загрузка
Главная Форум Все темы и сообщения пользователя
Света, Россия, Санкт-Петербург, 52 года
Света, Россия, Санкт-Петербург, 52 года
трое детей
Была 30.06.2013 02:17
Её комментарии на форуме

Комментарии Светы на форуме ГдеПапа

06.03.12 19:22 в Питере есть еще сады с раскладушками huh_rt_40.png Это точно ужас.... »»»

05.03.12 21:38 Я вам рассказала, что видела и с чем работала. Вот и все . »»»

05.03.12 14:11 Увы, тоже все не так. Если школа пансион , то вообще, очень походит на детский дом .... Очень много детей, родители которых пашут с утра до вечера. Про концерты, театры и т. д. эти дети знают только через школу.... »»»

05.03.12 00:57 Это точно не так....В частных школах много детей, которыми некогда заниматься родителям . Много детей других национальностей . Правда, в последнем не вижу особо ничего плохого. Знаете ли вы, что большая часть ваших денег пойдет на аренду, педагогам достанется не очень много.... »»»

05.03.12 00:31 Про частные школа. Я много в них работала и у меня сложилось мнение, что, если у ребенка все нормально( здоровье, характер, обучаемость и т. д.) и у мамы есть время с ним заниматься, т. е. она не работает по 12 часов, лучше идти в хорошую обычную школу к хорошему учителю.... »»»

05.03.12 00:22 Я сталкивалась . Могу поделиться опытом. 1. Надо подойти к выбранному учителю и поговорить с ним. Постораться дать понять, что вы хороша адекватная мама, которая любит и занимается своим ребенком. Что ваш ребенок замечательный.... »»»

28.02.12 23:01 Вы не предствляете, что на самом деле твориться. Забрать, может не заберут, но нервы потрепят. У моей знакомой ребенок плохо скоординирован. Часто падает. Так после 3х поездок в травму, по не очень-то значительным причинам, подругу вызвали к участковому и она писала объяснительную.... »»»

28.02.12 16:06 Юль, держись, терпения тебе . Все наладится. »»»

27.02.12 23:26 Я все же думаю, что гиперактивность присутствует. Гиперактивность, это когда процессы возбуждения преобладают над торможением. То есть есть дисбаланс. Когда ребенок перевозбуждается, ему трудно успокоиться, уснуть.... »»»

27.02.12 21:50 Серег, вообще , телефонный папа может много . Сейчас же скайп есть. Можно и в шахматы и настольные игры играть, читать, уроки делать. Чтоб все вышло хорошо, нужна регулярность занятий. Например 2 раза в неделю, по чт и сб с 5 до 7.... »»»

27.02.12 00:52 Хочу выступить в защиту телефонных пап. Отец моих старших живет в другом городе. Сейчас он реально принимает участие в воспитании детей. Он нашел себе и детям дешевый тариф. Они перезваниваются очень часто.... »»»

10.02.12 23:23 Конечно, каждый сам. И братья и сестра бывают разные, поэтому мне своих очень хочется воспитать так, чтоб потом по жизни друг другу помогали. Очень переживаю, когда они ссорятся sad_rt_40.gif(( »»»

10.02.12 22:14 Не то что бы легче smile1_rt_40.png, просто относишься и воспринимаешь все по-другому. »»»

10.02.12 00:27 А я думаю наоборот. Первенца поздно рожать опасней. И в медицинском смысле, врач меня поддержит. И, если родители уже не смогут поднимать ребенка , помогать учиться и т. д. , есть старшие братья -сестра, которые смогут поддержать и помочь в этом мире.... »»»

10.02.12 00:13 Было бы от кого рожать и с кем растить smile1_rt_40.png »»»

09.02.12 22:36 Спасибо, обнадежили smile1_rt_40.png »»»

10.02.12 23:42 У вас какой-то замкнутый круг. А может другой способ восприятия мира . Я на все стараюсь смотреть открытыми глазами. Я бы не могла сблизиться с человеком, который мне не понятен. »»»

10.02.12 23:27 Разве откровенные разговоры могут убить симпатию? По мне, если доверительные отношений не получается, а без откровенности нет понимания, то и симпатия эта никому не нужна. Какой смысл ее лелеять smile1_rt_40.png. »»»

10.02.12 23:16 Я думаю всем важно. И мужчине тоже. Обычными способами ))): узнавать с помощью беседы, разумом и понимать на уровне чувств - сердцем. А что, есть еще другие способы? Почему это вас удивляет? Разве общение двух людей может быть полноценной и сколько-нибудь значимым, если это тема оказалась замятой.... »»»

09.02.12 01:26 Решила встрять в вашу полемику. Если мужику к 40 и детей нет, то важно понять - почему. »»»

08.02.12 23:42 Я думаю, что наличие или отсутствие детей не является показателем НИЧЕГО. Я оцениваю мужчин по другим критериям smile1_rt_40.png. »»»

09.02.12 00:19 У вы, не для меня. Полумеры мало кого устраивают... Я иногда думаю так: дети подрастут, будут самостоятельными, а я как раз начну устраивать свою личную жизнь. Тогда как раз останется только 1й пункт )... »»»

08.02.12 23:55 А мне одиноко...хоть у меня и трое деток и скучать не приходиться. Может я какая-то не самодостаточная... Но вот надежды найти человека, который подошел бы мне, нашел общий язык с детьми, и к тому же находил удовольствие и силы жить в такой большой семье.... »»»

09.02.12 01:21 Я: Семен, мне не нравится как ты вел себя на улице. Семен: А тебе бы понравилось, если бы ты хотела идти по лужам, а тебя вели бы всегда по сухому? »»»

05.02.12 14:11 Я так понимаю, основную суть вопроса(папа живет в другом месте, вы жить вместе не будет и т. д.) вы уже обсудили. Мне кажется, надо спокойно и без эмоций однотипно отвечать: пап, очень занят, приехать на может, но о тебе помнит.... »»»

03.02.12 23:46 Мне кажется, что вам с мужем стоит решить генерально вопрос вместе: - все дети равны и оба родителя относятся одинаково ко всем детям( к ним предъявляются за ранее обговоренные одинаковые требования, обязанности распределяются, поощрения, награды и т.... »»»

29.01.12 01:51 Ох, у меня 3е детей....И я испытываю тройное чувство вины. Я каждому ребенку что-то недодаю... Но, наверное, это и неплохо, есть куда стремиться. Что поделать, идеальными родителями мы еще не стали. Что касается лично меня.... »»»

09.01.12 00:59 Да, если так , то еще ничего. Вот если это депресняк, то хуже... »»»

08.01.12 23:50 Вика, опять я с вами на одной волне , с похожими мыслями . Вот и я думаю, пожила семьей, теперь буду одна жить. Шансы найти того самого, действительно кажутся призрачными. Вот и сегодня, хотела пойти на встречу в Москве, я сейчас как раз тут, но не пошла, поленилась.... »»»

09.01.12 00:37 Настольных футболов- хоккеев у моих детей было множество. Прекрасные игра. Весело бывает смотреть, когда приходят гости и с азартом режутся . При чем увлечены и взрослые и дети. Еще у нас популярна игра с тех времен : Чапаевец.... »»»

09.01.12 00:29 и я smile1_rt_40.png. Дома с туниками smile1_rt_40.png »»»

11.01.12 23:45 оооо, прям философский поворот.....еще есть абсолютное ничто ...мне дети рассказывали.... »»»

11.01.12 23:01 Ха-ха-ха нет, в точности до наоборот smile1_rt_40.png Будете учить драться - будет бита и вставные зубы. Будете учить избегать конфликтов - будет всегда управлять ситуацией - будет цела smile1_rt_40.png »»»

08.01.12 23:32 Я росла на Северном Кавказе. Там умение общаться с противоположным полом было жизненно необходимым. Меня этому учили еще с детства. Кавказцы горячие. Надо уметь держать с достоинством, но не провоцировать и избегать-гасить вспышки агрессии.... »»»

04.01.12 00:50 Сыновьями просто приходится больше заниматься smile1_rt_40.png)). Ну, не отвернутся от них smile1_rt_40.png))) »»»

04.01.12 00:46 Если мама не справляется , то я бы просто спокойно и жестко сказала мальчику : Мою дочку трогать нельзя, ни при каких обстоятельствах, иначе будешь разбираться со мной; учись общаться словами, если не получается - приходи, постараюсь помочь.... »»»

09.01.12 00:08 Есть ради чего прыгать - надо прыгать . В крайнем случае - прыгучесть улучшится , все польза . А если серьезно, то чтоб добиться и получить что-то действительно стоящее, без этого не обойдешься. Придется выложиться полностью.... »»»

04.01.12 01:29 Ну, ведь, семья сама по себе не появится. Все же я буду участвовать в решении по созданию. В этот момент, наверное и подумаю, смогу ли я пожертвовать, как и чем, чтоб семья получилась крепкой и счастливой.... »»»

04.01.12 01:19 Чего уж тут терять.... Надо определиться с целями, потом вырабатывать программу. Если знаешь для чего тебе семья, то понимаешь, чем можешь пожертвовать )))) Все просто, по крайней мере, в теориии .... »»»

04.01.12 01:13 Эх, мне бы самой понять smile1_rt_40.png))) Но рассуждать я умею smile1_rt_40.png)))) но вы же теорию спрашивали wink_rt_40.gif »»»

04.01.12 01:11 Да, к сожалению. А вы? »»»

04.01.12 01:07 А дело -то не в вере . А в цели, для чего заключаешь брак . Если для улучшения жизни, то он обречен, в любом случае. Жизнь она, то улучшается, то ухудшается. Так и супруг, сегодня с ним приятно и удобно, вы его любите, завтра нет.... »»»

04.01.12 00:58 В православии жить семьей(все равно какой, счастливой-несчастно) - это нести крест. Нести крест семейной жизни. Это не значит постоянные мучения, но любовь во всех ее проявлениях, которая " долготерпит, милосердствует; любовь не завидует; любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, все переносит.... »»»

28.12.11 00:23 Ну, прям мой 2й бывший smile1_rt_40.png. Можно еще целый лист положительных черт добавить. Только , увы, браки у него длятся от 3 до 5 лет. Дольше - нет, пока не случалось smile1_rt_40.png. »»»

19.12.11 00:35 Ну, вот ..., а я пошла дольше стесняться blush_rt_40.gif »»»

19.12.11 00:22 ну, вот....такой...и стесняется..... Что-то не верится, что вы из стеснительных wink_rt_40.png . »»»

18.12.11 23:20 Наоборот, стесняемся wub_rt_44.gif »»»

18.12.11 23:18 Ура! А то я запереживала, думаю приеду в родную столицу, а там одни только приезжие, все москвичи отбыли smile1_rt_40.png))))))))))))), как Виктория сказала. Буду рада поддержать компанию smile1_rt_40.png))))))). »»»

18.12.11 00:06 Да, нет. Это я расстраиваюсь, что не попадаю на встречу. Думала, вы поближе к Новому году или в каникулы встретитесь, и я к вам присоединюсь. »»»

17.12.11 23:39 И больше встреч в реале до 6 января не будет sad_rt_40.gif ? А я как раз в столицу на каникулы собралась...sad_rt_40.gif »»»

Загрузка
наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр