загрузка
Главная Форум Все темы и сообщения пользователя
Антуанетта, Город как город, 51 год
Антуанетта, Город как город, 51 год
трое детей
Была 12.08.2018 20:46
Её комментарии на форуме

Комментарии Антуанетты на форуме ГдеПапа

24.02.18 09:09 Национальное — то, в каком состоянии находимся мы как нация. Идея — к чему как нация должны мы стремиться. И как стремиться, чтобы не потерять себя.© В словах Серебрякова читаю: состояние + способ как стремиться.... »»»

03.02.18 14:16 Виктория, я про бессилие здесь. Не невыгодно, а невозможно... почва не та, зерно не завезли или сгноили И я тоже переводила детей в школу, где единиц действительно "сеящих разумное доброе вечное".... »»»

03.02.18 13:11 Я скорее вижу проблему не в удобстве, а в бессилии. В том числе как последствие восприятия воспитания детей как прерогативы чисто женской. unsure_rt_40.gif »»»

03.02.18 09:12 Пожалуй, приведу тут пример про одноклассника старшей дочери. Его мама никогда не посещала родительских собраний, отец в жизни парня отсутствовал, учительница в начальных классах каждый раз смаковала этот момент: "а вот мама N опять не присутствует, видимо занимается чем-то более важным, хихи".... »»»

01.02.18 20:43 Есть отличная, на мой взгляд, статья Людмилы Петрановской о травле в детских коллективах. [ссылка] »»»

17.11.17 15:04 Собственно об этом и сон, как я вижу. Дом символизирует человека, которому принадлежит. Аквариумы... чем не вместилище бабушкиных дум о вас, вода - символ эмоций. Живность превращается в монстров, либо (без ухода же)... »»»

26.10.17 08:27 Играет в шахматы? »»»

Опрос: Жестокое обращение с ребенком (Тема закрыта)

15.10.17 23:59 Простите, а зачем спать с ребёнком в одной постели??? »»»

13.10.17 17:25 Не о мужчине, о сыне, но про любовь! Как раз сегодня: еду с работы, пасмурно, троллейбус битком... и вдруг, нет не вдруг, а как бы магнетически даже неспешно... обнаруживаю счастливую мордаху, и вся она навстречу мне и для меня только свет этого счастья.... »»»

02.10.17 22:58 Т.е. наркомания не грозит смещением ценностей, по-вашему? Или смещение относительно какого-то эталона? »»»

02.10.17 21:34 Ага. А как наркотик примет - несколько сущностей. Меня удивило "наркотики не могут превратить", вот эта наивная составляющая фразы. »»»

02.10.17 18:34 Однако...umnik2_rt_46.gif »»»

30.09.17 02:40 Времена не выбирают, в них живут и... умирают В СССР-овском детстве я мечтала уехать строить БАМ... [S]сегодня - накопить на сантехника и починить кран на кухне[/S] В юности (СССР-овской ещё) - о Коктебеле где посетить Дом Волошина.... »»»

05.09.17 23:55 У автора существует оговорка к стилю изложения. (А у меня пунктик - копаться в контексте авторов ) ))) мне так напоминает пятилетнее моего сына: "и запомни, мама, раз и навсегда", как нетрудно понять, я могу здесь быть снисходительнее, что ли Напоминаю: тема о прерогативе.... »»»

05.09.17 23:34 Мнение принято. Аргументы [S]Ваши такая ж фиКня[/S] не увидела. Ну да бог с ним))) Тема в другом, и голосование дело добровольное.wink_rt_40.png »»»

05.09.17 14:23 dntknw_rt_60.gif Я же не спамила Вам в личку, автор тем более. Чем надоели-то? )) Непонятна Ваша реакция... »»»

05.09.17 13:49 Ок, ок. Все по-женски расплывчато: тень-мать, тень-жена, вроде бы инициатива женская, но такой флер невинности... А любопытно, известно ли Вам, эта семья начиналась с предложения руки и сердца или с.фразы "давай поженимся"?... »»»

05.09.17 12:42 Неожиданно))) Это вариант охотник - родитель, женщины в данном примере. umnik2_rt_46.gif »»»

01.09.17 23:20 Тоже вымачиваю в молоке. Готовлю (жарю) только на среднем огне. Детям готовлю тортиком или паштет. Последний удобно, 2 в 1, себе оставляю жаренную с лучком и морковью, для паштета подливаю воды, дотушиваю с манкой, взбиваю блендером и добавляю сливочное масло.... »»»

01.09.17 23:12 Сумерки. rolleyes_rt_40.gif моё любимое время суток »»»

01.09.17 23:01 Спасибо give-rose_rt_60.gif »»»

01.09.17 21:12 Сани, стрекоза - были? »»»

01.09.17 21:09 Стремя вижу »»»

01.09.17 21:07 Ой, а что это? »»»

01.09.17 21:06 В сахарнице сахар)) Под сугробами - стена. Стволы. Сачок. »»»

01.09.17 20:32 Сахарница »»»

14.08.17 06:36 Вот ведь... Умеете Вы мягко уговаривать, Даша give-rose_rt_60.gif И я решилась было отстаивать интерпретацию, более логичную, да-да, на мой взгляд , но набрела на ещё одно исследование. Судите сами: [ссылка] »»»

13.08.17 02:50 Отнюдь не претендую) на авторство раскрытия смысла)) Не сказка это, по-крайней мере, не для маленьких детей. В притче -древнее иносказательное отражение мира и способ контейнировать страх небытия (смерти)... »»»

13.08.17 01:30 Ещё проще) Притчу неверно трактует Казиник. Это притча о смерти. Дед с бабой - ссылка на мудрость и жизненный опыт, курочка - проводник в потусторонний мир, яйцо, собственно, - символ смерти. »»»

03.08.17 07:58 Выделила эту фразу, т.к. усомнилась, что ваша женщина - сильна. ОРУТ - из слабости, из невозможности спокойно совладать с ситуацией. И исходя из результата воспитания детей, вашего и вашей женщиной: вы, по всему, - авторитетный родитель, она - авторитарный: это ее способ выживания, если хотите, в период до встечи с вами.... »»»

25.07.17 23:30 Сегодня как раз разглядела у Щербаковой: "Птичка синичка, которая нападает на тех, кто слабее, убивает клювом, разламывает череп и жадно съедает мозги своих жертв." Не о той ли"синице в руке" тут намек?... »»»

19.07.17 00:27 Все больше нравится вязать крючком. Готовлюсь к роли бабушки в обозримом будущем)))) Пока, правда, просят не слишком спешить, тренируюсь на случайных заказах, смочки пробую, ирландское кружево. Очень хочется обувь вязаную мастерить.... »»»

13.07.17 18:00 Не благодарная и не благородная эта миссия- открывать глаза. С позиции тех, в чьи взаимоотношения такой спасатель внедряется - он ставит себя выше, умнее и влиятельные. Долго ли вы будете с таким дружить и считать близким?... »»»

11.07.17 17:53 Да низачем. Спонтанность набирает обороты. Сегодня с гр. женой, завтра может надоевшего престарелого родственника подселит. Ну или выселит вас наоборот На природу подальше на своём авто в этакой простецкой компании.... »»»

13.07.17 16:21 В моем вопросе: "проявлять насилие в отношении слабого и зависимого: физическое (порка) или моральное (месяцами не разговаривать, как тут упоминалось или на стульчик с секундомером)" Где я ссылаюсь, что именно Андрей из Барнаула сказал о месяцах и стульчике?... »»»

13.07.17 08:29 Спокойнее, Андрей. Месяц и стульчик - не ваши. Найдите самостоятельно и хоть разбейте монитор, там чёрным по белому они впечатаны. »»»

12.07.17 21:15 smile_rt_40.png Женская экспрессия меня не впечатляет, Лилианочка dntknw_rt_60.gif »»»

12.07.17 20:37 Истерика - это не проступок, а невозможность совладать с эмоциями. Тема заявлена про то, как избежать детских истерик, на минуточку. Кого наказывать? За что? Шлепнуть для отрезвления зашедшегося в истерике малыша- полезно, на землю возвращает.... »»»

12.07.17 09:06 А я вашей семьёй и не интересуюсь. Вы теоретически. Ответ был тоже теоретический ( с учётом лет 40 с гаком суммарной практики) Наказывать, тем более самым жестоким образом, ребёнка за родительское невежество - ни что иное как глумление.... »»»

11.07.17 23:33 С трудом представляю такую терминологию в 15 - " тети". Мальчик, видимо, совсем нездоров))) пусть уж его... сидит)))), ну и матушка присядет, ей и так непросто живется - посочувствую даже, раз не кладут вовремя куда положено Вопрос к чему?... »»»

11.07.17 22:36 Уже поздно бояться. Избаловала))) Любовью, вниманием и уважением к сложностями роста. Не повезёт кому-то))) Любителям драк, унижений и пиково-шоковой жизни no2_rt_40.gif »»»

11.07.17 21:43 Пойду Лескова перечитаю umnik2_rt_46.gif Там попроще все-таки глумились: рубашонку на голову узлом и розгами... На сон грядущий иль с утра... запамятовала... освежить надо. Теоретиччски. »»»

11.07.17 15:35 В обратной последовательности как бы) Вчера взрослый был в полном подчинении младенца: любой каприз выполнял, без слов, пеленал, кормил, мыл, одевал, всё угадывал, а теперь вдруг "вышел из подчинения".... »»»

10.07.17 21:23 Так вот в чем сила мужского воспитания оказывается Мама заблуждается, если мама считает, что папа не занимается ребёнком, папа просто наиболее эффективный метод наказания практикует, часто авансом, чего мелочиться - до 7-го колена заряда хватит.... »»»

10.07.17 09:43 Самоустраниться, имела ввиду, вне зависимости от статуса отношений родителей. smile_rt_40.png »»»

10.07.17 09:35 Лет в 5-7 мой "дул губы", пока потихоньку к 12-ти как раз не раскачала на проговаривать, на что обижается и что хочет, образ отмалчивающегося отца влиял, думаю. Очень благодарен сейчас за это.... »»»

10.07.17 09:20 Совсем неслучайно смешали, на мой взгляд. Тема то про то как общаться с ребёнком каждый значимый момент ребеночьей жизни, дабы не разгребать последствия, когда уже "что выросло - то выросло".... »»»

10.07.17 08:18 Ключевые слова! Тоже есть пример. Трёхлетняя девочка "взрывала мозг" маминым коллегам, как только появлялась с мамой на её работе. Липла к матери и бесконечно на одной ноте тянула "мамамамамама-фм-мамамамамама.... »»»

04.07.17 21:20 Я вот не то что верю, а даже не слишком шокирована. А красотой пейзажей и очаровательным псом покорена Нормальное времяпрепровождение для мужчин в самом расцвете сил [S]Сама была такою триста лет тому назад[/S] тоже трогала рукою облака и даже полуметровые кристаллы инея на камнях, окунувшихся в те облака, так же спонтанно увязавшись в своего рода авантюру, только в северные горы.... »»»

03.07.17 14:17 Не дуть в сторону мельниц, донкихотам и так ветра хватает, лишь бы "повоевать" во имя, ну сами помните какой дамы happy_rt_40.png »»»

Загрузка
наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр