загрузка
Главная Форум Все темы и сообщения пользователя
Евгения, Россия, Москва, 36 лет
анкета удалена
Евгения, Россия, Москва, 36 лет
один ребенок
Была 08.02.2022 02:49
Её комментарии на форуме

Комментарии Евгении на форуме ГдеПапа

13.12.19 17:15 В любом случае, я больше поражаюсь тому, как быстренько испарилась любовь и проявились требования) и меркантильность. И жаль тетю и брата, которые заполучили бомбу замедленного действия. »»»

13.12.19 17:05 Ну дядя же сейчас в законном браке. Дача у них общая на всех, а в квартире, где живут тетя и двоюродный брат, у дяди есть доля. Так вот в случае смерти дяди (а у него здоровье существенно ухудшилось за этот год)... »»»

13.12.19 16:42 А теперь история из жизни моих родственников))) тетя с дядей развелись по инициативе тети, потом дядя поехал в командировку и оттуда привёз даму на 20 лет моложе себя и с ребёнком 8 лет. Дядя работает как раз простым инженером, внешне особо не блещет, работа грязная (с промышленным оборудованием)... »»»

10.12.19 00:26 Я дала ребёнку жизнь и я нахожусь с ним рядом. Я буду опорой. Не важно, сколько я потрачу денег на ребёнка - пусть они будут потрачены в радость. Это моя философия. И главное - это не то, сколько денег вы вложили, а то, что вы вложили в душу ребёнку.... »»»

10.12.19 00:22 Дети - это не инвестиция. Если ребёнку нравится, то пусть будет счастлив, а задача родителей - поддержать и направить. И не важно, играет он в шахматы или катает на сноуборде, или клеит бумажных паучков из газеток.... »»»

10.12.19 00:16 Даже спорить с вами не буду, ибо у каждого своя ниша в развитии. »»»

10.12.19 00:15 Век интернета? У нас интернет был по модему, подсоединённый к спаренной телефонной линии, которая была вдобавок вечно занята, а к компьютеру, как к священной корове, мне подходить разрешали минут на 30 порисовать в пейнте.... »»»

10.12.19 00:12 Смотря каким врачом быть и, главное, КАК быть. Вот видно, что у вас нет опыта общения с медиками вне кабинета. К примеру, здесь на сайте я знаю одного нейрохирурга, который оперирует разные сложные случаи.... »»»

10.12.19 00:09 В 15,5 лет я начала заранее готовиться, если что, а в 16,5 держала на руках аттестат. В мое время никаких ЕГЭ и прочей лабуды не было. »»»

09.12.19 23:57 Алексей, приведу пример из своего детства. Я мечтала стать врачом. Я хорошо училась, но для поступления мед этого было недостаточно. Нужно было ходить на их особые курсы, а еще, как и сейчас, иметь кое-что из денег.... »»»

09.12.19 23:36 Согласна полностью. Банально продлёнка, пара кружков/секций (ибо все платное), а ещё надо вспомогательные материалы к кружкам (у меня дочка на танцы ходит, а это несколько пар балеток, специальные колготки, гетры, купальник, а ещё преподаватель решила ставить какие-то групповые танцы и так далее.... »»»

09.12.19 23:15 А наши женщины обычно думают, что, вот, наконец-то встретила ЕГО, возможно, начинает уменьшать интенсивность труда и подумывать о более спокойной жизни, а он молча дуется на то, что она зарабатывает больше его, взращивает в себе комплексы, а потом, в один прекрасный день, говорит ей, что больше жить так не может и что уходит к другой.... »»»

09.12.19 22:21 Меня тут как-то на форуме учили, что надо снимать квартиру, нанимать ребёнку няню и самой возвращаться рано. И, оказывается, есть такие чудо-работы, которые позволяют и вот это все, и не голодать, ну и в хорошие отели на отдых ездить.... »»»

07.12.19 23:27 У нас в классе есть ребятки, которым это интересно. Я было хотела обрадовать мам. Тем более, это поблизости. »»»

07.12.19 21:43 Ого, очень круто) жаль, для первоклашек ничего нету. »»»

06.12.19 09:27 Если бы тему открыл аноним, я бы подумала, что это пишет моя коллега...))) проводит по полдня в инстаграме, потому что у неё объективно недозагрузка, и строго в 19.00 в полной экипировке ретируется с работы, а затем жалуется, что ее пытаются догрузить чем-то.... »»»

01.12.19 22:31 Если у вас такая ситуация, то это однозначно косяк финдиректора (если он есть) и руководителя. У нас, например, по трём юрлицам два квартала были большие убытки, на третий квартал мы своими усилиями как финансисты при заведомо плохой политике руководства по сливу в наши юрлица разных мутных расходов и минусов сделали прибыль.... »»»

25.11.19 12:31 Ооо, за 3 месяца и плюс с театром на английском ребенок ничего кроме «ноз энд хэнд» в виде песенки ничего не знает. Пришлось опять брать все в свои руки... Умеем поздороваться, познакомиться и все-такое, алфавит наконец выучили не в виде песенки с ютуба, которую они смотрят, а нормально, чтобы отличать буквы, почти выучили в нужном произношении песню «Merry Christmas”.... »»»

25.11.19 12:17 Мне папа в своё время так напомогал с геометрией и физикой, что я потом вытянула технический ВУЗ и сопромат и теормех и прочее там на «отлично» сдавала. После него финансовый вуз показался цветочками)... »»»

25.11.19 12:12 Дело не в облаках, а в освещенности от городов в принципе. Послушайте бесплатный курс по астрономии от профессора МГУ - и там детально и увлекательно рассказывается про проблемы организации астрономических наблюдений (и многое другое)... »»»

25.11.19 12:05 А покажите-ка фото обложки или напишите автора учебника по окружающему миру для 1 класса? У меня дочка учится по программе «Эффективная начальная школа» - и никаких электрических схем там нет. Максимум - это мы углубились в астрономию (задания типа «В школьном астрономическом календаре посмотри, какие созвездия видны сейчас на небе, найди их на небе (ага, в условиях освещенности нашего неба в городе ничего не видно)... »»»

24.11.19 23:16 Нет, не у всех. У меня было двое одновременно - и оба разные. Покойная кошка постоянно требовала есть и смотрела такими глазами, будто я ее неделю не кормила, а кот к еде равнодушен в принципе. Так вот у кошки обнаружили гастрит, из-за которого она ела, чтобы убрать дискомфорт.... »»»

13.11.19 00:29 У нас в районе испокон веков на баян шли те, кого отсеяли на фортепиано и вокал В моей семье, в общем и в целом, принято давать детям попробовать то, что нравится, а потом выбрать самое-самое. Вот у меня дочка тестирует сейчас все виды кружков в школе.... »»»

13.11.19 00:18 Каждый раз зарекаюсь заглядывать на форум, но тут что не тема, то бриллиант ) Я тоже выступаю за то, чтобы люди стали добрее, чтобы с пониманием и поддержкой относились к другим (а на форуме тут так или иначе все хоть и виртуально, но становятся ближними)... »»»

12.11.19 13:14 Мы пойдём смотреть Спящую красавицу в Мегаспорт. В прошлом году перед Новым годом подзарядились настроением от просмотра Аленького цветочка там же. Ребёнок был значительно больше доволен, чем от елок в Крокусе и Кремле.... »»»

30.10.19 23:04 Нет, она просто видимо на январские умотает куда-нибудь, как и на ноябрьские))) Шучу, конечно же. »»»

30.10.19 23:23 Все же зависит от того, что вы под свободой и под одиночеством подразумеваете. Для меня свобода применительно к отношениям - это ненасилие, это возможность быть собой и следовать за своим интересом к жизни.... »»»

22.10.19 21:15 Мы недавно пережили затяжной бронхит. Назначили ребёнку дышать пульмикортом через небулайзер, который пришлось бегом купить. В итоге после пульмикорта началось обострение вплоть до вызова скорой. Потом дышали только физраствором и морской водой, а потом пропили антибиотик - и все прошло.... »»»

22.10.19 09:29 Я думаю, что самое главное, что мы можем здесь дать автору - это хоть какую-то поддержку. Главное - сформировать свой собственный внутренний настрой. Да, сложно поверить во что-то хорошее. Да, можно смотреть и не видеть возможностей для другого пути, потому что сейчас глаза застилает пелена из текущих чувств.... »»»

15.10.19 11:11 Как раз уже смотрю другие варианты. Наконец мне рекомендовали риэлтора))) »»»

14.10.19 23:48 Ну вот у меня уже смутные подозрения, что там наверняка что-то ещё всплывет. Просто место и вид из окна, и цена уж больно здоровские. »»»

14.10.19 23:45 О, хорошая идея! Я просто в первый раз планирую снимать, и я понятия не имею, что творится на рынке и что вообще бывает по ситуациям. »»»

25.08.19 20:08 [картинка] В эти выходные волей судьбы наконец выспалась за последние 3 месяца) спасибо травмированной в пятницу ноге. Теперь сижу и любуюсь закатом. Идеальные выходные интроверта) »»»

24.08.19 19:27 Яна, вчерашняя история закончилась трещиной и гипсом дней на 5) »»»

23.08.19 22:59 Уже прооралась и проплакалась. Теперь пойду в травму. Благо, что не сильно далеко. »»»

23.08.19 22:20 Можно я к вам тут присоединюсь с последней каплей? Дико устала ото всего, а главное от отсутствия поддержки и понимания... Еле продержалась очередной день. В итоге на тренировке неудачно приземлилась на мысок и, возможно, сломала палец.... »»»

23.08.19 22:15 Ребята, вы сногсшибательные!!! Я испытала громадную радость за вас!! Любви и понимания, долгих лет и огромного счастья вам!!! »»»

20.08.19 23:44 На полном серьезе. Имела "счастье" сводить к нему на снимок дочку, а потом решила под него начать копать... и вот, собственно...) »»»

20.08.19 23:34 А вот и не обязан. Есть клинические психологи, которые в своей программе действительно проходят психиатрию и психофармакологию (без права выписывать препараты и ставить диагнозы), но тут, знаете ли, как и в случае с врачами, на кого нарваться.... »»»

20.08.19 23:25 Это уже про нарушение этического кодекса. Точно так же, как у врачей есть тема, например, с коммерческими диагнозами, когда отдельные представители этой профессии залечивают до смерти, хотя они давали клятву гиппократа.... »»»

20.08.19 23:22 Ну что вы так сразу эмоционируете? Я даже не собираюсь заниматься этим детским садом с минусами и дизлайками. Поверьте, у каждого есть свой опыт. Он абсолютно разный. Я принимаю ваш опыт. При этом, рекомендуя КНИГИ как квинтэссенцию по определённой проблематике, я не перехожу на личности.... »»»

20.08.19 23:15 А что, если это проблема самого автора, но она боится столкнуться с прямой агрессией? А вы тут уже развернули теорию заговора. Подумайте глобально, скажем, о наших прекрасных политиках, СМИ и прочих деятелях и о том, как они маневрируют массами, запуская слушок про какой-нибудь дефицит гречки и дефолт.... »»»

20.08.19 23:09 Для начала есть прекрасный автор и специалист Ирина Млодик. У неё есть книги в жанре психологического романа, то есть первая половина книги - описание некоего случая или выдуманная история, которая в себя вбирает совокупность разнообразных симптомов одной и той же проблемы, а вторая книга - практические рекомендации по самотерапии, а также для специалистов.... »»»

20.08.19 23:03 Так, если они всю жизнь терпят и живут, то тут налицо созависимость + ещё тема про личный выбор и так далее (и им тоже нужна терапия - тут даже говорить не о чем). Если они не хотят огребать за то, что поделились, то самый идеальный способ - после первой попытки этого друга напасть в связи с этим: 1)... »»»

20.08.19 22:57 Так, с точки зрения специалиста, надо разобраться, почему такой человек испытывает удовольствие в позиции "мучителя", как запускаются эти механизмы и тд. А чем плох общий, не специализированный форум?... »»»

20.08.19 22:52 Я могу только поделиться материалами или направить того, кто пережил или переживает психоэмоциональное насилие, кто испытывает "прелести" токсических отношений. »»»

20.08.19 22:33 В Петербурге тоже есть такие центры. Знаю, что в Мурманской области работает прекрасная психологическая служба. Бесплатно или доступно. В Москве есть акции хороших центров типа "доступная психологическая помощь".... »»»

20.08.19 22:21 Я в своё время попала (правда, со второй попытки) к достаточно хорошему специалисту. Так что я "за" то, чтобы пробовать. Можно и за 5000-10000р. за 50 минут попасть к такому, которого потом долго будете лихим словом поминать.... »»»

20.08.19 22:18 Кстати, вы мне подкинули идею. Подруга автора, если она, опять же, искренне хочет поработать над своей проблемой, может спросить у своих ближних и не очень окружающих: "Расскажи мне, каково тебе, когда я тебя довожу?... »»»

20.08.19 22:00 На полном серьезе говорю, что вашей подруге нужно пройти психотерапию. Это токсическое поведение, в причинах которого нужно долго и медленно разбираться. Есть, например, кризисные центры для женщин, в которых порядка 10 сессий бесплатны (а это 2,5 месяца)... »»»

Загрузка
наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр