt_60.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
20
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр